Пьяные истории

ТЕЛЕКЕН
ТЕЛЕКЕН

Произошло это в те давние времена, когда я был студентом, а в ларьках на остановке можно было среди ночи запросто купить литровую бутылку водки.
Возвращался я откуда-то довольно поздно слегка в подпитии. В самом деле совсем слегка, потому что было совершенно необходимо догнаться, так что уже возле самого общежития остановился перед ларьками, оглядывая ассортимент...
Читать дальше

12/18
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

Когда я работал электронщиком в конструкторском бюро, был у нас в отделе наладчик Сашка. Большой, важный, с бородой, чуть постарше меня. Сидели мы с ним в отдельной комнате, где занимались всякими пайками-наладками.
Однажды смотрю, Шура достает бутылку водки, сдергивает крышку, отхлебывает из горла и ставит на полочку возле своего стола.
А времена были перестроечные...
Читать дальше

16/17
-2
-1
0
+1
+2
MINI
MINI

Всю свою сознательную жизнь я живу в Америке. Жена - ирландско-немецкого происхождения, дома говорим по-английски. Ребенок не может по-русски сказать и слова.
Пятница. Глубокий вечер. Маленький городок на Юге США.
Выходим с женой на нашу лужайку перед домом. Я решаю после ужина и под пиво выкурить сигаретку. Соседи купили дом, празднует новоселье. Музыка, вопли, смех. Общий заборчик. На него облокачиваются двое пьяных. Видно, что недавно приехали...
Читать дальше

(Flint)

15/19
-2
-1
0
+1
+2
Скараба
Скараба

Как команда туристов обманула команду милиционеров
Мизансцена: 1986. Июль, жара. Площадь Ленинградского и Ярославского вокзала. Под табло стоят трое явно туристов с огроооомными рюкзаками и пьют "Буратино" (был такой лимонад достаточно неплохой) из бутылки-чебурашки. Вокруг вьются милиционеры в количестве нескольких штук и яростно выслеживают нарушителей сухого закона, т.е. распивающих алкогольные напитки в общественных местах...
Читать дальше

14/24
-2
-1
0
+1
+2
Чудо
Чудо

1989 год. Я тогда жил в славном городе Кишиневе.
Был у нас славный неразлучный коллектив, заводилами в котором были Игорь Маринюк и Марчел Мырзак (привет, ребята!).
Решили мы как-то развеяться пару дней в курортном городке Вадуллуй Воды неподалеку от Кишинева.
Основная забота у студента, как известно, при подготовке к такому мероприятию – вино (водку, почему-то, тогда не употребляли, благо, выбор вина был неограничен). Если кто помнит, трехлитровка домашнего тогда стоила 3 (!!!) рубля...
Читать дальше

(Ветер Северный)

-2/24
-2
-1
0
+1
+2
Spokesman
Spokesman

Сегодня в собственном подъезде.
Поперек прохода лежит пьяный вдрызг сосед с пятого этажа. Рядом стоит покачиваясь его друган из соседнего дома и говорит:
- Ну копыта-то убери!
Невнятное бормотание в ответ.
- Копыта, говорю, убери! П.Zды захотел?
Одобрительное ворчание и незабываемый возглас:
- Любкаааааааа!

1/13
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

Случилось это на одной московской хатке…
Есть у меня подружка по квартире - Ленка, существо привлекательно, с#ксуальное и не отягощенное интеллектом, что мне особенно импонировало. Последнее качество позволяло мне у нее: а) вкусно жрать б) сладко спать г) напиваться до потери пульса... С Ленкой я мог позволить многое ))...
Папы у Ленки не было, была жутко деловая мама, которой всегда нравился воспитанный и интеллигентный мальчик из хорошей семьи - т.е. я.
Это преамбула.....
Читать дальше

(Вован Пражский)

-13/17
-2
-1
0
+1
+2
никто
никто

Было это в далекие советские времена.
Сочинских лабухов выгнали с работы за пьянство. Всезнающие коллеги поведали им, что в Абхазии, в городе Гагра открылся новый ресторан, и туда требуются музыканты.
Прибыв на прослушивание, они были приняты на работу, с предоставлением проживания, питания и прочих благ.
День первый показал, что здесь за песню охотно дают "трояк", а не "рваный", как дома, и заказов больше. И море теплее, и фрукты спелее...
Читать дальше

16/19
-2
-1
0
+1
+2
Художник
Художник

Петродворец. Год 93. Ресторан. Шумной толпой отмечаем день рождения одного из нас. За соседним столиком тоже компания гуляет.
Рюмка за рюмкой, танец за танцем, слово за слово. В общем, с соседями ссора, что само по себе и не ново.
Раз так, вываливаем на улицу. Разбиваемся по парам... Но толком подраться не дают - в пяти минутах ходьбы от кабака располагается ментовское отделение. При звуках сирен естественно бросаемся врассыпную.
И тут собственно интересна ситуация с одним из наших парней...
Читать дальше

13/15
-2
-1
0
+1
+2
Ежик
Ежик

Есть английская пословица, что у каждой семьи свой скелет в шкафу.
Недавно сидели с приятелем и разговор зашел о семейной жизни. Друг и говорит, мол, у всех скелет в шкафу спрятан в фигуральном смысле, а у них с женой матрас в реальном.
Объяснение простое как все гениальное.
Лет 20 назад будучи в сильном нажратом состоянии приятель был отправлен супругой спать на пол на этот самый матрас.
В результате к утру матрас был ВЫ#Б@Н и ОБОСР@Н...
Читать дальше

-16/21
-2
-1
0
+1
+2
155.. 151.. 146.. 141.. 136.. 132 131 130 129 128.. 125.. 94.. 63.. 32.. 1