Смешные истории про животных

creater
creater

В один прекрасный день дочка притащила домой бесхозную кошку, которая немного пообжившись стала драть когтями спинку нового дивана. Жена попыталась отучить ее от этой крайне вредной привычки. Каждый раз, когда кошка начинала когтить обивку, жена методично выставляла ее на улицу.
Месяца через три кошка, наконец, поняла, что если ей хочется на улицу, то нужно немедленно начинать царапать диванную спинку.
К счастью для дивана она оказалась домоседкой - видно по молодости достаточно нагулялась...
Читать дальше

61/53
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Было это лет пять, а то и семь назад на трассе "Скандинавия", что идёт от Питера в Финляндию и обратно, и которую ласково прозвали "Трасса смерти". И было это на той части трассы (кто ездил там, тот опознает), в районе 53-го километрового столба, ежели считать от Питера.
Атмосферические условия: вечер, воскресенье, предзакатное солнце. Штиль. Тепло. Середина сентября...
Читать дальше

116/81
-2
-1
0
+1
+2
Анастасия

Когда дети были маленькими мы взяли котёнка. Поскольку у меня проявилась аллергия, ему пришлось жить во дворе.
Однажды я услышала его жалобное мяуканье. Осмотревшись вокруг, я увидела его на верхушке дерева. С помощью стремянки я добралась только до нижних веток, а дальше полезла сама. Однако, забравшись на самый верх, я внезапно поняла, что мне понадобятся обе руки, чтобы спуститься...
Читать дальше

(Линда Муни (Канада))

97/78
-2
-1
0
+1
+2
galinka
galinka

Приехал племянник в гости к своей тётушке, которая истово верила в Бога и держала в доме около 30-ти экземпляров котов и кошек. Через неделю такое соседство гостю изрядно надоело, и он решил заняться их дрессировкой.
Перед очередным представителем семейства кошачьих он делал руками крест, после чего кот получал оxpенительный щелбан в лоб.
Через неделю уп0pных тренировок он позвал тётушку и спросил:
- Ты знаешь, кого в доме приютила?
- ???
- Это же Антихристы.
- Какие Антихристы?!
- А вот смотри...
Читать дальше

49/71
-2
-1
0
+1
+2
Антон
Антон

В детстве летом приезжали в деревню к бабушке с дедушкой. Кот у них был жутко хитрющий. Следил, когда бабушка подоит корову и тихонько пробирался в хлев. А потом подходил к корове и сосал молоко. Полностью выдоить руками нельзя и что-то остается. Удивительно, но корова была не против. Следил он и за курами - только снесется, он тут как тут. Разбивал яйца и съедал.
Правда, доставалось коту от деда...
Читать дальше

55/62
-2
-1
0
+1
+2
bundur1
bundur1

Кота своего я нашла под дверью, кто-то "добрый" оставил в подъезде этакую малявочку, которой, тем не менее, повезло нарваться на меня.
Человек я жалостливый, животных люблю, но на то время кота как-то не могла себе позволить, одна жила, присматривать не кому, если уеду, да, и крыса жила у меня к тому же (та самая, которая с собакой дралась). Ну, думаю, вынесу молочка, чтобы с голоду не умер, а там заберет кто-нибудь.
Вынесла.....
Читать дальше

117/83
-2
-1
0
+1
+2
Волинянка
Волинянка

Работаю семейным врачом, большинство пациентов - люди не бедные.
Еду как-то на вызов в крутой особняк, договорившись заранее о времени. Подхожу к воротам - калитка приоткрыта, ждут значит. Захожу, иду по дорожке к стоящему в глубине сада дому...
На середине дорожки сидит кавказская овчарка с меня ростом, НЕ ПРИВЯЗАННАЯ. Собак не боюсь, да и ведь ждут меня - значит, не могли опасную собаку так оставить, делаю вывод для себя - собака не кусается - и иду дальше...
Читать дальше

88/69
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

Из жизни.
Каждое утро кто-то в нашем подъезде привязывает к почтовым ящикам возле входа огромного ротвейлера...
Зачем его туда привязывают вместо того, чтобы дать ему порезвится во дворе - никто не знает...
Он сидит всегда очень тихо и никогда никого не трогает. У него очень добрые глаза. На ошейнике надпись "антиспам".
Каждый день мы вытаскиваем из почтовых ящиков кучу директ-мэйлов!
Думаю купить ротвейлера...

60/62
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

Наблюдала гениальную картину. Остановка, полно народу. Все кидаются на проходящие маршрутки и автобусы. Троллейбусы лавируют между людьми. Шум, гам. Посреди всего этого посередине дороги лежит кусок французской булки, на самой же остановке топчется стайка голубей.
Птички сообразительные, знаю, что стащи эту булку с дороги, отберут свои же.
Так вот они по одному (!) пешком (!!) выбегают на дорогу, осторожно огибая толпу и автомобили, отщипывают кусочек и возвращаются. И так по очереди (!!!)...
Читать дальше

52/47
-2
-1
0
+1
+2
Любовь
Любовь

Давно, в 1989 году, была я слегка беременна. А в нашем подъезде уличная кошка затеяла из своей шерсти строить гнездо для будущих (совсем скоро) котят. Естественно мне стало её сильно жалко и решила я уговорить мужа забрать кису к нам домой т.к. как только где-то хлопнет дверь так тут же шерсть почти лысой на пузе кошке разлеталась по всему подъезду.
Муж говорит, сидя в кресле: "пусть запрыгнет мне на колени и я разрешу Мурке остаться"...
Читать дальше

107/73
-2
-1
0
+1
+2
183.. 179.. 155.. 131.. 107.. 84 83 82 81 80.. 77.. 58.. 39.. 20.. 1