Пьяные истории

Алекса
Алекса

Типа, есть Бог, но намеренья его простым смертным недоступны. Весьма нетрезвый чувачок выходит из ЦГ (Центрального Гастронома).

В руках - буылка водки, некая закусь типа селедки и сдача. Чувачок, пытаясь распихать все это по положенным местам, производит довольно сложные движения и... Роняет!!! Заветную 0.5!!! Наземь!!! Но она не разбивается, а остается лежать на присыпанном скупым снегом ледке...
Читать дальше

12/11
-2
-1
0
+1
+2
ksu
ksu

На перекрестке поставили будкуГАИ. Сцена: ночь, тишина, гаи сидят в своей будке, на перекрестке останавливается машина, из нее выходит тип, и быстрым и очень нетвердым шагом идет к будке. Подходит к окошечку будки,сует свое недвусмысленно пахнущее перегаром лицо внутрь, протягивает деньгии... И произносит:
- Две водки и шоколадку,пожалуйста!

22/16
-2
-1
0
+1
+2
Leo
Leo

История эта приключилась с моим коллегой по работе, которому я склонен верить, этой осенью. Ездили они на охоту на выходные в Тверскую область, и на третий день, когда кончились продукты и выпивка, заехали в небольшой поселок недалеко от Твери так сказать закупиться.

Стоят у магазина и загружают купленные продукты в машину. В этот момент подходят к ним два местных мужика бомжеватого вида и один просит добавить 40 рублей на бутылку...
Читать дальше

22/16
-2
-1
0
+1
+2
sergei
sergei

«100 фронтовых». Их во время Великой Отечественной выделял солдатам сам Ворошилов. Еще в 1940 году, когда советские войска в 40-градусный мороз увязли в снегу под Финляндией, Ворошилов распорядился выдавать по 100 грамм для поднятия боевого духа, а также в качестве согревающего средства. Официальный приказ о выдаче «наркомовских» был издан 22 августа 1941 года Государственным комитетом обороны СССР.

Тост за здоровье...
Читать дальше

18/13
-2
-1
0
+1
+2
redaktor
redaktor

Было это на заре 90-х годов, когда появилось немеряно всякого паленого алкоголя, от которого многие травились и т. п. Заходим мы с корешем в рюмочную в Автово. У стойки стоит мужик и заказывает 200 граммов.

Как только он начинает пить, товарищ мой у него спрашивает:
- Мужик, водка хорошая?
Тот выпучивает глаза и начинает давиться. С трудом допив стакан смотрит на нас и отвечает:
- А чё, бывает плохая?

25/19
-2
-1
0
+1
+2
Натусик
Натусик

История рассказана одним моим приятелем и, думаю, полностью соответствует представлениям и реальностям русского человека. Дело было в Анголе в начале 70-х, когда направляли в эту знойную страну не только военную помощь, но и огромное количество мирных специалистов помогать строить светлое будущее.

Быт и досуг организован не был и народ развлекался единственным способом - бухаловом...
Читать дальше

26/17
-2
-1
0
+1
+2
macegoralena
macegoralena

Дело было прошлым летом. Летали мы тогда на планерах в РОСТО, аэродром под Тулой находится. От полетов нас частенько отстраняли по причине жуткого похмелья (лето, сессия позади, полеты, эмоции =" пьянство по вечерам беспробудное).

Вот по пьянке много приколов и случалось. Однажды, в разгар одной из самых страшных таких пьянок (обмыв чьего-то первого самостоятельного вылета) мы обнаружили, что в компании не хватает одного из ключевых действующих лиц. Пошли его искать...
Читать дальше

0/12
-2
-1
0
+1
+2
utyu54
utyu54

К вечеру внезапно нагрянули гости. Вернее, совсем уж в ночь. Дорогие, но нежданные. И – много! Но уже пьяные. Хорошо так пьяные! А у нас и встретить-то по-человечески нечем. Не то что не ждали, - даже не думали!
Не, водка-то была, конечно. Где-то. Вот с закуской мог напряг выйти.

Но оказалось, что им уже совсем ничего не надо, а только спать.
Побросали сумки и баулы у порога и тут же уснули. Кто где. Гостей много - места мало. Один выгнал собаку с подстилки и свернулся калачиком на нагретом...
Читать дальше

13/14
-2
-1
0
+1
+2
Satsya
Satsya

Дело было в середине 80-х. И была у нас на работе традиция 31-го декабря (не совсем как в том приевшемся фильме) вечером, после работы, пройти все кабаки на центральной улице города . За хорошим общением спиртное и время льется быстро и к 23 часам нас остаётся только трое, изрядно набравшихся, из которых один (назовём его Павлик) на ногах стоит уже очень с трудом...
Читать дальше

25/15
-2
-1
0
+1
+2
Машунчик
Машунчик

Знакомый рассказывал. Поехали он с друзьями на рыбалку со всеми втекающими и вытекающими... Утром очнулся на Родине на своем законном месте - возле дверей на коврике в обнимку с котом. Значит вчера все было как положено. Жена на кухне чистит рыбу. Сел рядом, закурил - идиллия. Тут супруга спрашивает:
-Вы где вчера были? На рыбалке или на охоте?
Его аж передернуло:
-Ты че......ь ...ь гуся чистишь что ли?
-А если это не гусь, то почему в ней дробь?
Мужика сплющило. Кинулся звонить кентам...
Читать дальше

25/16
-2
-1
0
+1
+2
155.. 152.. 121.. 90.. 59.. 29 28 27 26 25.. 25.. 19.. 13.. 7.. 1