Смешные истории про животных

Алинка

У знакомых в семье дома живут говорящий попугай жако Гриша и неговорящая кошка Ксюша. Когда кошка голодная, она приходит на кухню и начинает выпрашивать еду. Хозяйка дома говорит детям - «Кто-нибудь, покормите Ксюшу» (самой ей заниматься этим некогда и функция кормления Ксюши лежит на детях).
Однажды про Ксюшу все забыли, всем было не до нее, никто ее не кормил и кошка, вспомнив свои охотничьи инстинкты, решила поймать Гришу, сидевшего в клетке...
Читать дальше

168/96
-2
-1
0
+1
+2
Kent

Как-то ехал на работу. Подходит трамвай. Очередь. Откуда ни возьмись, появляется собака вполне приличных размеров. Собирается ехать. Кто-то в очереди на трамвай заметил: "Смотрите, как человек!".
Действительно, собака продемонстрировала вполне человеческую сущность - пролезла между ног пассажиров, протиснулась под турникетом, и заняла место в конце вагона.
Заметьте метаморфозу - пришла собакой, пролезла человеком, а проехала зайцем!

104/63
-2
-1
0
+1
+2
annuka85
annuka85

У моего знакомого есть собака породы Лайка и вот однажды на охоте, эта лайка от него дернула, на воле порезвиться и нашла убитого лося и нажралась мясца подпорченного. Домой они возвращались на автобусе. Всё было ничего, но собаке приспичило бзднуть, да ещё в тот момент, когда в автобус садилась доярка. Нежданчик, оказался конкретный, аж глаза щипало...
Читать дальше

105/68
-2
-1
0
+1
+2
fefochka
fefochka

Когда-то, попугаев Жако (серые птицы с розовыми или красными хвостами) было запрещено ввозить в Советский Союз, однако из Анголы их везли практически все, минуя таможню хитрым образом. Для провоза живого груза необходимо, чтобы этот груз вел себя как мертвый, то есть не трепыхался и вообще прикидывался курой гриль, только маленькой...
Читать дальше

215/128
-2
-1
0
+1
+2
Фея
Фея

Это домашнее животное поразило меня в самом начале. Нет, не видом к которому оно относится и даже не окрасом, а своим именем, ну, или кличкой (кому как больше нравится). Потому что кличка эта была довольно простая, но нераспространенная. Животное звали Оргазмом.
Почему именно так, я попытался узнать у Сереги, хозяина этого самого Оргазма. На мой вопрос, он пожал плечами, махнул рукой и поведал, что мол, был один случай...
Читать дальше

56/59
-2
-1
0
+1
+2
tv1727685
tv1727685

Я даю отрывок из руководства для членов Корпуса Мира США, работающих в джунглях Амазонки. Он рассказывает, что нужно делать, если вы подверглись нападению анаконды.

Анаконда – самая большая змея в мире, она даже больше боа-констриктора. В длину анаконда достигает 10 метров и весит 100–150 килограммов.
1. Если на вас напала анаконда, не бегите. Она все равно двигается быстрее.
2. Лягте на спину. Плотно сожмите ноги и прижмите руки к телу.
3. Прижмите подбородок к груди.
4...
Читать дальше

79/59
-2
-1
0
+1
+2
Незабудка
Незабудка

Одна ворона глядя на то как на юг собирается стая гусей. Решила лететь с ними.
Вожак стаи, узнав про это, строго смотря на Ворону сказал:
- Ворона, ты же птица неперелётная! Как ты собираешься лететь?
На что получил ответ:
- Отстань! Я большая! Я сильная! Я всё смогу! Я всё сумею!
- Ну будь по-твоему, полетим-посмотрим!
Утром стая полетела на юг, а вместе с гусями полетела и наша героиня. Когда пришло время останавливаться на ночлег, угадайте, кого не было дольше всех?!......
Читать дальше

69/52
-2
-1
0
+1
+2
кика
кика

Историю рассказал мой дядя. В студенческие времена его друг (студент политеха) согласился приглядеть за квартирой родственников (тети и дяди), которые уезжали на отдых. Сам друг жил в общежитии, и открывшейся перспективе был рад неимоверно.
У родственников была живность: кот (избалованный донельзя) и пара попугайчиков. Тетя давала наставленья: - Вот это - деньги тебе на питание, это - мясо для кота (он у нас питается только мясом), а это корм для попугайчиков.
Дядя и тетя отбыли на юга...
Читать дальше

101/73
-2
-1
0
+1
+2
zorro

В ходе дрессировки в школе для собак перед каждым псом клали сосиску и заставляли его ждать команды её съесть. Пёс, сумевший устоять дольше других, получал награду.
Победителем стал лабрадор, который обошёл весь ряд, съел все сосиски, потом вернулся на место и терпеливо ждал, чтобы ему скомандовали съесть его собственную.

153/88
-2
-1
0
+1
+2
Blade

Тут кто-то писал про кота по имени Энерджайзер. Так вот: это еще нормально! Это вполне приемлемо.
А мою кошку зовут Пипец, изначально Пипа. Она прыгает с подлокотника дивана, когда спишь, прямо тебе на голову, орет дурным голосом, сует лапы под одеяло, чтобы поцарапать пятки, ворует хлеб и туалетную бумагу (ими же и питается, и мясо не ест!)
"Как корабль назовешь, так он и поплывет"?!

76/51
-2
-1
0
+1
+2
183.. 181.. 149.. 117.. 85.. 54 53 52 51 50.. 49.. 37.. 25.. 13.. 1