Смешные истории из жизни студентов

лорик
лорик

Жили мы тогда в общаге. Ну, т.е., всё как водится - коммунизм на отдельно взятом этаже: ложки, кружки, кровати более или менее общие. Но кофе растворимый был тогда в жутком дефиците.
А в соседней комнате как-то завёлся. И повадились за ним наши сотоварищи похаживать. Причём внаглую. Заходят, ни слова ни говоря, сразу к полке где заветная банка стоит. Накладывают себе по желанию (общага!) и уходят. Ни здрасьте, ни "сам такой!".
И соседям, похоже, надоело...
Читать дальше

72/49
-2
-1
0
+1
+2
света
света

История произошла во время прохождения нами, студентами МИЭМ, военных сборов. Как-то обходя ночью караулы, наш подполковник налетел на тёплую компанию, охраняющую машины связи. Некоторые даже не могли стоять самостоятельно. Начались вопли типа "Вы приняли Алкоголь!!!" (причём ударение именно на первый слог). Особо ретивого кадра заставили на следующий день зачитать свою объяснительную перед строем...
Читать дальше

55/45
-2
-1
0
+1
+2
lenasus
lenasus

Школьные проказы. Была у нас учительница географии (З.И.). Центнера полтора живого веса и препаскуднейшего характера. Не любили ее ученички, значит - жди всяческих пакостей в виде подложенного кактуса, к примеру, или там сложенной горкой на столе коллекции минералов (каждый с полкирпича) с воткнутой на вершине указкой с гордой надписью "Эверест".
Для акции, о которой ведется повествование, реквизит был заготовлен заранее и в полной тайне. Исполнение было возложено на Т...
Читать дальше

59/55
-2
-1
0
+1
+2
Чудо
Чудо

Был в бытность мою студентом Таганрогского Радиотехнического тогда Института (да и сейчас должен быть живым) такой замечательный чел как Вадик ака Малыш.
Сидючи в третьем полуженском общежитии, получил данный индивидуум задание придумать стих на первый попавшийся предмет, ибо бился пяткой в грудь что могет :)
Задание вышло придумать стих про стоящий на полу электрический обогреватель. Вышло следующее:
На полу стоит камин под названьем "Луч-1"
То холодный, то горячий, воздух из него х...
Читать дальше

41/41
-2
-1
0
+1
+2
svetik_k1983
svetik_k1983

90-ые годы прошлого века… Бурный расцвет Кашпировских, Чумаков и прочих экстрасенсов.
Я тогда училась в медучилище. Первый курс, идем с подругой по коридорам, такие наивные новоиспеченные медсестры, заглядываем в какую-то аудиторию, а там…
Стоит серьезная дама в годах, два студента, все в белых халатах. Один сидит на стуле, второй вокруг него кругами ходит и совершает какие-то загадочные пассы руками...
Читать дальше

69/49
-2
-1
0
+1
+2
vasles
vasles

Сегодня ходила по универу и увидела такую картину, какие-то шутники повесили на двери туалета снятое где-то объявление "Во время занятий не входить".
Так вот, перед дверью туалета стояло человек 10 первокурсников и ждали конца пары!!!

44/47
-2
-1
0
+1
+2
монах
монах

Времена глубокого застоя. Семинар по научному коммунизму в ростовском университете. Препод заруливает в аудиторию, и сразу видно, что с конкретного бодуна. Аж глаза поднять боится. Перегар ощущается на задних рядах. Все ему сочувствуют (про себя, конечно) и сидят тихо.
Препод несколько минут сидит, тупо глядя в стол перед собой...
Читать дальше

48/38
-2
-1
0
+1
+2
Lina
Lina

Из студенческого.
Сдавал экзамен, уже не помню какой. Сдавал 29 декабря, после буйного празднования своего дня рождения. Пришел на экзамен практически никакой, мыслей вообще нет, не реагировал ни на что, собака Павлова и та поумней будет. И, по всей видимости, на лице это отражалось.
Преподаватель внимательно посмотрел на меня, но билет дал. Через определенное время вызвал, посмотрел на чистый листок, подумал наверно, что ответ у меня в голове и начал спрашивать...
Читать дальше

65/53
-2
-1
0
+1
+2
Karma
Karma

Еду с пар домой. Стою на остановке, жду автобуса. В наушниках орёт "Ария".
Тут подходит бабушка и начинает мне что-то рассказывать. Я, думая что она просит денег, говорю:
- Нету.
(Ну действительно, денег оставалось только на проезд).
Она рассказывает дальше.
- Нету! - говорю - Студент, стипендию не платят!!!
Она дальше.
- Ну нету денег!!!
Она продолжает.
Заинтересовавшись, снимаю наушники и слышу:
- Ну зачем ты окурок на асфальт кинул, урна же рядом...
Читать дальше

12/57
-2
-1
0
+1
+2
Лёлька
Лёлька

Реально было...
Учился я в славном ОГУ и был такой предмет - медицина. Вел старичок Божий Одуванчик - здоровья ему еще лет на 100! Никому никогда пару не поставил и на экзамене всех спасал.
А в  нашей группе был парень - Коля и сидел всегда на первой парте. Так вот, какие перевязки, жгуты и все прочее на Коле, как на добровольце, показывали. Все уже привыкли и как доходило до практики, Коля сам уже выходил к доске и мы его бинтовали...
Читать дальше

83/51
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 189.. 162.. 135.. 109 108 107 106 105.. 105.. 79.. 53.. 27.. 1