Смешные истории из жизни студентов

voronakv
voronakv

Со слов моего знакомого. Учится он в одном Минском ВУЗе. Конец семестра, а зачета по физкультуре нет, да и откуда ему взяться, когда ни на одном занятии не были. Решили они с одногруппником принести преподу презент в виде бутылки водки (или двух, не помню точно). Ну заходят к нему, мол зачет бы получить, но так и так мы злостные непосещальщики. Он им - никаких зачетов. Они ему суют пакетик, а он отказывается - взяток, говорит, не беру. Кое как уломали, взял он зачетки...
Читать дальше

32/39
-2
-1
0
+1
+2
Gera

Не мое.
От моего увлечения фотографией, самих фотографий осталось совсем немного: что-то раздал, что-то так взяли. Зато негативов полно. Давно хотел оцифровкой заняться, а тут у видел у сына специальный «негативный» примабас для нового сканера и решил, что время пришло.
Я пленки храню разрезанными по 6-8 кадров. Взял «полоску», сканировал первый кадр и на нем же «застрял».
В сентябре 1983 года наш курс отправили «на картошку»...
Читать дальше

42/45
-2
-1
0
+1
+2
Натали
Натали

МГУ, Юрфак, начало семидесятых, лекция по уголовному праву. Лектор - очень старенький профессор, специалист по половым преступлениям, очень живой и бодрый с манерами кавалергарда. Студенты тихонько занимаются кто чем.
Внезапно лектор одергивает совершенно выпавшую студентку: "Девушка, вот вы, вы! Как вы будете квалифицировать преступление, если я сейчас попытаюсь вас изнасиловать?!"
В наступившей тишине девица задумчиво изрекла: "Попытка изнасилования негодными средствами!....
Читать дальше

52/44
-2
-1
0
+1
+2
Karma
Karma

Сессия, 4 курс, сдача "охраны труда", остались мы вдвоем с товарищем, свои билеты не помню, но его отпечатались на всю жизнь:
1 - Работа в горячем цеху и влияние на человеческий организм?
2 - Конвекция воздуха в рабочем помещении??
3 - Местная и общая вибрация и ее влияние на организм...
Читать дальше

22/36
-2
-1
0
+1
+2
mura
mura

Пара по неонатологии. Препод вышел по своим делам, а чтобы студенты не страдали от безделия, отыскал в своём столе старую методичку 1994г. и дал нам её переписывать.
Первые симптомы усталости нахлынули на меня ч/з 10 мин после утомительного переписывания этого научного фолианта. Находясь на последнем курсе осознаёшь - не наевшись не оближешься и т.д...
Читать дальше

22/40
-2
-1
0
+1
+2
Виктория
Виктория

По поводу классической фразы в дипломном проекте - о деревянных подшипниках. Когда-то я проделал такой трюк - правда не в дипломе. Между третьим и четвёртым курсом у нас была "технологическая практика". Приложением к ней была "общественно-политическая практика" (год на дворе был 1985). Моя тема была - "Воспитание общественно-политического самосознания трудящихся".
Ну, про первую половину отчёта по теме всё понятно - цитаты... А дальше - надо писать конкретику...
Читать дальше

28/34
-2
-1
0
+1
+2
grinya
grinya

В году этак 90. Выходной день, лето, студенческое общежитие. Старенькое здание, довоенной постройки. Народ попивает пивко, готовиться к сессии. Что-то стало резать глаза. Открываем дверь - дым. Такое впечатление, что в коридор налили молока - видимость и полметра не будет. Наощупь начали выбираться на улицу. По лицу слезы, сопли.
Оказалось, что какая-то сволочь кинула под лестницу шашку с "черемухой"!
Поразил народ. Толпа студентов - в руках стаканы, банки (полтарашек тогда не было)...
Читать дальше

33/36
-2
-1
0
+1
+2
businka
businka

Быль. История о поступлении в театральный институт.
В приемную зашел юноша и смущенно сказал, что готов к экзамену. Председатель комиссии достал из кармана часы и положил их перед собой на стол.
- Значит так, молодой человек, сумеете у всех на глазах украсть часы, поступите в театральный институт, не сумеете - извините. Вы нам не подойдете.
Несколько секунд парень, ничего не понимая, ошарашенно смотрел на экзаменаторов. Видно было, какая буря эмоций вспыхнула в его душе...
Читать дальше

69/66
-2
-1
0
+1
+2
Колька
Колька

Было это лет 6 назад, во времена студенческой моей молодости.
Сидим, сдаем какой-то очередной зачет (кажется - Финансовое право). Система такая - вся группа в аудитории сидит, готовит билеты, а препод по очереди вызывает к себе на допрос.
Так вот, сидит перед преподом очередная жертва - девушка, прямо скажем особо не проявлявшая рвения к знаниям. В предмете - полный 0...
Читать дальше

33/44
-2
-1
0
+1
+2
Карамелька
Карамелька

На лабораторном практикуме по прикладной электрохимии у девушки - внештатная ситуация, реакция на которую довольно банальна: следует возглас:"Да ёб..." и тут она краем глаза замечает за спиной преподавателя, и совершенно невозмутимо продолжает "...ки-палки!" Это выражение ещё долго-долго употреблялось всеми студентами нашей группы, да и спустя 7 лет нет-нет, да и ляпнешь "Да ёбки-палки!"

31/35
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 195.. 174.. 153.. 133 132 131 130 129.. 129.. 97.. 65.. 33.. 1