Смешные истории из жизни студентов

Мушка
Мушка

Лет так 20 назад поступил в институт. И учился группе парень. Олег, фамилия - Кучерявый.
Как-то подходит к этому Олегу одногруппник, заводит разговор и, между прочим, говорит: тут, в соседней группе одна девочка на тебя глаз положила, пойди, мол, познакомься. Ага, говорит Олег, при случае.
Потом еще кто-то из приятелей ему сказал то же самое, потом даже одногруппница подошла...
В общем, подошел Олег, посмотрел. Действительно, симпатичная девушка, зовут Лена...
Читать дальше

31/56
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

Вот все шутят на тему студентов, как они за ночь учат китайский. Это все ерунда! Преподы могут и не такое.
Случилось мне оказаться на новой кафедре, обучающей по новой специальности, аккурат к началу учебного года. То есть 30 августа. 31-го звонит мой новый заведующий и вееежливо так говорит, что завтра, т.е. 1 сентября, я читаю психологию пола (а я всю жизнь занимался нарушениями в мозге, и к вопросам пола, как свинья к апельсинам)...
Читать дальше

20/56
-2
-1
0
+1
+2
Я
Я

Дело было во время учебы институте. На первом курсе. Предмет - программирование. Изучали "Паскаль".
На одной из пар преподаватель рассказывал нам о функции "отсечения". Ну, а в конце пары естественно: "У кого есть вопросы?"
И вот один мой одногруппник (у него в паспорте, в графе национальность было написано "таки да"), собирающийся уезжать в Израиль выдал следующее: "Расскажите еще раз, вкратце, об операции обрезания."
Лежали все!!!

22/55
-2
-1
0
+1
+2
Павел

История произошла 5 лет назад.
Предыстория.
Учился в сельхоз. техникуме, я и друг были типичными студентами не ботаники, но около того. На курс младше училась наша одноклассница. Друга знаю давно еще со школы - учились в одном классе, поэтому все приколы приключались обычно по обоюдному решению.
Теперь история.
Идем с пар, мозги собрались в кучу от жары и полученной информации...
Читать дальше

(Кощеев Павел)

-20/23
-2
-1
0
+1
+2
karina
karina

История реальная.
Дело было в сельхоз. универе. Сдаем зачет по зоологии, препод-ца не очень строгая, списать, отгородившись спиной впереди сидящего или книжками можно. Через 20-30 минут училка встает и говорит:" Пойду выпью кофе, прийду через 20 минут, не беспокойтесь, перед тем как зайти постучу в дверь" Все посмеялись, она уходит.
Студенты достали конспекты, стараются побольше списать. Так проходит 20-25 минут и вдруг... шаги, стук в дверь.. на лицах недоумение.....
Читать дальше

27/62
-2
-1
0
+1
+2
maria
maria

Произошла эта история в ЛЭТИ (Ленинградский Электротехнический Институт).
На первом курсе был такой предмет - физическая химия, который вел очень уважаемый преподаватель, профессор Лебедев.
Основным талмудом по этому предмету являлся учебник "Общая Химия" автором коего был некий Глинка. Со стороны эта книга очень сильно походила на Ветхий и Новый Завет в одном флаконе.
И вот идет экзамен. Кто был более усидчив и трудолюбив запасся "бомбами"...
Читать дальше

24/58
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

Сессия. Кто был студентом, тот поймёт.
Я в библиотеке. Никого не трогаю, иду к выходу и тут мимо меня пробегает некий Николай, информатик-системщик, он на год меня старше и, как следствие, дольше грыз гранит науки. А тут ещё и сессия. Он пробегает мимо, глядя в бесконечность (ну, сами знаете, мы информатики - философы ещё те, живём в своём собственном мирке и т.д.)
Короче, я ему наперерез, мол привет, Коля...
Читать дальше

10/58
-2
-1
0
+1
+2
мурасик
мурасик

Хочу рассказать историю, которая может пригодится будущим студентам.
Дело было лет 10 назад, когда я ещё только учился на первом курсе в универе. Был у нас такой предмет, инженерная графика называется. Так вот дали мне задание начертить одну детальку, ну начертить-то я её начертил, но препод требовал, чтоб в основной надписи были проставлены ГОСТы на это изделие, а изделие моё было древнее, и в книге я нужных ГОСТов не нашёл, вообщем полный завал...
Читать дальше

32/55
-2
-1
0
+1
+2
Настя
Настя

Одела в университет юбку. Сидя на паре, колготками зацепилась за неровность на старом стуле и их порвала. Как дойти до дома, чтоб дорожка от дырки не поползла ниже? Хорошо, пока все юбкой прикрыто… Вспомнила, что в сумочке есть лак.
Заходим на перемене с подругой в туалет. Я прячусь в кабинке, чтоб замазать дорожку лаком. Открываю флакончик - мне в нос удараяет резкий запах ацетона и проч.
- Фу, это ж надо, как воняет! - говорю подруге из кабинки.
Мажу дырку на колготках, пачкаю лаком кожу...
Читать дальше

24/43
-2
-1
0
+1
+2
Чудо
Чудо

Сидим на довольно скучном предмете - типологии прессы. Ведёт молоденький неженатый преп, без году неделя кандидат наук. Народ зевает, но прилежно пишет.
Вдруг под окнами с диким рёвом проносится свадебный кортеж в составе: белая "Волга" №1, белая "Волга" №2...
Читать дальше

14/40
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 201.. 187.. 173.. 160 159 158 157 156.. 153.. 115.. 77.. 39.. 1