Смешные истории про детей

domvochod
domvochod

Однажды, года три назад, ко мне в гости приехала подруга, и по этому поводу мы сидели за столом и употребляли курицу. Нам было весело, мы травили анекдоты и рассказывали смешные истории.

А за столом присутствовала моя шестилетняя дочь, которая внимательно и молча слушала нас и смеялась с нами в особо понятных ей местах. Я кладу на стол тарелку и со специфической и всем знакомой киношной интонацией говорю: "А в этот кувшин мы будем кидать кости... "-и мы начинаем смеяться...
Читать дальше

18/18
-2
-1
0
+1
+2
Елочка
Елочка

В старые добрые времена, когда все мы жили в стране сказок под развесистыми бровями, жил-был в Москве мальчик. Мальчик был резвый и в меру грамотный - читать научился года в 4, но буквы Ц и Щ путал - трудные очень.

А еще мальчик любил читать всякие надписи и лозунги. Когда поезд метро подъезжал к Измайловскому парку, мальчик громко прочел лозунг на депо - Наша Цель - Коммунизм... конечно, спутав буквы...
Читать дальше

16/11
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

Детство своё я провела в деревне у дедушки и бабушки. Как-то раз дед прокатил меня, четырехлетнюю, верхом на лошади. Мне так понравилось, что я захотела непременно сама прокатиться верхом. На ком угодно. Вскоре вся живность в дедушкином хозяйстве шарахалась от меня в испуге. Цепных собак я в ездовых превращала. Бараны и овечки, боязливо сбиваясь в кучку, обходили меня стороной, потому что я несколько раз пыталась проехаться на барашке - не получалось...
Читать дальше

50/29
-2
-1
0
+1
+2
Nюша
Nюша

Иду вечером мимо высоток с клумбами у входа. Становлюсь свидетелем сценки: женщина гуляет с котом, рядом две девочки играют.

Кот бегает по цветам. Женщина:
- Барсик, не бегай по цветам
Девочка (лет 7-9) подходит к коту и говорит:
- Ты чего бегаешь по цветам? Нельзя бегать по газонам!
Женщина, обращаясь к девочке:
- А как ему это объяснишь...
Девочка, без тени сомнения:
- А вы его кастрируйте!
Засмеялись все взрослые, слышавшие диалог.
Вывод: оказывается, женская логика формируется с детства...

12/12
-2
-1
0
+1
+2
Текила-любовь
Текила-любовь

первое сентября 1997 года. первый раз в первый класс. После линейки у нас был какой-то свой мини-концерт, подготовленный счастливыми родителями и учительницей. Подходит очередь загадок.
Начала той загадки я не помню, но концовку - не забуду никогда.
... и на ушко вам нашепчет сны... здесь по сценарию дети, то бишь мы, должны были сказать "подушка". Но нас че-то заклинило и после нескольких секунд молчания я выдаю первое, что пришло в голову: "ЛЯГУШКА!!!"

6/13
-2
-1
0
+1
+2
Художник
Художник

Пришли мы с женой к нашим знакомым в гости (то ли праздник, то ли просто в гости), а у этих знакомых имеется парочка очаровательных детишек: мальчику лет 6, Андреем зовут, и девчушка 2,5 года.

И случилось небольшое совпадение, в этот же день к ним в гости зашел брат жены, мужчина достаточного круглого телосложения, и с прикольными шутками...
Читать дальше

26/18
-2
-1
0
+1
+2
Деметриос
Деметриос

Идем как-то с дочкой (4 года) по оживленному проспекту. На тротуаре сидит бомжеватого вида субъект, типа играет на баяне и что есть мочи типа поет.

Очень старается бедняга, поскольку в рваной ушанке всего какая-то мелочь, а трубы видно давно уже горят, ну, очень хочется, да и толчек скоро закрывается. Не ходите девки замуж За Ивана Кузина У Ивана Кузина Большая кукурузина Ребенок, естественно, понимает все в прямом смысле...
Читать дальше

24/19
-2
-1
0
+1
+2
пиф-паф
пиф-паф

Едем с подругой в маршрутке. На остановке садится мама с маленьким (5 лет) мальчиком. Мальчик сначала рассказывал на всю маршрутку про свои машинки, но никого это особо не интересовало, пока мы не проехали мимо роддома.

Далее диалог:
- Мама это роддом?
- Да...
Читать дальше

17/16
-2
-1
0
+1
+2
Gorla4
Gorla4

Начало осени. Всей семьёй (брату 6 лет) собираемся ехать на дачу. Стоим в длинной очереди на пригородный автобус.

Остановка находится на бульваре, напротив жилой дом. Вдруг брат кричит на всю улицу:
- Смотрите - гоолаяя!
Мама спрашивает:
- Где голая?
Брат показывает на дом за деревьями. Вся очередь "шарит"глазами по окнам дома. Мама спрашивает:
- Саша, кто голая?
Брат с восторгом говорит:
- Белёёза гоолая!!!
Вздох разочарования по всей очереди...

27/19
-2
-1
0
+1
+2
дарина
дарина

У моей подружки Марианны имеется 4-летняя дочка Дашка, которой были куплены сандалики черного цвета. Даша внимательно их разглядывает, примеряет.

Спрашивает:
- Мам, а из чего эти босоножки сделаны?
Марьяна ей отвечает:
- Даш, конечно, из кожи!
На рожице у ребенка неподдельный ужас:
- Из негра, что ли?!

29/19
-2
-1
0
+1
+2
441.. 439.. 348.. 257.. 166.. 76 75 74 73 72.. 69.. 52.. 35.. 18.. 1