Смешные истории про животных

апрель
апрель

Как-то, прочитав историю про моряков, намалевавших на крыльях альбатроса немецкие кресты, вышел покурить из конторы и уронил взгляд на воробьёв. Тут же загорелся идеей прикормить-приручить их, потом переловить и намалевать им красные звёздочки - и самому ржачно, да и пусть бабушки-дедушки-ветераны, завидев краснозвёздных "Ястребков", вспомнят военную молодость и улыбнутся. Да и фашикам назло, ибо живу в Эстонии.
Воробьи оказались капризными и остановили свой выбор на пряниках...
Читать дальше

196/115
-2
-1
0
+1
+2
фиалка
фиалка

Во время учебы в институте снимал вместе с другом комнату у одной бабульки в частном секторе. Дворик небольшой, поэтому старушка старалась максимально полезно использовать свою придомовую территорию - содержала кроликов с десяток в клетках и с пяток курей вместе с петухом, которые целый день бродили по двору и весь его загадили.
В институт я ходил с "дипломатом" - чемодан такой с пластмассовой ручкой и двумя замками...
Читать дальше

61/51
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

Отдыхали раз на даче у друга, отмечали первомай, вечер был отличный, поэтому утро было тяжелым, но с утра все же набравшись сил я с Лехой приготовили шашлык, накрыли стол, пригласили всех к столу. А собака как-то лает непонятно, и причем все громче и жалостливей.
- Что это с собакой?
- Не знаем, - продолжаем сидеть.
Минут через пятнадцать, снова возник вопрос по поводу нестандартного поведения собачки...
Читать дальше

89/67
-2
-1
0
+1
+2
tasha
tasha

Купил на днях здоровый вентилятор (жара достала). Хвостатый его забоялся, и сразу невзлюбил.
Прихожу как-то, вентик не работает. Оплетка провода разгрызена, одна жила аккуратно перегрызена, а на второй даже следа зубов нет. Грамотный сц.ко.
Ладно, думаю, совпадение.
Вчера отрубились комповые колонки, из которых часто лилась явно тяжелая для кошачьего слуха музыка. Вырубились обе. Думаю - перегрыз провод нафиг.
Лезу под стол, вынимаю штекер из карты...
Читать дальше

97/95
-2
-1
0
+1
+2
бобр
бобр

Еду сегодня в метро, вечер, народу много, но вагон не забит. Смотрю - по полу бежит мышь, половина людей сразу запаниковала, начала визжать и подпрыгивать, вторая половина пассажиров ржёт над первой, мышь сама кипишует, бегает по вагону, люди шумят ещё больше.
Рядом со мной сидят две девушки и умиляются мышкой. Одна просит дать ей пакет, говорит, что поймает прекрасное создание, заберёт домой...
Читать дальше

120/77
-2
-1
0
+1
+2
Петровна
Петровна

Сегодня друг рассказал: у его дочки в КИА-Спортадж вдруг появился какой-то неприятный запах. То ли горелым, то ли псиной. Дочка долго принюхивалась, вроде как из под капота запах.
Приехала к родителям, открывают капот. А там - котяра сидит! Еще заметно, что домашний, ухоженный. Видно выбежал из дома, а на морозе прозрел, что зря. Залез погреться, заодно и покатался.
В общем, начали доставать, так он залез вглубь мотора и ни в какую расставаться с ним не хочет...
Читать дальше

45/49
-2
-1
0
+1
+2
alla
alla

Сотрудник по работе рассказывал. Он как-то у родственников сидел за праздничным столом. Был душный летний вечер, и окна в комнате были нараспашку. Текла неспешная беседа мало пьющих людей.
Вдруг все замолчали, т.к. на подоконник откуда-то из зеленых заоконных зарослей явился незваный визитер – пестрый волнистый попугайчик. Люди замерли, боясь его спугнуть. Недолго поскучав на подоконнике, попугай перелетел ближе к столу, а потом - довольно нагло – прыгнул на стол...
Читать дальше

116/76
-2
-1
0
+1
+2
kookolka
kookolka

Сегодня ночью слышу грохот на кухне, лень было, но встал.
«Картина маслом», на столе сидит огромный (килограмм 5-6) котяра и нагло жрёт из моей кастрюли накануне сваренную уху, причем предварительно сожрав всю вечернюю недоеденную пайку моего кота и выпив всю воду в плошке. Завидев сонного хозяина, свалил с подоконника горшок с цветами и сиганул в форточку, оставив на стекле следы от грязных лап.
Коты видимо смотрят по ящику «криминальные новости», учатся.

117/83
-2
-1
0
+1
+2
Djess
Djess

Однажды вечером повел свою лайку Вольфа на прогулку. Все как обычно: оделся, взял его на поводок, открыл дверь, и... в проеме возникли два ягдтерьера. Их хозяин – охотник – жил выше.
Ягдтерьеры – собаки хоть и небольшие (40-45 см в холке), но проворные, выносливые и свирепые. Как-то замеряли им клыки – оказалось 3,5 см...
Читать дальше

152/118
-2
-1
0
+1
+2
Annette
Annette

Вот случайно наткнулась на интересные факты из жизни братьев наших меньших.
"... С наступлением зимы еноты погружаются в сон на 4 и более месяцев..." и далее буквально через пару строчек: "Размножение происходит с января по март". Это как???????

66/61
-2
-1
0
+1
+2
183.. 180.. 151.. 122.. 93.. 65 64 63 62 61.. 61.. 46.. 31.. 16.. 1