Смешные истории из жизни студентов

antenarivu
antenarivu

Старинная история про Техноложку. Рассказчик, пожилой уже, вполне достойный и уважаемый человек, заявил, что сам был всему этому свидетелем.
Итак, однажды, в стародавние советские времена, поспорил там один студент с преподавателем на бутылку коньяка, что спишет на его экзамене. Причём спишет в любых, самых неблагоприятных условиях. И никоим образом «препод» этот помешать ему не сможет.
Ну, ударили по рукам. На экзамене препод сел прямо напротив студента и давай прямо-таки есть его глазами...
Читать дальше

56/52
-2
-1
0
+1
+2
Аннет
Аннет

Будучи студентами мы снимали квартиру на троих девушек. Учились мы не плохо, но в приметы всех студентов верили свято!
Последняя ночь перед экзаменом! В 24.00 мы втроем выходим на балкон, держа в левой руке полотенце, а в правой зачетку, на счет "три-четыре", громко орем, размахивая полотенцем и зачеткой: "ХАЛЯВА ЛОВИСЬ!!!".
Через секунду из соседнего дома: "Х## ВАМ!"

40/43
-2
-1
0
+1
+2
Ксюша
Ксюша

Сидим на занятиях слушаем напутствия в начале учебного года:
- Чтобы вы все сдавали на хорошо и отлично!
Комментарий в аудитории:
- Хорошо - это если на трояк, а отлично - ежели с первого раза!

55/38
-2
-1
0
+1
+2
vabin
vabin

Было это во времена моего студенчества - начало 90х. Сдавали мы английский, оценка шла в диплом. Учили его аж 3 года - все зачеты, а в последний 3й год - экзамен. Приказали на этот экзамен не только тексты и задания выучить, но еще и статью из английской газеты перевести по специальности.
Поскольку группа была разделена на двое, то мой друг сдавал экзамен у симпатичной молодой профессорши. Но вот статью из газеты он как раз и не перевел. Та, естественно, послала его за переводом статьи...
Читать дальше

43/35
-2
-1
0
+1
+2
Эльвира
Эльвира

Случилось это году в 95, был я тогда на первом курсе и была первая сессия. Поскольку все почувствовали себя студентами, то половина народа ниxpена в течении семестра не делала, посему допусков к экзаменам не получила. И вот значит собрались все жаждущие несмотря ни на что прорваться около деканата.
Декану и замдекану перспектива весь день выдавать допуска явно не улыбалась, поэтому они где то шлялись...
Читать дальше

20/44
-2
-1
0
+1
+2
jess1005
jess1005

Дело было несколько лет назад. Лето, жара. Я - 18 летняя студентка, сдаю зачет по Валеологии (наука о здоровом образе жизни). Препод собрал всю группу в аудитории и раздал вопросы. Мне как обычно "повезло" - венерические заболевания людей. Иду отвечать. Препод задает первый вопрос:
- Первые признаки гонореи.
Я, покраснев, отвечаю:
- Капает.
Препод:
- Откуда?
Я покраснела еще больше и отвечаю:
- Оттуда.
Вся группа, сидящая сзади нас начинает подвывать от истерического смеха...
Читать дальше

41/42
-2
-1
0
+1
+2
Nюша
Nюша

"Третий трудовой семестр" (терминология середины восьмидесятых), а по-русски - выезд университета в колхоз, где мы работали на консервном заводе. Народ всеми правдами и неправдами пытается отлынивать от работы, вплоть до "самострела" всякими старыми дедовскими средствами с поносом и температурой.
Освобождение от работы давала медсестра студенческого лагеря (житель того же села), которая только и умела, что мерить температуру...
Читать дальше

51/46
-2
-1
0
+1
+2
cytyl
cytyl

История из студенчества.
Лет 5 назад я училась на курсе 3-4, начало учебного года, в общаге захожу на кухню, там перед кастрюлькой стоит новоиспеченный первокурсник. В кастрюльке лежат: большая почищенная морковка, луковица, несколько картофелин. Мальчик разговаривает по телефону: "... да, мам, я положил туда все, что ты сказала, но суп почему-то не такой, как у тебя получается"...

36/30
-2
-1
0
+1
+2
Максим
Максим

Было это в неком киевском вузе. Как известно, большинство учебного материала всем старательным студентам приходится ксерить, а чтобы сделать эту процедуру более удобной, деньги зачастую сдают старосте, либо же особо обязательным личностям.
Ситуация: одна знакомая, очаровательнейшая барышня, заходит в лекционную аудиторию и громко, отчетливо обращается к своей группе разбредшейся по всему кабинету, дабы всем было слышно:
- Эй, товарищи! Я всем дала...?
Половина студентов замерла в недоумении...
Читать дальше

26/33
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

История из нелегкой жизни студентусов.
Был такой у нас однажды экзамен - История отечества. О преподе надо рассказать отдельно...
Суть дела в том, что он на лекциях набирал армию имени Танка (ну то есть меня, я типо генерал). В нее входили все неформалы, у кого волосы закрывали глаза, и видать препод оч. комплексовал по этому поводу. И отношения у меня, как главнокомандующего вражеских сил, с ним были не самые лучшие.
Так вот, экзамен.....
Читать дальше

26/31
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 189.. 163.. 137.. 112 111 110 109 108.. 105.. 79.. 53.. 27.. 1