Смешные истории из жизни студентов

Таечка
Таечка

Воспоминание из далёкой студенческой жизни. Комната в студенческом общежитии на четверых. Спали все на металлических панцирных кроватях. В углу висит стандартная радиоточка.
Моя кровать - ближайшая к этой радиоточке. Как обычно, вечером она что-то там вещала, а в 24:00, как положено, замолчала. Естественно никто не подумал убрать громкость.
И вот ранним утром, в 6:00, начинает играть Гимн Украины. Ещё очень хочется спать, но под пронзительную музыку - не получается...
Читать дальше

41/37
-2
-1
0
+1
+2
Мария_RUS
Мария_RUS

Инструктаж. Рассказала жена.
В начале семидесятых, будучи студенткой пединститута, летом выезжала вожатой в пионерлагеря на Черноморском побережье. Это позволяло и получить практику в будущей профессии, и подзаработать деньжат в дополнение у скудной стипендии, и покупаться в море.
В начале смены старшая пионервожатая инструктировала начинающих коллег: общественной работой детей не грузите, она им еще в школе надоела. Пусть отдыхают, резвятся, веселятся...
Читать дальше

42/43
-2
-1
0
+1
+2
svetik_k1983
svetik_k1983

Культурология, первая пара в этом семестре... Все мы наслышаны, что препод-приколист.
Смотрит список студентов... Моя фамилия начинается на "Я", но она каким-то образом затесалась в середину списка... Препод это прокомментировал... Потом, когда до конца осталось мин 20, он решил начать опрос...
- Ну так как мы уже затронули букву "Я", отвечайте!!
Ну я-то в принципе что-то читала, общее представление имею, но только начало лекции... встаю, отвечаю... вроде вполне сносно.....
Читать дальше

54/46
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

Экзамен по физике. Доцент П*** (очень неглупый, но очень импульсивный) подсаживается к одному студенту проверить ответ:
- Что вы здесь написали?! Полная чушь, неуд.
Комкает листок с ответами и не глядя бросает за спину, в угол. Потом встает и идет к кафедре вписать оценку в зачетку. Студент понуро плетется за ним убитый горем.
Вдруг на полпути Парфенов разворачивается, бежит в угол, находит смятый листок, разворачивает его и бормочет:
- Хм, все правильно, отл.
Студент в трансе.

82/57
-2
-1
0
+1
+2
Марина
Марина

Пару лет назад история была... Лекция в одном московском мединституте. Ведет препод старенький. Один из студентов болтает, не замолкая (а фамилия у студента - Рабинович)
Наконец препод не выдержал и говорит: "Мол. чел...
Читать дальше

68/45
-2
-1
0
+1
+2
муха
муха

От сессии до сессии живут студенты весело! А уж на сессии повеселиться никогда не мешает. Девочкам оценки иногда перепадали просто так за длинные ноги, за длинные ресницы, а вот нам пацанам-мальчишкам за просто длинный ничего не полагалось, надо было иметь хорошо подвешенный.
Сдавали очередной по зоологии. Принимал убеленный сединами и очень нами уважаемый доцент Федотыч...
Читать дальше

90/63
-2
-1
0
+1
+2
Карамелька
Карамелька

В институте, в курилке, рассказывали шутку про то сколько нужно ментов чтобы убить муху. Шутка древняя - ответ знают все - нужно 5 ментов - один загоняет муху под шкаф - остальные одновременно выдергивают ножки.
Один чел недоуменно спрашивает: - С какого х@ра пять, когда нужно семь!
Мы спрашиваем: - С какого эта х@ра семь?!!
- Шоб вы знали - у мухи шесть ножек, а не четыре, лохи!
Я рыдал...

89/53
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

Случилось это в начале 90-х, в одном из провинциальных сибирских институтов. Дело шло к компьютеризации всей страны, вот и в наш тихий уголок попали компьютеры - Ямахи. Естественно, с появлением компьютеров, появились и первые компьютерные игры. А это, как известно, очень большая "зараза" и может практически настигнуть каждого, если, конечно, есть возможность и время.
Настигла она и у нас некоторых молодых преподавателей кафедры информатики. Особенно одного...
Читать дальше

47/34
-2
-1
0
+1
+2
NATFIL
NATFIL

А у нас было так - пригласили нас девушки на дискотеку в общагу пединститута напротив ВДНХ. Пройти через вахту, не оставив документа, невозможно. Оставишь - на ночь не останешься.
В общем, было принято решение - с соседней стройки притащена доска метров 5 длиной и приставлена к балкону второго этажа. Первый забит решетками. Переправа началась. Среди нас представители Острова Свободы - ну совсем черненькие...
Читать дальше

100/68
-2
-1
0
+1
+2
СВЕТУЛЬЧИК77
СВЕТУЛЬЧИК77

Дело было в МЭИ на семинаре по физике. Препод у нас был отличный, даже на контрольных выходил «в столовую пообедать». Но в данной истории речь не о нем, а о замечательном парне, который всю учебу веселил нашу группу, а звали его Сережа.
Сидим мы значит, решаем задачу(про импульс кажется). Препод на доске рисует человечка (голова и 5 палок) и ставит направление его движения...
Читать дальше

88/58
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 188.. 159.. 130.. 102 101 100 99 98.. 97.. 73.. 49.. 25.. 1