Смешные истории из жизни студентов

Танча
Танча

Есть у меня знакомый - Костик. Были мы когда-то студентами и жили, соответственно, в одной общаге.
Так вот, увлекался он мистикой и собирал всякую такую литературу. Однажды ему предложили купить ужасно дорогую книгу - в 4 стипендии. Костик думал, думал и купил. Счастливый поехал домой (общага в области - так дешевле) и заснул.
Короче, вышел на конечной станции, место не знакомое, кругом поля. Надо сказать, что была зима и около 25 градусов мороза.
Первый час терпел, второй - замерз...
Читать дальше

0/54
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

На первом курсе в медакадемии наша группа готовится к глобальному зачёту по височной кости (самая ёмкая тема, ибо в этой кости и на её поверхности уж больно много рельефности и "тайных" ходов). Анатомию человека вёл у нас знаменитый Бахтияров, поэтому все начали елозить эту косточку уже за неделю, а кто и за 2. Наша Яночка - староста группы, учила её даже на физкультуре, МОЛОДЕЦ ЯНОЧКА! (не падать же в грязь лицом?)
Близится зачёт...
Читать дальше

13/61
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Веду психологию в универе. На практическое занятие дал задание подготовить доклады по биографиям психологов.
Наступил день опроса, решил проверить сколько человек готово. Делаю перекличку, причем следующим образом: называю фамилию психолога, а руку поднимает тот, кто приготовил его биографию.
В итоге: Выготский - рука поднялась, Рубинштейн - еще рука, Лурия - так, нет, Леонтьев - здесь.
Раздается испуганный голос с галерки: "Стойте, стойте, это список не нашей группы..."

15/40
-2
-1
0
+1
+2
Мария_RUS
Мария_RUS

Подруга с общежития рассказала недавно.
Ща с Иркой через розетку разговаривали, а она мне: "Ты шоколадку ешь?"
Я такая в ступоре: "Ну да. А что?"
Она: "Да просто через розетку пахнет".
Мда, тяжелые будни нынче в общаге.

12/43
-2
-1
0
+1
+2
Ми-шутка
Ми-шутка

Было это года три-четыре назад в нашем Вологодском Техническом Университете. Был такой замечательный предмет как "Высшая математика". Надо сказать для непосвещенных, что интересного-то на самом деле там было немного, судите сами - всё самое нудное и сложное, что было изучено по алгебре и геометрии в курсе средней школы здесь возводилось в десятую степень по всем показателям, и сваливалось на плечи ни в чём неповинных студентов...
Читать дальше

-8/44
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

Так получилось, что присутствовал я при проверке документов на основании которых абитуриенты были зачислены в Университет.
Бюджетная группа, студент с Юга РФ, зачислен на основании олимпиады по математике, и не абы какой, а чуть ли не всего региона. Первое место у паренька, а это тянет он как минимум на выпускника физматшколы не ниже бывшего ФМШ МГУ.
Следующий документ результаты ЕНЭ. Пауза. Сколько у него баллов по математике? Двадцать один балл. Из ста. Смотрим русский язык. Двадцать три...
Читать дальше

9/49
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

Не для кого не секрет, что лучшие годы жизни это студенчество, но наиболее красочнее выглядит этот период если студенчество тесно связано с общажной жизнью! Количество историй сводиться к бесконечности, поэтому попробую начать с чего-нибудь поинтереснее. История такова:
Как-то в один прекрасный зимний вечер двое первокурсников, один из которых я, отправились в очередной раз расслабиться в один из ночных клубов города...
Читать дальше

-8/47
-2
-1
0
+1
+2
Анжелика
Анжелика

В те постсоветские смутные времена появилось много всяких там сект, проповедников и т.д. Так вот в по всему нашему институту (Киевский Авиационный) и по окрестным районам появились объявления о приезде некоего КОРЕЙСКОГО! (уже смешно) христианского проповедника.
Ни у кого из студентов и мысль бы не шевельнулась, чтоб сходить на проповедь...
Читать дальше

8/44
-2
-1
0
+1
+2
Ledi
Ledi

Дело было весной первого курса. Совершенно случайно мы с подругой пересеклись на лекции по алгебре. Сели, как примерные девочки, на первый ряд очень близко к преподавателю.
Скоро лекция нам надоела, и мы стали обсуждать своих хахалей. Постепенно мы переключились на тему, какое нижнее белье было на нас на последнем свидании и что из этого вышло. Мы стали подробно обсуждать какого цвета нижнее белье, где какие вставочки и т.д. Мы совершенно забыли, что сидим на лекции и, что рядом препод...
Читать дальше

-19/57
-2
-1
0
+1
+2
Leo
Leo

На 14-м этаже, в комнате моего приятеля Юры С. собралась компания попить пивка. Ну, взяли пива, сидят, общаются, отдыхают. Пива было много и через некоторе время все были изрядно подпимши.
Кто-то из присутствующих посетовал, что, мол, скучновато сидим и что неплохо было-бы как-нибудь развлечься. Стали придумывать как. (Здесь не лишним будет отметить, что народ в компании подобрался отчаянно ленивый)...
Читать дальше

5/51
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 203.. 191.. 179.. 168 167 166 165 164.. 161.. 121.. 81.. 41.. 1