Смешные истории про детей

girl_1960
girl_1960

Рассказываю младшему (3 года) сказку «Коза и семеро козлят». И вот, когда дохожу до момента, где коза ушла за молоком и козлята остались одни дома, младший спрашивает:
— Мама, а почему они остались одни? А где у них папа?
Я растерялась, а старшая дочка (11 лет) говорит:
— Ну, у них же папа кто?
Сын:
— Козёл...
Дочь:
— Ну, а что тогда с него взять?

27/16
-2
-1
0
+1
+2
anaver
anaver

Муж взял Вовчика (5 лет) на дачу. Стоят они на остановке, ждут автобус. Вова что-то спрашивает у папы, а тот задумался и не отвечает. Несколько раз Вовчик повторяет вопрос, но ответа никакого не получает. Наконец ему все это надоело, и он изрекает:
— Папа, если ты мне сейчас же не ответишь, я скажу маме, чтобы она женилась на другом дяде.

25/18
-2
-1
0
+1
+2
никто
никто

Сына моей коллеги принимали в 1 класс.
Надо сказать, что школа была блатная, и она очень боялась, что его не возьмут.
Когда экзамен закончился и все вышли из класса, экзаменатор отдельно подошел к Тане (так звали мою коллегу) и сказал "Думающий мальчик, берем".
По дороге домой она естественно стала интересоваться у сына, о чем его спрашивали.
-Да, ничего интересного, мам. Мне показали картинку на ней ширма, а из под нее 10 лапок видны...
Читать дальше

58/33
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

Ещё в советские времена получили мои родители квартиру, провели им телефон, а номер дали бывшего парткома ЖЕКа. Моей сестре было тогда 3 года и она очень любила слушать забавный детский стишок "Вот дом,который построил Джек".
Как-то мама оставила её на 5 минуточек одну дома(побежала за молоком), и тут зазвонил телефон, малая не растерялась и взяла трубку, у неё спросили:
-Алло, это ЖЭК?
-Это не Джек, это Таня!

18/14
-2
-1
0
+1
+2
mishel
mishel

Реальная ситуация. Едем в маршрутке из Академгородка в Новосибирск. Тишина. На заднем сидении молодая мама с малышом 3 - 4 лет. Вдруг он таким ясным голосом спрашивает:
- Мама, а что, у папы пися болит?
- С чего ты взял? (мама при этом начинает краснеть)
- Тогда зачем ты всю ночь ее целовала?
Что творилось в маршрутке не описать. Скажу лишь, что водитель остановился и вышел на обочину просмеяться.

6/27
-2
-1
0
+1
+2
щучка
щучка

Дело было вечером, по телевизору не было ничего интересного, что-то взбрело в голову жене и она спросила у дочки хочет ли она братика.(У нас сын и дочь, сыну 14 дочери 6). После долгих криков "нет" она говорит: "Не хочу еще одного братика, вдруг он быстрее меня выростит и будет тоже надо мной издеваться, что я самая маленькая."
Тогда жена спрашивает про сестрёнку, на что дочка отвечает со скорбными интонациями в голосе: "мне свои игрушки еще нужны!!!"...
Читать дальше

29/20
-2
-1
0
+1
+2
Hellie
Hellie

Моей дочери было года четыре, девица росла ребенком весьма энергичным, и решили мы, что нужно эту энергию использовать в мирных целях и направить в нужное русло. Сказано-сделано, решили, что должен наш «ангелочек» заниматься хореографией. После первого занятия едем домой в полупустом автобусе, дочь поворачивается ко мне и своим звонким голоском на весь автобус говорит «А на хера....
Читать дальше

76/47
-2
-1
0
+1
+2
Gaika
Gaika

Собрались сестра с подругой погулять, покурить...А мать навязала им маленькую сестру(4 года), а курить то хочется... ну пох, загасились, покурили. Мелкой дали наставление - Толко маме не говори, что мы курили!!!! Вернулись домой, а малая сразу с порога : - Мам,а я тебе не скажу, что Юлька с Галькой курили!!!:)))))

21/20
-2
-1
0
+1
+2
Young
Young

Показывали сыну перед сном диафильм "Мойдодыр". Показав, решили закрепить материал.
-О ком был диафильм, Илюша?
-О мальчике грязнуле. У него еще живой умывальник был..
Немного подумав промзнес фразу, поставившую нас в тупик
-Хм..А что он делал в спальне у мамы?

32/20
-2
-1
0
+1
+2
belohka
belohka

Дочь только научилась ходить, а тут и лето. Ну, мы ее в деревню на Украину, для пущего здоровья. Что интересно, сейчас уже младших пришлось бы слать в Украину. Но я не об этом. Да уже и не к кому. Места там удивительные. Соседская груша свисает на улицу, и можно наесться сладчайших груш, если их не успели подавить машины. Но машины там ходят редко. Тут же на дороге лужа все лето. А в луже - маленькие желтые гусята. Десятка два-три. Любимое занятие Кристухи - гонять гусят...
Читать дальше

28/25
-2
-1
0
+1
+2
441.. 438.. 353.. 268.. 183.. 99 98 97 96 95.. 93.. 70.. 47.. 24.. 1