Смешные истории из жизни студентов

Принцеса
Принцеса

Еду один в институт. Утро, спать охота. Но сижу, читаю зачет в обед. Народ всякий, а напротив меня в отсеке сидит такой же бедолага, как я. Ну, видно же зачетка из кармана торчит, шпоры перебирает, книжку листает. Лицо интеллигентное, обучением одухотворенное приятно взглянуть. Одет бедненько, но со вкусом.
На Выхино залетает облава контролеров, одни несутся блокировать другой тамбур, другие значит медленно и под матюкание двигаются к нам, то есть к середине...
Читать дальше

67/58
-2
-1
0
+1
+2
КРИСТИНА
КРИСТИНА

Стали власти возобновлять традицию - посылать студентов в колхоз. Правда мы в советское время там работали бесплатно или почти бесплатно, а сейчас какие-то деньги все же платят.
У моего друга сын - студент. Вот его история.
Назначили им дату выезда в колхоз, объявили место, время, но никто не пришел.
Видимо, декан получил от руководства взбучку, поскольку, назначив новую дату, он встретился со студентами и пригрозил серьезными репрессиями. Делать нечего, решили студенты, надо ехать...
Читать дальше

33/43
-2
-1
0
+1
+2
macegoralena
macegoralena

В Нижегородском политехе была одна замечательная столовая. Отличает её от остальных наличие кассирши-раздатчицы неслабых размеров. В народе ей дали две кликухи - "X=Y" и иронично "дюймовочка". Отличает её от других обитателей столовой и невероятная страсть к финансовым махинациям над бедными студентами.
Вот подобие одной из них.
Мы стоим в очереди в ожидании своего пайка. Подходит черёд Костика - человека прикольного и имущего...
Читать дальше

51/54
-2
-1
0
+1
+2
Shiyan_RV
Shiyan_RV

Было это в бытность мою студентом филфака МГУ. Надо сказать, что в то время на отделении русского языка училось достаточно много иностранцев-преимущественно из стран третьего мира, неосмотрительно выбравших социалистический путь развития.
Итак, первый курс, первое сентября, первый семинар по русской фонетике. Молоденькая преподавательница знакомится по журналу со студентами группы. А среди студентов затесался монгол - скромный и симпатичный парень...
Читать дальше

65/57
-2
-1
0
+1
+2
Елена

Сын в университете учился на двух факультетах - философском и РГФ (английский язык). Английский освоил неплохо, с носителями языка общался свободно. На философском на лекции по истории религий им рассказывали про мормонов и про такой атрибут - значок на галстуке.
Лекция закончилась, он выходит из универа, и тут же его останавливают два молодых человека и спрашивают, не хочет ли он бесплатно изучать английский язык. Он смотрит - на галстуках у них значки...
Читать дальше

25/19
-2
-1
0
+1
+2
пейдж
пейдж

Происходила эта история в одном из вузов Томска. Надо сказать, что в Томске учится много студентов из других городов, а не только томичей. Из Бийска, Абакана, Екатеринбурга, ну и т.д.
И вот идет лекция по гражданскому праву. Суббота, вечер, народу, естественно, мало...
А преподаватель - жуткий фанат своего дела и терпеть не может, если половина аудитория пустая. И начинает страшно ругаться и пугать нас всякими нехорошими последствиями, которые нас настигнут из-за непосещения лекций...
Читать дальше

39/45
-2
-1
0
+1
+2
Мушка
Мушка

В первой половине 90-х цены росли не по дням, а по часам. Поэтому случалось так, что один и тот же товар даже в соседних магазинах отличался по цене в несколько раз. В зависимости от того, когда была привезена партия - до повышения цены или после.
Студенты, были мы на практике в Каневе. Один сосед в нашей комнате пил с другой компанией. Приходит он как-то с полной сумкой и прячет шкаф...
Читать дальше

32/43
-2
-1
0
+1
+2
Василиса
Василиса

Действие происходит в общаге...
Сокомнатник, хорошо выпив, пошел в душ...
Через пару часов возвращается и говорит:
- Не поверишь, просыпаюсь и замечаю, что вода на голову льется... :)

35/43
-2
-1
0
+1
+2
Тошка
Тошка

В конце 70-х учился я в Ульяновском высшем военном командном училище связи. На первом практическом занятии по предмету "Техническая эксплуатация средств связи" преподаватель (к сожалению забыл его фамилию) проинструктировал нас.
- Товарищи курсанты! Краткий инструктаж по технике безопасности! Прежде чем что-то куда-то сунуть, подумай, что оттуда вынешь!!! Приступаем к работе.

51/47
-2
-1
0
+1
+2
Misty
Misty

Маленькое воспоминание из родного универа...
Когда был я на третьем курсе, два первокурсничка в нашей общаге заболели пиротехникой. Ну, всякий химик через это проходит неизбежно, но эти лохи отмочили рекордную вещь. В общем, занялись они производством триппера (легендарная трехперекись ацетона, могучее бризантное ВВ - сам ее не раз делал), и так увлеклись процессом, что произвели примерно трехлитровую банку этого дела.
Химики знают, что оно такое...
Читать дальше

34/38
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 194.. 173.. 152.. 132 131 130 129 128.. 125.. 94.. 63.. 32.. 1