Смешные истории про животных

Beskid
Beskid

Это произошло в лихие 90–е годы, когда люди работали за подачки, не получали месяцами зарплату. Тогда, живя в городе, мы завели кур, кормить проблем не было, так как зарабатывали зерно на сельхозпрополках подсолнечника и свеклы. Был сделан небольшой сарайчик под курятник, и у нас постоянно были свои яйца.
И однажды кур у меня украли, но по этому поводу я особо не расстроился, а только разозлился...
Читать дальше

27/23
-2
-1
0
+1
+2
WildPain
WildPain

Однажды летом в наш вахтовый поселок на Таймыре механик привез из Норильска здоровенного бультерьера. Он уезжал в отпуск на материк на полтора месяца, желающих подержать собаку у себя на это время не нашлось, еще бы – у бультерьера все было большим, кроме глазок, и он не нашел ничего лучше, как привезти на это время пса в поселок, авось добрые люди не дадут ему с голоду помереть.
Надо добавить, что в тундре практически всегда возле любого жилья живут собаки, местные разновидности лаек...
Читать дальше

(Мамин-Сибиряк)

38/32
-2
-1
0
+1
+2
Екатерина
Екатерина

У наших знакомых есть попугай жако. И ещё у них в квартире живёт пёс. Так эта подлая птица имитирует дверной звонок, доберман, естественн­о, подрываетс­я гавкать и бежать к двери, а попугай ему кричит голосом хозяина:
- Вальдан, на место!
Как несчастный­ доберман у них там ещё не свихнулся - загадка...

30/32
-2
-1
0
+1
+2
Эльвира
Эльвира

Встретила во дворе одноклассницу - гуляет с собакой. Собака - обычная, немножко пуганная дворняга. Я собак всяких люблю, погладила ее, она боится, но терпит.
Спрашиваю: Как зовут?
Одноклассница промолчала и рассказывает о трудной судьбе собачки, которую недавно дочка взяла где-то.
Я опять спрашиваю: Как зовут?
Одноклассница запнулась и вдруг говорит: Не скажу!
Я офигела. Можно не захотеть рассказывать о личной жизни, о зарплате, о здоровье.....
Читать дальше

24/19
-2
-1
0
+1
+2
UU
UU

Новому дивану две недели. Он взят в кредит.
Коту-дураку 4 года. Он достался нам бесплатно.
Подлокотники дивана обтянуты белым дерматином. По словам продавца-консультанта, специально для того, чтобы животные об него не обтирались, не оставляли свою шерсть и не точили когти. Но наш кот эти утверждения смачно проигнорировал. Точнее опроверг своими когтищами, которые хозяйка по доброте душевной не вырвала (в отличие от яиц)...
Читать дальше

14/20
-2
-1
0
+1
+2
крик
крик

Жена у меня маленькая, миниатюрная, можно сказать. И веса в ней было, когда мы только приехали жить в столицу Эвенкии Туру, около пятидесяти килограммов.
Буквально на второй или третий день она прибежала в редакцию окружной газеты, куда нас и пригласили работать из Казахстана, мокрая и вся в слезах. Оказалось, Светка шла себе по тротуару, когда мимо неспешно протрусил огромный лохматый кобель...
Читать дальше

45/33
-2
-1
0
+1
+2
ORION
ORION

Наш гулящий сам по себе кот Тигран заявился домой с красным, воспаленным, слезящимся глазом. То ли ему в него дали однокошатники, то ли что-то попало... Сам Бог велел обратиться за помощью к бабуле (дочке – Буля, а кому и, извиняюсь, тёща), окулисту с 50-летним стажем. Однако у Були отношения с котом очень сложные, и она попыталась отмазаться:
- Я не ветеринар!
После уговоров любимой единственной внучки Буля согласилась, но потребовала обездвижить пациента. Ну, там связать или ещё по-какому...
Читать дальше

(Алик, босс Тиграна)

25/23
-2
-1
0
+1
+2
Найк
Найк

Охранник на предыдущей работе рассказывал. Есть у него сосед-ветеринар... И постоянно у него всякие разности происходят.
Вот одна из них.
Приходит к ветеринару бабка с королевским пуделем. Животное ухоженное, красивое, но крайне истощенное. Вот, дескать, уже неделю не ест ничего. К миске подойдет, понюхает, посмотрит жалобно, поскулит, и опять на свое место уходит.
Ну, врач посмотрел пуделька, пощупал - усе вроде бы нормально, только ребра торчат.
Потом присмотрелся.....
Читать дальше

25/22
-2
-1
0
+1
+2
Kapriza_021
Kapriza_021

Кормили на озере уток. Бросили им треть батона.
Это был триллер: летит батон, всплеск, за короткое время его замечает полтора десятка водоплавающих и на бешеной скорости гребут к нему. Ближайшая утка не догреб@ет метр, как из пучины выныривает огромная рыбина и целиком заглатывает хлеб.
После этого все водоплавающие резко останавливаются и делают вид, что просто мимо проплывали.

26/43
-2
-1
0
+1
+2
oskolok94
oskolok94

У знакомого был кот. Жил котик в квартире у него, кушал вискас и не знал хлопот.
Однажды знакомому понадобилось уехать на 3 дня. Кота с собой не возьмешь, а кормить его надо. Решил поручить кормление животного своему отцу, который плохо видел. Рассказал отцу где лежит пакет с сухим кормом, сказал сколько раз в день надо его кормить и поехал себе.
После поездки возвращается в квартиру, а кот его встречает и аж на шею вешается, так сильно есть хочет.....
Читать дальше

23/31
-2
-1
0
+1
+2
183.. 180.. 173.. 166.. 159.. 153 152 151 150 149.. 149.. 112.. 75.. 38.. 1