Смешные истории про животных

Alex
Alex

Сегодня во дворе чуть было не произошла трагедия. Соседи покатом лежат со смеху.
В общем, в соседней многоэтажке на десятом этаже живет кот. Кот как кот. На ногах темные чулочки, усы вразлет, рожа нахальная, попа полосатая. Семь лет непонимания и одиночества.
И стал этот кот, с хозяйских показаний, с ума сходить. Кусаться почём зря. Тут причина, конечно, не известна. То ли наполнитель контрабандный бездушные хозяева стали использовать, вместо оригинального. То ли корм не спросясь сменили...
Читать дальше

43/30
-2
-1
0
+1
+2
арвен
арвен

Водитель подобрал на дороге сбитую собачку. Живую, но не ходячую. То ли травма какая, то ли шок, непонятно. Но не ходит. Показал ветеринару, вроде переломов нет, а ноги все равно не работают.
Лежит псинка молча, кушает нехотя. Остренький носик уткнет в лапки и смотрит так из-под бровей, жалобно-жалобно.
Он ей в гараже подстилку соорудил, миску с едой рядом поставил. В туалет на улицу регулярно выносил на руках...
Читать дальше

30/21
-2
-1
0
+1
+2
Bondyuel
Bondyuel

Один мужчина установил специальную систему, чтобы его собака не сбегала с участка: забор с датчиками и ошейник. Суть устройства в том, что при приближении к забору ошейник начинает пищать. Если собака выбежит за пределы, то ее ударит слабый разряд тока. Далее рассказ соседа:
"Каждое утро собака подходит к забору, ошейник начинает пищать, собака ждет, пока от звука в ошейнике, не сядет батарейка и убегает..."

39/24
-2
-1
0
+1
+2
Nadejda
Nadejda

Однажды нашего кота укусил клещ. Уж как мы не пытались его удалить: и вакуумом вытягивали, и прижигали, и зеленкой мазали... пока не оказалось, что это его сосок!
Прости, Барсик...

-12/19
-2
-1
0
+1
+2
Stelnova
Stelnova

Завела кота… Теперь удивляюсь: он вечно топчется у холодильника, с жутко деловым видом валяется на диване, гуляет по бабам, иногда орёт, не любит моих подруг и страшно боится пылесоса…
Вот честное слово, такое ощущение, что я снова замуж вышла!..

30/24
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

Однажды в студеную зимнюю пору, проклятая привычка курить отправила меня по маршруту дом-киоск-дом. С собой за компанию я взял недавно приобретенного щенка (боксера).
Надо сказать, что тогда мы еще не оставили попыток научить его нормально ходить с поводком (владельцы собак системы боксер меня поймут :)). Для этих целей был приобретен строгий поводок- стальная цепь, которая скручивалась в петлю...
Читать дальше

10/19
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

Знакомый как-то ездил на Камчатку к друзьям. А друзья там люди не простые, а браконьеры. Живут в лесах, ставят сети и вылавливают огромное количество рыбы на последующую продажу.
У одного из них есть домик в лесу, и там, как домашнего питомца, они держат медведицу Машку. Дело в том, что лет пять назад охотники убили взрослую медведицу, а медвежонка, эту самую Машку, оставили. Ну и приручили её: на людей не бросается, ­сама доброта...
Читать дальше

41/50
-2
-1
0
+1
+2
anaver
anaver

Суровые 90-е годы. Семья моего мужа, как и многие другие, пытается каким-то образом выживать.
Утро. Громадный котяра, который жил у них, что-то деловито тащит по кухне. Мама его тормозит: замечает, что он тащит в зубах пять сосисок. Одну отдаёт ему, остальные варит для семьи.
Чуть позже кот принёс вяленую рыбу. Откуда - никому не известно. После тщательног­о осмотра и признания её съедобной, добыча также отправляет­ся на семейный стол.
А потом кот начал регулярно таскать мандарины...
Читать дальше

39/45
-2
-1
0
+1
+2
belochka
belochka

Есть у меня знакомая, которая очень любит животных.
Как-то раз она решила, что коту и попугаю, живущим в её квартире, нужна подружка, и принесла домой крольчиху. Обычную такую, мясную. Животные подружились, и все было хорошо, пока крольчиха не начала прятаться все время под ванной. Она почти не показывалась на глаза, выходила только поесть и попить...
Читать дальше

27/23
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

Как я кота от писанья в тапки отучал. Рр-аз и в форточку. Первый этаж, чего там. А тут пришёл с работы - та же картина, один тапок опять мокрый и вонючий. Ну, я кота - хвать за шкирку и в форточку... А он до неё долетел, в проёме резко В ВОЗДУХЕ ТОРМОЗИТ и в стоящий на подоконнике под форточкой, тёщин холодный борщ - нырь! Бо-ольшая такая кастрюля - тёщенька постаралась, на несколько дней наварила. И без крышки, чтобы остыл быстрее.
Я глазам не веря лезу к форточке...
Читать дальше

24/36
-2
-1
0
+1
+2
183.. 179.. 172.. 165.. 158.. 152 151 150 149 148.. 145.. 109.. 73.. 37.. 1