Смешные истории из жизни студентов

Кэрин
Кэрин

На днях дочь рассказывала:
Грянула у них очередная контрольная по физике. Физик написал на доске условия задач, а потом, добрая душа, решил простимулировать ученичков.
- Кто первый, - говорит, - решит эти задачи... - тут он тщательно порылся в карманах и вытащил какую-то карамельку. - Тот получит конфету!
Немедленно из класса последовало контрпредложение:
- А если вы сами их решите, Иван Иваныч, то на перемене мы вам кило шоколадных принесем!
Достойная смена подрастает!

87/55
-2
-1
0
+1
+2
Nюша
Nюша

Лет двадцать назад в начале 2 курса нас, студенток педагогического института, вывезли на месяц "в колхоз" на картошку.
Надо сказать, что факультет наш был сугубо девичий, все молоденькие, сразу после школы поступали, скромные и неиспорченные в общем и целом.
Жили и работали мы совместно с другим факультетом, на котором было много уже отслуживших в армии взрослых дядек...
Читать дальше

60/52
-2
-1
0
+1
+2
xanka139
xanka139

В студенческую бытность пришлось как-то сдавать экзамен, мягко говоря, неподготовленным.
И, ессно, вся подготовка выразилась в закреплении пухлой тетради с лекциями в пиджаке. Но, добрая душа!, внемлил мольбам сокурсника и дал ее ему "на секундочку". В итоге пришлось заходить "холостым". Да еще садиться прямо перед преподом. И билет - 13! М-мдя...
Заглядываю в стол - батюшки! 3 комплекта лекций! жаль только - чужие.....
Читать дальше

40/44
-2
-1
0
+1
+2
Миронова
Миронова

Истории не нужно придумывать. Они рождаются сами.
Идет заседание кафедры. Мероприятие не самое веселое: те, кто знает - поймут. Звонит телефон. Высвечивается номер завкафедры общественных наук. Ну, слава Богу! Можно покинуть своих коллег и выйти в коридор.
Выхожу. Стоят: завкафедры общественных наук (З), преподаватель психологии и студент из Гвинеи афронегритянской наружности (С).
З.: - Вот преподаватель поставил ему тройку по когнитивной психологии, а он утверждает, что знает на четыре...
Читать дальше

75/47
-2
-1
0
+1
+2
ЮлияГрид
ЮлияГрид

Напомнили мне вчера историю, решил рассказать. Рассказал мне ее отец - непосредственный свидетель данной ситуации. Учился он тогда в Киевском университете и было это в конце 40-х, начале 50-х годов. Был у них преподаватель, майор, который за весь личный состав Советской Армии оправдывал пословицу "Что не майор, то дурак".
И так он достал группу, что ребята устроили тотализатор...
Читать дальше

33/35
-2
-1
0
+1
+2
Kсю
Kсю

Как известно, в ВУЗы попадают не только поступившие по экзаменам, но еще и "блатные". Причем последние - непременно на бесплатное отделение с кучей льгот. Это предыстория.
История.
Учится со мной такая милая девочка, племянница мера, Ксюша Собчак местного розлива, даром что Соня зовут. Понятное дело, не учит ничего, но зачетка вся пестрит "пятерками".
А внешне - тоненькая, волосы белые длинные, ноготки нарощенные, юбочки всегда мини, кофточки с вырезом...
Читать дальше

50/55
-2
-1
0
+1
+2
Margaritka
Margaritka

История музыки в университете преподавал профессор с большим юмором. На экзаменах всегда звучал его излюбленный вопрос: "У Баха было 30 детей. Он провел большую часть своей жизни в..."
Студенты-весельчаки заканчивали так: "в постели". Более серьезные отвечали: "В Германии". И только один студент, знавший по опыту, как живется многодетным семьям, ответил: "в долгах".

92/50
-2
-1
0
+1
+2
имлле
имлле

Эту историю мне рассказала моя мама. Когда они с отцом поженились, они года 2 жили в общаге (85-86), где проживали и командированные и студенты, ну как полагается кухня на этаже одна и каждый там делает себе обед. А у маман была привычка топить масло и складывать его в баночку, а баночка эта стояла возле плиты...
Читать дальше

63/53
-2
-1
0
+1
+2
Алла
Алла

Дело было... ранней осенью 1994 года, когда многие мои одноклассники уже учились на первом курсе Физтеха. Начинаются холода, и тут в общаге на 8 этаже начинает протекать батарея парового отопления. Сначала чуть-чуть, потом все сильнее... Докладные на имя соответствующего случаю лица не действуют, лужа растет, паркет пучит...
Короче, надо что-то делать...
Читать дальше

73/52
-2
-1
0
+1
+2
Карина
Карина

Приехали к нам по обмену турки. Их прикрепили к нам, как к самым отличницам факультета, чтобы мы их русскому научили (мы-это соседки по комнате в общежитии, жили в одной комнате все пять лет, все пять лет вели себя, как настоящие студенты (прогуливали, пили и т.д.), но учились реально лучше всех (наши красные дипломы и ученые степени тому подтверждение)...
Читать дальше

51/46
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 189.. 160.. 131.. 103 102 101 100 99.. 97.. 73.. 49.. 25.. 1