Смешные истории про животных

ната
ната

Котику Юпи (Юпитер) в понедельник исполнилось пять месяцев. Теперь он весит не поллитра на троих, как в октябре, а как три поллитры. Хвост уже в коридоре еле помещается. Я ему подарил на пятимесячье шарик из оникса - точную модель планеты Юпитер. Он вежливо покатал его и к ночи затих на мериносовой шкуре в кухне.
Ночью по известной причине ощутил жажду и пошел на кухню (как правильно: на кухню или в кухню. Украиной отравился). Включаю свет и вижу Уголок дедушки Дурова...
Читать дальше

37/58
-2
-1
0
+1
+2
Linel
Linel

Дело было лет 5 назад. Предыстория такова: Моя сестра притащила в дом кота, на вид - совершенно трущобного. Как выяснилось и по характеру тоже. Он все время хотел жрать и по первости мы ему в этом потакали (типа тяжелое детство и все такое), отчего он вскоре вымахал величиной с эдакую лошадку. Тут мы спохватились, что такого размера коты - это фантастика и стали его в еде ограничивать.
Его возмущению не было предела...
Читать дальше

76/85
-2
-1
0
+1
+2
natashka
natashka

Знакомая на работе рассказала – тяжелая кошатница, живет с двумя кошками (дальше от первого лица).
Поставила в раковину стеклянную банку из-под корнфлекса. Поленилась мыть – решила, что помою утром. Легла спать. Вдруг просыпаюсь от странных звуков – такое ощущение, что чем-то очень сильно стучат по кафельному полу на кухне. Пытаюсь спросонья понять, что происходит, как вдруг раздается взрыв разбитого стекла на кухне. Я вскакиваю с кровати и бегу на кухню...
Читать дальше

30/55
-2
-1
0
+1
+2
диджина
диджина

Решила проверить действие заклинания на своей кошке Плюшке.
Плюшку - исторически сложилось - укладываем спать на кухне. Потому что если оставить в комнате, то ночью начинают падать книги, цветочные горшки и другие предметы. А то еще у нее есть фишка подкрасться, встать на задние лапы, передними упереться в подушку и рявкнуть в самое ухо спящему человеку: "РРРРРМяу!" Лично мне не нравится. А ей весело.
Короче...
Читать дальше

41/53
-2
-1
0
+1
+2
галька
галька

У меня в доме живут двое очень активных котов - точнее кот и кошка, еще в довольно юном возрасте. Естественно, ихнего любопытства хватило бы на целый полк детей дошкольного возраста - то, што они везде лазают и все по дому гоняют - это нормально. Но недавно мне пришлось серьезно задуматься, не было ли у какой-то из их бабушек особо близких отношений с семейством пернатых - точнее с сороками.
С мужем мы накупили продуктов в магазине и привезли их домой в большой картонной коробке...
Читать дальше

38/52
-2
-1
0
+1
+2
vot
vot

Один мой кот очень любил соленые огурцы. Мог съесть без перерыва до 5 штук. Свежие тоже любил, но уже не так. А еще любил корейские острые салаты, особенно морковку и спаржу. Кто-то из гостей, видя, как он хрустит в уголке, обязательно порывался налить ему и водочки.
Еще один, когда его приобрели, активно ел картофельные очистки. Сохранил любовь к картошке в мундире. Ел хлеб как лакомство, а мясо удивленно трогал лапкой и отходил (вначале)...
Читать дальше

51/45
-2
-1
0
+1
+2
лорик
лорик

Суровое сибирское утро начиналось, как и всегда, с перманентной обязанности по растопки печи.
Вчера смотрели ВВСёвый фильм про открытый космос, и сейчас экипируюсь, как космонавт: шапка, сапоги, теплая куртка и теплые верхонки, ибо на улице стоит суровый минус. Со словами: «Выхожу в открытый космос», открываю дверь. Клубы студеного тумана врываются внутрь, а за бортом оказалась практически межзвездная температура – 41 С...
Читать дальше

64/62
-2
-1
0
+1
+2
Викторика
Викторика

Работаю в ветлечебнице, история с нашим хирургом. Прибегают к нему, выпучив глаза две дамы с просьбой срочно сделать кобелю операцию, удалить их прямой кишки ЛОЖКУ!!!
Оказывается их пес где-то пропадал 2 дня, а когда вернулся не мог садиться. Они его в охапку и в комерческую лечебницу. Там делают снимок и выдают заключение "над Вашим псом надругались, у него в прямой кишке ложка" - надо оперировать, но то ли цена показалась большой, не знаю, но они пришли к нам...
Читать дальше

34/46
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

У нашего кота совершено различное отношение к членам семьи:
- старшего сына уважает, потому что именно он его выбрал и купил на базаре;
- младшего сына любит, потому что росли вместе, как братья;
- меня слушается, потому что именно я ему покупаю вкусные вещи и кормлю;
- жену брезгливо игнорирует, потому что она меняет ему туалет и в его глазах она всего-лишь царский г@вн0черпий.

62/68
-2
-1
0
+1
+2
Любовь
Любовь

Пришёл с работы поздно, кошаки оченно хотят кушать, тянут лапы... вобщем показывают, как они любят... еду. Кошачья жрачка кончилась, пришлось делиться своей.
Налил чаю, сел за комп... увлёкся вобщем. Иду на кухню за чаем и вижу такую картину: сидят кошаки на столе и внаглую пьют мой чай.
Чего-то я в этой жизни перестал понимать...

71/74
-2
-1
0
+1
+2
183.. 181.. 160.. 139.. 118.. 98 97 96 95 94.. 93.. 70.. 47.. 24.. 1