Смешные истории про животных

Рыбалка
Рыбалка

Нашему коту Тусе (Тиграну) исполняется год. Дочка-семиклассница, уже 12.5, готовит ему пышный день рождения – чуток валерьянки, на закус – торт из обожаемых куриных сердечек. Фаршированную мышку в сметане, если удастся отловить. Компьютерная игра – лапой на экране половить курсор-собачку. И, наконец, сюрприз имениннику - пару кошек по вызову.
... Обморок родителей.

146/101
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

Вы говорите - звери, инстинкты, Павлов... Нифига ума у них нет... Ну ума может и нет, а вот чувство юмора и желание подъ.бнуть ближнего или дальнего сородича есть. Иначе как объяснить следующий случай.
Сижу в офисе, никого не трогаю. Возле офиса здоровенная шелковица. И тут вороньи крики. Точнее птичьи. Что это была ворона, я узнал, когда вышел во двор. И наблюдаю картину маслом. На развилке нижних веток дерева сидит Кот. Именно с большой буквы. А вокруг него кружит ворона...
Читать дальше

100/64
-2
-1
0
+1
+2
Nюша
Nюша

Был у меня один приятель Славка - страстный любитель охоты и приключений. Обычно он записывался по весне в какую-нибудь экспедицию в Сибирь или на Ямал или еще куда подальше. (Да, чуть не забыл, дело о еще в "соцвремена").
Так вот, как-то из одной экспедиции приволок он ручного бурундука. Славке он, ясен пень, за ненадобностью. Вот и подарил он своим друзьям. Через некоторое время полюбили эту зверюшку всей семьей, особенно дети...
Читать дальше

69/63
-2
-1
0
+1
+2
Анатолий

Работаю я на дверном производстве. Грязно и пыльно каждый день. Соответственно переодеваюсь полностью. И вот переоделся в чистое - иду домой. Прошел метров 300 - чувствую шевеление в правом рукаве. В голову мысли всякие про чудовищ полезли (недавно фильм "чужие" смотрел).
Скинул куртку, похлопал, вроде ничего. Зашел в супермаркет, чувствую явственное продвижение чего то по рукаву. Я срываю с себя куртку, снова себя ощупываю НИЧЕГО НЕТ...
Читать дальше

(Анатолий)

41/45
-2
-1
0
+1
+2
Гульчехра
Гульчехра

А вот какую хохму отмочил однажды мой кот. У нас был такой молчаливый уговор (убей, не пойму, как он возник, но точно был). Если Василий сидит в коробке, то брать его на руки – нельзя.
Однажды застал я его в углу, где никаких коробок не было, растопырил руки и стал надвигаться, чтобы схватить. Он заозирался, нашел мааааленький спичечный коробок и с размаху накрыл своей здоровенной лапищей (из под нее и коробка не видно)– я, типа, в домике!
И улыбается, довольный.

156/100
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Монолог одного из участников мне так понравился, что я его воспроизвел.
Нет, мужики, самое лучшее спасение это собака. Вот ты говоришь – вневедомственная охрана. А твоя вневедомственная охрана будет у тебя в доме жить? – Нет! А собака живет.
Я еще мальчишкой был, когда мы взяли щенка ротвейлера. Заводчик сказал мне, чтобы я и не думал в нем злость воспитывать! Он, говорит, сторож от природы.
Мы с моим Каро вместе росли. Всю нашу семью он, конечно, знал, но хозяином признавал только меня...
Читать дальше

206/129
-2
-1
0
+1
+2
arianna_1990
arianna_1990

Середина 90-х. Чукотка. Маленький поселок на берегу сурового моря считающийся, почему-то эскимосским, хотя тех же украинцев в процентном отношении там было куда больше чем титульной нации.
Время нереста горбуши. Берега тундры в это время кишат паломниками краснорыбицы: песцами, бурыми мишками-камчадалами, человеками...
Читать дальше

118/77
-2
-1
0
+1
+2
Ленусик
Ленусик

Купили мы котенка. Дочка очень просила. Маленький, серенький, как в рекламе "Вискас". В туалет ходит в лоток, но иногда может сделать лужу в комнате.
Сижу вечером за компом, краем глаза отмечая перемещения котейки. Вот залез под компьютерный стол. Вынимаю, а он уже начал свое мокрое дело, процесс идет - не остановить. Стою, котенок в руках, с него льется, жена заходит в комнату и говорит:
- Ты что его - ВЫЖИМАЕШЬ?

140/94
-2
-1
0
+1
+2
golovizninaalisa
golovizninaalisa

Живу я в Севастополе - это там, где Россия и Украина флот никак разделить не могли. В связи с этим в нашем городе было много полузатонувших корыт под Российскими и Украинскими флагами.
Теперь, собственно, сама история.
Пришёл я как-то после работы домой (живу в частном доме) и сел чего-нибудь перекусить. Вдруг слышу - что-то стучит в окно. Поворачиваюсь и вижу на окне здоровенную ворону, которая с деловым видом долбит клювом в стекло. Я подхожу к окну и открываю одну половину...
Читать дальше

182/110
-2
-1
0
+1
+2
наталья32
наталья32

История произошла летом. Будет рассказана от третьего лица.
Оказались три друга в Архангельской области, в деревне. Единственное доступное развлечение - водка. Жили мы у бабуси втроём в еённом доме: Вовка (Хохол), Миша (дядя Миша) и Ваня (Тюмень).
По истечению двух дней со дня приезда запас привезённой водки закончился. После ночного допития всех запасов, наутро все трое были никакие. Баба Лена, как всегда, приготовила пожрать с утра, но видя наше состояние предложила похмелиться...
Читать дальше

40/56
-2
-1
0
+1
+2
183.. 180.. 152.. 124.. 96.. 69 68 67 66 65.. 65.. 49.. 33.. 17.. 1