Смешные истории про животных

Заир
Заир

Фиолетово-серый декабрь 1992 в Петербурге. Точнее - в Лигово. "Голубой" торговый центр: бесформенный конгломерат магазинчиков, кафе, мелких складов. Фанера вместо стекол, безграмотные объявления в дверях, грамотные непристойности на стенах, короче - Питер.
Возле двери в относительно приличный магазин стоит прогулочная коляска. В коляске ребенок, девочка, лет полутора, сладко спит, растопырив ручки и ножки наподобие морской звезды...
Читать дальше

160/95
-2
-1
0
+1
+2
Бесконечность
Бесконечность

Вот уже неделю как сиамская красавица-кошка будет нас с мужем весьма неординарным способом.
Раньше будильник звонил в 8:30, и она услышав его прибегала и укладывалась на грудь мужа урча и облизываясь. Теперь мы ставим будильник на 9:00 и у нее видимо сил не хватает, дождаться звонка. Теперь она просто включает магнитофон, радио или сиди, но чаще сиди. Подходит к нему садится рядом и лапой запускает музон, а после так же бежит к нам...
Читать дальше

109/82
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laff
Sesil_laff

Неподалеку от парка жила одна дама у которой обитал камышовый кот. Если кто не знает, это то самое дикое животное, от коего произошли (и выродились) все наши "васьки".
И была эта тварь нормального хищного габариту, с соответствующим арсеналом когтей-зубов.
Картина. На лавочке сидит дама и читает литературу. Рядом кот. Втыкает в мир полузакрыв глаза, как это им, котам, свойственно.
По дорожке идет такое новомодное "бычьё". С булем. Как полагается. Буль есессенно на кота...
Читать дальше

214/136
-2
-1
0
+1
+2
Dark_Angel
Dark_Angel

Есть у меня собака. Звать Фроська. По нашим понятиям - старушка. Подобрали мы ее 15 лет назад на улице, полуживым щенком. Сегодня это еще бодрая жизнерадостная дворняга. Умная и прожорливая, как и положено порядочным собакам.
Как-то выхожу в салон, лежит она на диване. "Вот, думаю, зараза, вконец оборзела!!"
- Фрося! - кричу, - а ну кыш... (нец.лекс)
Лежит, не шевелится, даже хвостом не поведет. Смотрю - как-то странно лежит, неестественно. Вытянулась. Глаза закрыты...
Читать дальше

192/126
-2
-1
0
+1
+2
guanna
guanna

Навеяно про попугаев.
Преамбула: было мне лет 14 приехал с родителями в деревню в тетке. Она меня увидела и говорит, мол, попугай недавно залетел, я и решила: кто первый из детей приедет, тому и отдам. Я был в восторге. Привезли его домой. Так у нас появился 4-й член нашей семьи.
Попугайчик был уже не молодой, но чудил такое.....
Читать дальше

143/93
-2
-1
0
+1
+2
Николай

Акт первый
… я к вам за советом.
Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом...
Читать дальше

293/154
-2
-1
0
+1
+2
Венера
Венера

Я тут стоял чай пил, в окно палил. А там все утро какая-то шавка лает.
Тут из соседнего подъезда выбегает чувак и с криком "Заткнись, с.ка!!!" пинает эту шавку, она летит по красивой дуге и выбивает окно какой-то квартиры, сама, вваливается туда.
Я чуть чаем не подавился, но это еще не все, через несколько минут из этой квартиры доносится крик "Мусечка, ты нашлась!".
Я живу в е@анутом городе...

150/123
-2
-1
0
+1
+2
Петровна
Петровна

У моих родителей есть собак - 10-летний доберман. По человеческим меркам - пенсионер.
С малолетства с родителями ездит на дачный участок, где все близживущие соседи и их собаки знакомы друг с другом.
Наш собак вечно голодный, поэтому по приезду на дачу, первым делом оббегает все помойки, попрошайничает у соседей, выкапывает старые кости, закопанные бережливым соседским псом. А потом у него проблемы с желудком начинаются - старый уже. Поэтому в последнее время бегает только с намордником...
Читать дальше

98/85
-2
-1
0
+1
+2
lestat
lestat

Я раньше думал, чего это рыбки у меня в углу аквариума кучкуются?
Оказывается они через стекло смотрят на пачку корма о_О

103/67
-2
-1
0
+1
+2
Лия
Лия

Принципиально рассказываю истории необычные, но невыдуманные – мне именно такое сочетание нравится. В таком загадочном случае, как этот, приходится сообщить особо – всё чистая правда.
Знакомая девушка вернулась однажды из Москвы во Владивосток в тот самый зимний день и час, когда её парень должен был уже лететь в другую сторону, из Владивостока в Москву – во всяком случае, его сотовый не отзывался...
Читать дальше

136/87
-2
-1
0
+1
+2
183.. 182.. 153.. 124.. 95.. 67 66 65 64 63.. 61.. 46.. 31.. 16.. 1