Пьяные истории

asterisk
asterisk

СлучАй из жизни.
1 января. Открывается по утру станция метро и первые пассажиры редко сгущаются на платформе в ожидании первого же паровоза. Лица у всех и настроение - соответствующие дате. ;)))
А паровоза все нет. И вдруг из тоннеля доноситься далекая музыка, которая постепенно становится все громче и громче. Народ заинтересованно подтягивается к краю платформы и вознаграждается за свое долготерпение редчайшим зрелищем...
Читать дальше

24/57
-2
-1
0
+1
+2
indigo
indigo

Один мой знакомый подрабатывал как-то в морге санитаром. Работа ему очень нравилась, в частности, потому, что обладая чувством юмора (черного), он и в столь малоприятном занятии умудрялся находить плюсы. Вот один из рассказов.
Подъезжает к дверям морга самосвал, заполненный сеном. Из кабины вываливаются два мужика и крайне невнятно пытаются сообщить, что, дескать, пили мы (а кто не пьет, нет, ты покажи), и вдруг Вася скопытился. Сначала думали: перепил, попытались в себя привести, не выходит...
Читать дальше

-8/64
-2
-1
0
+1
+2
SvenSweet
SvenSweet

Дворик в центре города. Наблюдаю обычную для подобного места картину: два лица без определенного места жительства со вкусом распивают бутылку водки. До слуха доносится привычное: "Колян, ты меня уважаешь?".
Ответ Коляна тронул (по крайней мере меня) до глубины души.
"Алексаныч, хошь... ик... я тебе еще налью, но ЭГО ТВОЁ УбЛАЖАТЬ НЕ СТАНУ!"
Интеллектуалы, однако...

(Евдокия Дозорная)

13/63
-2
-1
0
+1
+2
Pretty777
Pretty777

Иду по улице утром и слышу за забором такой диалог:
- Ну давай бутылку купим!
- Нет, на работу нужно идти.
- Ну давай, а? Трубы горят! Работа подождет.
- Ты что не понял, харе пить!!!
- Ну я очень хочу...
- Ну давай... Но тока чекушку.
- А что на закусь возьмем?
- Давай 100 грамм ливерной и кириешки. Тока водку бери "Твой выбор", а не "Хлебосольная". Меня с нее мутило.
... Любопытство овладело мной. Заглядываю за забор...
Читать дальше

9/40
-2
-1
0
+1
+2
Клодия
Клодия

Недавно ездили с милым на дачу друзей... Куча народу, море алкоголя...
Утро. С трудом продираю глаза, но встать еще не могу - окидываю взглядом комнату - куча тел спит кто-где.
Заходит в комнату милый, аккуратно перешагивая тела, движется ко мне. Наклоняет надо мной голову, принюхивается и произносит фразу, после которой похмелье как рукой сняло:
- Так... Спиртиком пахнет - значит МОЯ!
После чего спокойно ложиться рядом спать...

9/58
-2
-1
0
+1
+2
Чудо
Чудо

Было это во время достославного моего обучения в институте. Собрались как-то у одногруппников водку пьянствовать и безобразия нарушать, благо родаков дома не было. В режиме "ящик водки и одна ириска".
Разумеется, к вечеру всем уже было хорошо, особенно двум бойцам...
Далее из показаний свидетелей их анабазис совершался следующем образом.
17-30. Первый боец решил, что ему жарко. Второму в это же время приходит в голову также идея...
Читать дальше

-6/74
-2
-1
0
+1
+2
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ

Как-то в пятницу, к мужу подруги в контору с проверкой чего-то там пришел инспектор. Оказалось, что они однокашники и когда-то вместе грызли горький гранит науки в одном ВУЗе. С проверкой быстро закончили и перешли к презентативной части с коньяком. Понятное дело, что коньяку не хватило на обмен пройденными этапами жизни, поэтому решили переместиться в пятиэтажку к мужу подруги, благо она совсем рядом.
Подруги дома ещё не было, что даже поспособствовало общению с употреблением...
Читать дальше

8/56
-2
-1
0
+1
+2
KissMeMyLove
KissMeMyLove

Помните у Альтова, три утренних стадии мужчины. Напомню: первая (юная) – всю ночь пил, гулял утром ничего не видно; вторая – все излишества на лице и третья – пьешь кефир, цветы нюхаешь, а утром такая рожа… «мама не горюй».
Я из третьей. Сия данность меня не радует, но не лечится и купированию не поддается. Полтора месяца не пью, вообще… вам-то что врать, с женой после Тайланда чистимся.
Эт вроде эпиграфа.
Суета предновогодняя, где-то вопросы закрыть, где-то передвинуть...
Читать дальше

2/63
-2
-1
0
+1
+2
Pretty777
Pretty777

Историю я эту подслушал в кафе, будучи студентом. Рассказчики не то студенты МИМО, не то журфака услышали от самого героя.
А герой-то наш натуральный фирмач. То ли с Островов, то ли из-за океана.
Действие происходило давным давно. В Москве. Оттепель уже кончилась, а застой ещё не начался, а "Столичная" стоила три рубля 12 копеек. Наш герой решил ознакомиться с загадочной русской душой in situ. (Ради Бога извините за такой вульгаризм. т.е. на месте)...
Читать дальше

15/54
-2
-1
0
+1
+2
domvochod
domvochod

Зарисовка из русской жизни.
1989 или 1990 год. Грушинский фестиваль закончился и народ медленно доползает до станции. Местные знают, но никого не предупреждают, что днём перерыв между электричками часа 3-4.
Загораем на станции большой толпой. Рядом, головой на рюкзаке отдыхает мужчина с незажжённой сигаретой во рту. Каждые 40 минут просыпается (тоже мне Штирлиц), вытаскивает изо рта сигарету, достаёт из рюкзака бутылку, винтом запускает её в себя и отрубается...
Читать дальше

4/44
-2
-1
0
+1
+2
155.. 151.. 141.. 131.. 121.. 112 111 110 109 108.. 105.. 79.. 53.. 27.. 1