Смешные истории про животных

кошка
кошка

У моего друга, дома живёт бультерьер, молчаливый такой. Так вот, когда у друга, кто-нибудь спрашивает, почему у тебя собака почти никогда не лает, хотя бы предупредить потенциального грабителя например, что видишь, типа, я дом тут охраняю? Он обычно отвечает:
- У меня воспитанный пес, и раньше своего хозяина - лаять не станет...

78/49
-2
-1
0
+1
+2
Петровна
Петровна

Преабмула.
У приятеля с женой сыну 4 года, парень растет реактивный и родителям времени на уединение почти не оставляет.
Жена приятеля любит кружевные подушечки, укладывая на застеленную кровать художественной грудой. У них есть кошка, которой запрещается спать на кровати.
Сама история:
Они отвезли сына в деревню к бабушке, сами по дороге решили побаловаться слабоалкогольными напитками, и начали мечтательно обсуждать, что они сделают друг с другом дома, коль скоро остались одни...
Читать дальше

147/95
-2
-1
0
+1
+2
Lana1964
Lana1964

Дело было в Сухуми, в знаменитом обезьяннике. Возле одной из клеток папа держит на руках ребенка, ребенок протягивает в клетку конфету, мама сбоку фотографирует как обезьяна берет конфету. Что-то у мамы не получается и она кричит: «Стоп!». Ребенок одергивает руку перед самым носом обезьяны. Дубль второй. Потом третий…
Обезьяна звереет. На третьем дубле, не дожидаясь конфеты у морды, обезьяна хватает ребенка за руку и начинает тянуть к себе с целью добыть таки конфету...
Читать дальше

128/80
-2
-1
0
+1
+2
Minner
Minner

Стою на балконе, курю. Под окнами детский садик. Идёт пацанёнок, лет 10-ти, рядом с ним друг человека, местная дворняжка. Подошли к забору садика, мальчик собаку долго чухал за ухом, потом решил пролезть под забором (забор решётчатый, под ним дождём яму вымыло, пролезть можно)... Пацан лёг на руки, трётся животом по земле, лезет потихоньку.. Пёсик обошёл забор с угла, метров 10-12, там калитка, вернулся к лазу, подождал пока пацан пролезет полностью...
Читать дальше

93/63
-2
-1
0
+1
+2
Оксана
Оксана

Недавно друг рассказал, далее от его лица.
Нашел хороший способ выгуливать своего попугая. Обычно выпускаешь его из клетки, а потом носишься за ним полчаса, чтоб поймать, и посадить его на место.
Собственно сам способ: вечером, после захода солнца, выпускаю попугая из клетки, он полетает полчасика, порезвится. Потом просто выключаю СВЕТ, примерно через 2-3 секунды слышен тупой звук падающего тела, включаю свет, и сажу перепуганного попугая в клетку!!!
Он быстрее зато я умнее...

90/69
-2
-1
0
+1
+2
Спасатель
Спасатель

Один дед рассказывал, как он на охоту без ружья ходит. На тетерева и зимой на зайца.
Тетерева без ружья взять можно, но не каждого. Только особо любопытных. Находит собака дерево с тетеревом и начинает с лаем вокруг дерева бегать. Если тетерев любопытный, то начинает тоже вокруг дерева с ветки на ветку прыгать, интересуясь, кто там внизу гавкает. У тетерева от прыганья по кругу начинает кружиться голова и он падает с дерева. Где его и подбирает дед без единого выстрела.
С зайцами сложнее...
Читать дальше

177/126
-2
-1
0
+1
+2
exi3000
exi3000

Как много баек про охоту. И почти все правда. Потому как там бывает всякое.
Дело было в начале 80-х, живности в карельских лесах было "как грязи". Поехали втроем вечером на УАЗе, с целью обнаружить лося в придорожных зарослях, на вырубках, на болоте и в пр. излюбленных им местах, осветить его фарой-прожектором и "промеж рогов"...
Читать дальше

99/61
-2
-1
0
+1
+2
любовь59
любовь59

Раннее утро. Стою на остановке в ожидании своего транспорта.
На проезжую часть периодически выползает маленький котенок. Сердобольные пассажиры, подхватывая под брюшко, поочередно переносят непоседу на скамью в глубь остановки.
Котенок с неимоверными усилиями, пыхтя и сопя, спускается вниз и прется опять на дорогу.
К остановке, открывая на ходу двери, подкатывает очередная маршрутка...
Читать дальше

110/71
-2
-1
0
+1
+2
tgess
tgess

За правдивость истории ручаюсь головой.
У моей знакомой есть кошка, ужасная трусиха, на улицу не выходит, выходит погулять только на лестничную площадку под присмотром хозяев на две минуты.
Маленький сын в этой семье ужасный шкодник, однажды, разбив люстру мячом, решил свалить все это на кошку. Связал ее к приходу матери и сдал. И вообще от него кошке часто доставалось.
Но главная история не в этом. Однажды эта кошка непонятно как выскочила на площадку...
Читать дальше

78/54
-2
-1
0
+1
+2
александра
александра

Недавно подобрали на улице котенка-подростка, очень ласкового и непритязательного, явно воспитанного детьми.
Назвали Шайтан. К своему новому имени он еще не привык, однако отзывается на любое: Котик, Кошак, Котярник или Иди сюда. Лишь бы погладили.
Недавно сын показывает мне, как он нанизал мягкий конструктор на карандаш.
Я его хвалю: молодец, что это ты сделал? Шашлык!
Кот с мявом срывается с места и запрыгивает ко мне на колени.
В глазах явственно читается: мама, ты меня звала?

115/70
-2
-1
0
+1
+2
183.. 182.. 150.. 118.. 86.. 55 54 53 52 51.. 49.. 37.. 25.. 13.. 1