Смешные истории из жизни студентов

flame_lady
flame_lady

Еще одна защита. Дипломник, балбес (листы развешаны, в руках доклад на 3-5 страницах) начинает свою РЕЧЬ:
- Уважаемые председатель и члены государственной аттестационной комиссии разрешите представить вашему вниманию диплом и т.п.
Комиссия ожидает подробный доклад и готовится поспать минут 5-10. Но студент всего-навсего называет тему диплома и перечисляет название плакатов и говорит:
- Доклад окончен. Спасибо за внимание!
Прошло самое большее 1 минута. Зав. кафедрой...
Читать дальше

80/56
-2
-1
0
+1
+2
Игорь
Игорь

Первое занятие после новогодних праздников. В аудитории на гирляндах развешаны снежинки из бумажных салфеток. Скучно. Препод пристально смотрит на снежинки. Вдруг как-то странно охает. Все смотрят на него - он смущается и хрипло так говорит:
- О боже, мне показалось, что это кружевное белье.

71/53
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

Рассказываю со слов подруги, студентки химфака О*** государственного университета:
"Сидим как-то на лекции, тема интересная: "Отравляющие вещества". Заходит речь о содержании этих самых веществ в сигаретах... И препод среди прочего выдает:
- Вы все, конечно, слышали, что от курения сигарет развивается рак. Но это не правда! От сигарет рака не бывает!
В аудитории оживление, торжествующие возгласы курильщиков и легкое недоумение со стороны некурящих.....
Читать дальше

66/51
-2
-1
0
+1
+2
SvenSweet
SvenSweet

Военкафедра. Девушки проходят в данный момент тему "Спасание утопающих".
Препод:
- После того, как вы вытащили утопающего из воды на берег, возьмите иголку с ниткой, проколите ему язык и привяжите нитку к пуговице дабы язык оставался снаружи.
Девушка, логически рассуждая, спрашивает:
- Скажите, ведь утопающий будет в плавках, к чему же тогда нитку привязывать??
Пауза. Потом взрыв хохота.
Препод, покраснев, говорит:
- Вокруг талии, девушка, обвязать!!

45/36
-2
-1
0
+1
+2
Галина
Галина

Учась в институте, сняли с сокурсником квартиру – в те, советские, годы это стоило сущие гроши. Разбирая барахло, оставленное бывшим съемщиком, обнаружил тетрадь, всю исписанную стишками, «мудрыми мыслями» и прочими текстами подобного рода, видимо собранными владельцем этой тетради «для души». Ничего интересного я оттуда не извлек, кроме одной фразы: «Я пью только в двух случаях – когда идет дождь и когда нет дождя»...
Читать дальше

83/56
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

Во времена раннего студенчества жил в общежитии (на 7 этаже, это важно). В моменты бурных студенческих гуляний не всегда успевал к закрытию общежития, поэтому иногда приходилось забираться по балконам домой, благо до пятого этажа они были зарешочены, и особого труда сей поход не составлял.
И вот однажды в очередной раз загуляв, и опоздав к закрытию, пришлось мне с двумя моими соседями идти проторенной дорожкой по балконам. Я шел первый, и у меня в кармане был спирт...
Читать дальше

92/54
-2
-1
0
+1
+2
svetik
svetik

Замдекана читает лекцию по основам программирования:
- Уважаемые девушки в третьем ряду, я хочу вас еще раз...
(и делает паузу для значительности. Народ молчит. Через некоторое время зам понимает, что он сказал и поясняет):
- Прошу прощения, я хочу вам еще раз напомнить, что болтать на лекции я не рекомендую...

47/35
-2
-1
0
+1
+2
SSVETLANA
SSVETLANA

Случилось мне однажды, ещё в институте, досрочно сдавать экзамен по философии вместе с парой моих одногруппников. Такой уж предмет, что "Женщина-философ - не философ, а мужчина-философ - не мужчина", поэтому на нас особо не давили, позволяя оставаться серыми, но уж какими есть. Но экзамен, тем не менее, сдавать надо и мы за неделю до этого начали рисовать шпоры, и усердно заниматься...
Читать дальше

71/48
-2
-1
0
+1
+2
Young
Young

Я учусь на 2 курсе по специальности картографа. Весьма редкий и малоизвестный профиль (это я так считаю). И нас, студентов, помимо составления карт вручную, обучают и на компьютере. Пользуемся (пока что) программой CorelDRAW.
Что бы суть моего дальнейшего рассказа была полностью ясна для любого круга людей, общающегося с компьютером, внесу некоторые пояснения. В распространённой программе Paint при создании фигуры, нет возможности задать определенные размеры фигуры (рамки, масштабы и т.д.)...
Читать дальше

32/67
-2
-1
0
+1
+2
Лёлька
Лёлька

Был у нас препод по вышке. Весь такой представительный, полный, к счастью, юмором не был обделён. Он всегда доставал студентов тем, что обзывал "балбесами, придуравошными" и т.д.
Ещё у него был прикол такой: ходит лекцию читает монотонно, бубнит чё-то и вдруг, как-будто очнувшись, громко: "Определение!".
Так вот в аудитории перед доской подиум, невысокий, но спотыкнуться можно...
Читать дальше

54/60
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 187.. 159.. 131.. 104 103 102 101 100.. 97.. 73.. 49.. 25.. 1