Смешные истории про животных

figaro
figaro

Лето, пустой пляж, на песке бобик с удовольствием грызет масол. Три вороны сидят на столбе и пускают слюни.
Вдруг они одновременно спрыгнули со столба и заняли позиции справа, слева и сзади собаки. Задняя аккуратно подкралась и клюнула псину в хвост. Псина офигела и с лаем кинулась на ворону. Вороны с флангов тут же ринулись к маслу, но не успели - собака отреагировала быстро и с лаем разогнала нахалок.
Так повторилось еще пару раз...
Читать дальше

14/16
-2
-1
0
+1
+2
Satsya
Satsya

Хоть и из окна десятого этажа его увидел, но узнал. Худой. С огромной головой. Чёрный. Страшнючииий. Кот.
Вспомнил сразу, как с ним у себя в подъезде сталкивался.
Стою, лифт жду, а он сверху по лестнице спускается.
Я ему в шутку: "ЗдорОво!".
Он в ответ еле слышно: "Мя". Именно так, без "у". И неспеша дальше пошёл.
Потом ещё два раза его в подъезде видел. Оба раза я ему "ЗдорОво", а он мне "Мя".
Мне кажется, что он со мной тоже здоровался...
Читать дальше

21/20
-2
-1
0
+1
+2
y77yna
y77yna

Наша кошка очень пушистая и, как многие кошки, иногда откашливает вылизанную шерстюгу. Убираю эти неаппетитные колбаски за нею я. Мои домашние сильно брезгуют, а мне это дело привычное - и ребятёнков растила, и в больнице подрабатывала.
История...
Крашу ноготочки на кухне, пью кофе. В коридоре кошка громко кашляет с недвусмысленными намерениями.
Муж, жалея мои непросохшие ногти, вызвался убрать за Фенькой...
Читать дальше

31/22
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

Вскопал я грядку, аккуратно так камешками обложил, взял себе стаканчик вина, устроился поудобнее, курю-любуюсь-наслаждаюсь.
Приходит котейко, начинает на грядке рыть. На крики "Эй, брысь! Ты чё там делаешь?!!! Брысь, говорю, х#рня серая!!!"- не реагирует.
Зато вышла жена. "Оставь котика в покое. Он мышку нашёл, я вчера там две норки видела" - говорит.
В этот момент котег с копанием заканчивает и с независимым видом присаживается.
Пауза.
"Даа....
Читать дальше

21/34
-2
-1
0
+1
+2
Sofia
Sofia

Жили мы на севере (молодые специалисты). В бараке, на первом этаже, отопление, ­ горячая вода, ванна, и т.д. всё в наличии.
Новый год. Время 23-00, стол ломится, 86 год, на большой земле (так называли) в магазинах шаром покати, а у нас навалом. Вроде и новый год скоро, а делать нечего. Решили прогуляться. За окном -45, взбодриться.
Гуляем, особо-то некуда, везде снег выше колена, ходим вокруг, да около.
- Давай глянем как наша комната с улицы смотрится.
- Давай...
Читать дальше

15/18
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

История не моя, рассказана от первого лица.
Дома у меня живет кот. Уже год живет, и является предметом обожания жены и четырехлетней дочери. Спит этот гад только в нашей супружеской постели.
И вот вчера я проснулся от ощущения того, что кто-то стоит у меня на голове и орет. Мгновенный взмах карающей длани (насколько это возможно в 2 часа ночи) цели не достиг. Но выяснилось, что орал не он, а представительницы противоположного пола под окном нашего второго этажа...
Читать дальше

19/21
-2
-1
0
+1
+2
Semyenova
Semyenova

Когда я была маленькой, мы жили на Алтае в своем доме. У нас было много всякой живности в хозяйстве, в том числе и два кота-подростка Муська и Федька (остались от одного помета, а взрослую кошку мы отдали). Эти коты были исчадием ада, они везде носились вдвоем, проказничали, на всех прыгали и нападали - в общем вели настоящую охотничью жизнь деревенских котов на приволье.
Дело было летом, во время сбора богатого урожая лесных ягод (жимолость и голубика)...
Читать дальше

(Лорчик)

6/25
-2
-1
0
+1
+2
Ю.
Ю.

Все знают про любовь котов к закрытым дверям, и не важно что там, и зачем... главное поорать, чтоб тебя впустили, а через 15 секунд поорать, чтоб выпустили.
Ушел я сейчаса на 10 минут в "тронный зал" - сижу значит, "думаю о великом", книжку читаю, слышу из-за двери: мяу... мяу... мяяяяяяу... мяяяяяяяууууу. Ну, думаю, "какого ты здесь забыл?", но всё же впускаю кота в свою обитель.
Он смотрит на меня, как на муд@ка и молча в лоток идёт...
Читать дальше

32/26
-2
-1
0
+1
+2
Пёс
Пёс

Заметила, здесь многие пишут про котов. Достойная тема. Поскольку эти милые животные сопровождают меня всю мою сознательную жизнь, историй на сей счет имею немало. Делюсь.
Жил у нас кот Барсик - дворовой национальности, огромный красавец и умный до невозможности, победитель абсолютно всех уличных боев с окрестными котами.
Как-то вечером сидим смотрим телек, показывают хроники времен второй мировой. Кот мирно сидит у меня на коленях и тоже смотрит...
Читать дальше

32/28
-2
-1
0
+1
+2
IREN1172
IREN1172

Вся моя жизнь так или иначе связана с животными, про некоторых из них я уже писала здесь. Дома жили и кролики, и ежики, и мыши-полевки, и хомяки, и подобранные птички со сломанными крыльями, короче, мини-зоопарк. Но самые трогательные отношения всегда были с представителями рода кошачьих.
У меня папа всегда был категорически против кошек и котов - это запах, шерсть, антигигиена, ор по утрам, ненужные котята и пр. А папа у меня очень суровый...
Читать дальше

21/21
-2
-1
0
+1
+2
183.. 179.. 171.. 163.. 155.. 148 147 146 145 144.. 141.. 106.. 71.. 36.. 1