Смешные истории про животных

anaver
anaver

Лет тридцать назад, на одной уютной, попахивающей средневековым Парижем помойке жил-был кот по имени Напополам. Попа и задние лапы у него были белые, а морда и лапы передние – черные. Потому, собственно, и Напополам. Имел он постоянное несварение желудка, оборванное ухо, а также заветную мечту – взять, да в один прекрасный вновь день стать одноцветным. Желательно, конечно, черным, как его героический дед, погибший от рук суеверных крестьян в 1965 под Калугой...
Читать дальше

-19/20
-2
-1
0
+1
+2
macegoralena
macegoralena

Пишу со слов моей мамы. История произошла, если мне не изменяет память, в конце 80-х годов, место действия - дача.
А что такое наша дача? Это 6 соток, на которых, кроме огорода, ещё имеется дом, возведенный в начале 70-х годов. Состоит он из двух помещений: веранда, она же кухня, и одна большая комната. В этой комнате глубокой летней ночью и разворачивались те события, которые я хочу описать.
В то время в нашей семье, кроме людей, имелись ещё два индивидуума – кошка и пёс...
Читать дальше

-11/38
-2
-1
0
+1
+2
Василиса
Василиса

Я, конечно, подозревала, что наша собака, которая любит полаять на каждый шорох на лестничной площадке, не подарок для соседей, но как-то никто напрямую не жаловался, а старший сын соседей слева даже иногда просит разрешения погулять с псом во дворе нашей пятиэтажки.
Такая моя благостная успокоенность продолжалась до тех пор, пока уже младший сын соседей слева не спросил:
- А можно мне погулять с вашим долбанным песиком?

13/14
-2
-1
0
+1
+2
Кэлли
Кэлли

История с котом моей сестры.
Какой-то невезучий кот был поначалу - то глаза болят, то палец сломал, повиснув на занавеске, то прививки, то уколы, то еще что-то. Ну сестра, как любящая и ответственная хозяйка, все время с ним бегает в ветеринарку ближайшую. Ее там уже узнают, и кота тоже.
Как-то у кота образовалась складка на животе, висит чуть ли не до пола. Мы перепугались- грыжа, какой-то орган увеличился, опухоль...
В голове от стpaXа мутится. Кота под мышку и в больничку...
Читать дальше

14/17
-2
-1
0
+1
+2
bundur1
bundur1

Ночью ежи путешествуют. Они отличные пловцы, умеют и лазать.
Один фермер повесил сушиться пару брюк, а утром обнаружил в кармане у них ежа, хотя брюки висели на расстоянии четверти метра от земли.

17/18
-2
-1
0
+1
+2
creater
creater

Про котов, этику и авторитет.
Хотите, верьте – хотите, нет.

Кто в армии служил, наверное помнит то усталое - «оставь добить…» Вынимается пачка «Севера-Беламора»: «Возьми целую» «Нет, оставь…» Отрывается кусочек бумажного мундштука и… Не было, наверное, слаще тех двух-трех затяжек куренной папироски.

Котов дома два, трехлеток–таец и десятимесячный рыжий сибиряк. Кормим вареной рыбой и курятиной. Да не денежные мы...
Читать дальше

8/16
-2
-1
0
+1
+2
Fray
Fray

Читал как-то журнал юмористический и наткнулся на забавную карикатурку. Ржал аки конь. Вроде ничего особенного, но запомнилось.
Угол дома, водосточная труба, кот. Так вот, карабкается полосатый по водосточке, и в одном месте колено трубы, под весом кота, отходит от стены. Выражение лица (морды) Матроскина я не забуду никогда...
Читать дальше

22/21
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

Встретил давнего знакомого. Вовкой звать, мужику под тридцатник.
- Как жизнь, Вовка?
- Да так... кризис среднего возраста, жена ушла, денег нет, чего в жизни достиг непонятно... (вдруг лицо осветляется) Да! Ведь я кота завел. Я его так выдрессировал! По кличке подходит, кидаешь бумажку, так он ее в зубах приносит... (тут Вовка опять погрустнел)... Правда он мне за это в тапки гадит...
Мда... Куклачеву, наверное еще сложней...

18/15
-2
-1
0
+1
+2
asterisk
asterisk

Одному ее коллеге (пусть будет А.) товарищ (скажем, Б.), уезжая на две недели в отпуск, доверил ключи от квартиры. И попросил, чтобы А. приходил котика кормить. А. ключи взял, сказал, что все сделает, и хозяин кота, Б., уехал со спокойной душой.
Через две недели А. отправился на вокзал - встречать Б., чтобы, значит, и ключи заодно отдать, и с ужасом вспомнил об оставшемся в одиночестве животном, про коего он благополучно забыл и ни разу за эти две недели даже не подумал...
Читать дальше

16/20
-2
-1
0
+1
+2
Djess
Djess

Когда я училась в 9 классе произошла следующая забавная (действительно реальная) история:
Однажды человек 10 нормальных парней и девчонок нашего класса решили проведать горячо любимую классную руководительницу Изольду Аристарховну по причине болезни оной.
Когда мы к ней ввалились, то увидели у нее в комнате накрытую темной тканью клетку с попугаем внутри...
Читать дальше

26/21
-2
-1
0
+1
+2
183.. 182.. 171.. 160.. 149.. 139 138 137 136 135.. 133.. 100.. 67.. 34.. 1