Пьяные истории

Парабеллум
Парабеллум

Посмеялся от души )))) не мое.
(начало трудовой деятельности)
2 декабря. Наконец-то нашел работу - юрисконсультом в аналитической фирме.
5 декабря. Приступил к служебным обязанностям. Теория так и выпирает из меня. Кроме меня еще трое юристов, все тоже только после универа. Директор чудо! Говорят иногда выпивает. Сильно. Мужики потребовали проставиться. Денег нет. Они скинулись и сказали, что буду должен с первой зарплаты. В пятикратном размере. Не помню как оказался дома.
6 декабря...
Читать дальше

-6/51
-2
-1
0
+1
+2
Alexsasha
Alexsasha

Пришлось мне немного поработать на Ладоге. Институт держал там свое судно – средний черноморский сейнер, СЧС. «Портом приписки» его была Новая Ладога, и большинство рейсов совершалось по соседству, в Волховской губе. Иногда, правда, судно уходило далеко в Ладогу, изредка добиралось даже до самых северных шхер. Команда почему-то называла СЧС непременно «пароходом» и уп.pн0 требовала того же от научных сотрудников.
Команда эта вообще была весьма примечательной...
Читать дальше

-8/48
-2
-1
0
+1
+2
Dj-Tornado
Dj-Tornado

Значит, камрад-водила по работе рассказывал, как его батенька лет двадцать-пятнадцать тому пил с братом жены. Как это? Шурин? Деверь? Не силен я во внутрисемейных связях, Бог миловал, холост я пока.
А водила сам тот ростом - два-ноль-пять, в "Газель" залезает сумбурно с трудом, и плечи примерно такого ж диаметра, и отец его, представляю какой должон быть. Ну никак не меньше. Не поверишь - пятак сгибает правой ладошкой напополам...
Читать дальше

-17/56
-2
-1
0
+1
+2
james
james

Когда-то давным-давно мне посчастливилось работать на одних из первых советских контейнеровозах. Серия их называлась «Герои Панфиловцы». Такое название носило и первое судно этой серии. Ну а мне пришлось бывать на двух судах из этой серии «Николай Максимов» и «Василий Клочков».
Линия, на которой стояло наше судно, в пароходстве значилась как МЕД-АТЛАНТИКА...
Читать дальше

10/54
-2
-1
0
+1
+2
Alexsasha
Alexsasha

Гуляли мы у одного кента на именинах, народ подобрался исключительно сознательный. Первоначальный план предполагал наличие дамского контингента, но ему что-то или кто-то помешал(о).
Вечерок, хорошо сидим на загородном кафе, музыка, песни, танцы, с поднятием настроения также поднимается градус, пили исключительно "ПЕРВАК" с красной этикеткой, официантки приносили сей продукт исключительной замороженной консистенции...
Читать дальше

-2/51
-2
-1
0
+1
+2
Lex
Lex

Пошел в 18:00 погулять, взял с собой денег, встретил друзей, подруг, по культурному купил бутылочку пивка, потом стало скучно и я взял еще одну, а потом какая-то сволочь сказала: "А пойдемте на Эдем (забегаловку)".
Проснулся утром на лавочке с обожженной рукой от сигареты.
Хеппи энд.

-17/56
-2
-1
0
+1
+2
wierin
wierin

Завтрак в ресторане Marco Polo, теплохода "Silja Serenade". С нашего столика хорошо виден вход и кафедра метрдотеля.
Входит финн со следами хорошо проведенных вечера и ночи на лице. К завтраку положено шампанское, для чего на столике посреди лобби стоит 6 шеренг по 50 бокалов, первые две из которых заполнены. Финн направляется к столику - берет бокал, выпивает. Прислушавшись к себе изнутри, берет второй, выпивает и, немного подумав, берет третий, которого постигает участь первых двух...
Читать дальше

-23/71
-2
-1
0
+1
+2
Эветаель
Эветаель

Историю из детства тут вспомнила.
Новый год. Коммуналка, начало 80-х, 2 семьи - я с мамой и сестрой, и соседи - женщина с мужем и 2-мя детьми - мальчиком и девочкой. Ну и решили родители на Новый год нам сделать сюрприз - вызвали на дом Деда Мороза.
И вот 31-е, звонок в дверь. Открываем - стоит Дед Мороз. Пьянющий - в г@вно. Ну это сейчас понятно, что он был в г@вно, а тогда было не понятно, маленькие совсем.
Ну все обрадовались, выстроились вдоль стеночки, ждем что будет...
Читать дальше

-38/72
-2
-1
0
+1
+2
tgess
tgess

Лет пятнадцать назад, возвращались мы из Крыма, домой в Москву. В машине я, мой друг и его дочка спит на заднем сидении.
Идем 120 и вдруг нас обгоняет как стоячих, какая-то японка... скорость у нее не менее двух сотен. Обогнала некрасиво, создавая аварийную ситуацию как встречным, так и нам и заставила нас хапнуть обочину. Мы негромко (чтобы не разбудить ребенка) заматерились ему вслед... и забыли. Но в течение часа он нас обгонял еще два раза.....
Читать дальше

1/45
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Рассказ о моём товарище - заядлом рыболове, обожающем своё хобби во всех его проявлениях (иногда и браконьерничает немного).
Как и большинство рыбаков, он очень любит усугубить горячительным напитком в процессе (а так же до и после него) убиения рыбы. Собственно, если бы не эта пагубная привычка, писАть было бы не о чем.
Надо заметить, что иногда он со всей честной компанией ездит на неизведанные водоёмы (ищут через "Гугл - Планета Земля" озерцо подходящее по размерам)...
Читать дальше

-47/69
-2
-1
0
+1
+2
155.. 154.. 145.. 136.. 127.. 119 118 117 116 115.. 113.. 85.. 57.. 29.. 1