Смешные истории из жизни студентов

Феникс
Феникс

Эта история произошла со мной при сдаче первого экзамена на первой сессии института. Экзамен был устный и он чрезмерно затянулся, т.к. сдавали его в один день две группы студентов одному преподавателю.
Блеснуть своими "знаниями" я решился в последних рядах около семи вечера (начался экзамен, как и положено, в восемь утра). Беру я билет, смотрю и - понимаю, что ответа на один из пяти вопросов, хоть убей, не знаю. Написал всё остальное и, т.к...
Читать дальше

70/49
-2
-1
0
+1
+2
Табита
Табита

Учился я в Тюмени в университете и на третьем курсе нужно было сдавать зачет по физкультуре. Как водится "мальчики" редко посещают сей предмет, я в частности 2 раза за полгода. Когда подошел срок закрывать зачетный лист и получать доступ к экзаменам у меня естественно возникли проблемы.
Вечером после занятий я пошел к нашему физруку договариваться о сдаче зачета. Помимо меня около его кабинетика стояли ещё таких же любителей спорта около 10-ти человек в ожидании индивидуальной беседы...
Читать дальше

55/58
-2
-1
0
+1
+2
mnj
mnj

Рассказал мой знакомый, история имела место, когда он учился в медучилище в начале 80-х.
После каких-то глобальных праздников (вроде 7 ноября) группа сидит на паре в слегка подвешенном состоянии после вчерашнего и позавчерашнего. Преподаватель, видя, как народ дремлет с открытыми глазами, решает привести всех в чувство и начинает блиц-опрос. Очередной поднятый персонаж слушает вопрос:
- Назовите мне, пожалуйста группу лицевых мышц.
Человек в ступоре и молчит...
Читать дальше

69/42
-2
-1
0
+1
+2
Lyana
Lyana

Старший брат рассказал (старше меня на 11 лет).
Во времена студенчества пошли они с одногруппниками (удачное окончание зимней сессии отмечать) в сауну, взяли отдельную парилку, сидят пьют пиво, греются, венички, все дела.. вышли в предбанник раков поесть, и слышат как в соседней парной несколько человек громко орут матерные песни, ну они посидели, потерпели, а потом начали орать на них "заткнитесь бл*яяяя!" "п%д@расы!!!" "за@бaлиииии!"...
Читать дальше

86/63
-2
-1
0
+1
+2
Бахыт
Бахыт

Историю эту мне рассказали году так в 84-м в ФИАНе тамошний народ - бывшие выпускники МИФИ (земляки, значит), причем рассказывали ее вдвоем, поправляя друг друга, т.е. есть надежда на то, что это правда. В принципе похоже.
Сначала немного истории. Не знаю, как сейчас, а тогда (в 70-х годах) учеб@ в МИФИ на первых трех семестpaX была тихим ужасом из-за бешеной нагрузки. Я, например, кроме сплошной учебы из тех полутора лет почти ничего и не помню...
Читать дальше

58/45
-2
-1
0
+1
+2
Djess
Djess

Когда-то я училась на филфаке одного провинциального университета. Во время летних каникул студенты-первокурсники должны были обязательно пройти фольклорную практику - т.е. съездить в экспедицию в один из районов нашей области и помучить расспросами местных бабушек. В этих экспедициях происходила масса забавных вещей, и сейчас я хочу рассказать пару небольших приколов.
1...
Читать дальше

51/49
-2
-1
0
+1
+2
серж
серж

Омск. Политех. Мне подвернулась халтурка порешать заочникам высшую математику на экзамене. Я стою за дверью, мне выносят задачи, решаю и в обрат. Проблема именно в вводе-выводе т.к. старая маразматичка препод не выпускает.
И тут я (сам уже студент 5-ого курса) увидел как ЭТО нужно делать!
Вместе с моими заочниками была еще какая-то группа...
Читать дальше

79/60
-2
-1
0
+1
+2
Аринушка
Аринушка

Дело было в запойные 80-е. Мы были студентами и, естественно, пьянки в общежитии были обычным делом. Как то на третий или четвертый день одногруппник С. решил бросить это занятие.
Чтобы побыстрее отойти от действия алкоголя решил сварить куриный бульон. Галины Бланки тогда еще не было, но какой-то концентрат ему удалось найти в в общаге. Засыпал он этот порошок в кастрюлю и пошел мыться-бриться.
Кухня в общаге, естественно, общая. И тут заходят на кухню девушки с настоящей курицей...
Читать дальше

65/46
-2
-1
0
+1
+2
Индиго
Индиго

Было это в 1996 году где-то. Экзамен в инс-те у нас, численные методы программирования (информатика типа). Друг мой Андрюха нулёвый, по предмету - дуб дубом. Препод выходит на минуту, он на свой билет берёт шпору у одной одногруппницы Оксаны. Она в этом деле профи была, писала их на все экзамены, причем очень компактные и маленькие, на какой-то тонкой бумаге, типа папиросной...
Читать дальше

75/48
-2
-1
0
+1
+2
Василиса
Василиса

Лет десять назад я поступала в институт. Мне предстоял устный экзамен по физике. Мой батюшка, дабы оказать мне моральную поддержку, вызвался поехать со мной.
И вот сидим мы на лавочке перед институтом, я вся трясусь от волнения. Мой батюшка мне говорит:
- Да не волнуйся ты так - зайдешь, скажешь, что ты ветеран броуновского движения, тебя оценят по достоинству...
Читать дальше

54/47
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 190.. 162.. 134.. 107 106 105 104 103.. 101.. 76.. 51.. 26.. 1