Смешные истории из жизни студентов

Misty
Misty

История эта происходила в 1990 году на зачете в одном из Рижских вузов. Студентку спросили про сечения цилиндра. Что отвечать - она не знала. Преподаватель, желая вытянуть из нее хоть что-нибудь, доброжелательно говорит:
- Петрова, ну вы дома морковку резали?
- (недоуменно) Да...
- А по диагонали?
- (еще более недоуменно) Да-а...
- И что у вас в сечении получалось?
- Морковка...

17/18
-2
-1
0
+1
+2
domvochod
domvochod

В 1979г. после окончания 4-го курса мы, студенты МГУ, числом 20 человек обоего пола, проходили производственную практику в г.Дзержинске тогда еще Горьковской обл.
И вот в один прекрасный день главный инженер решил самолично ознакомить московских гостей т.е. нас с достижениями вверенного ему предприятия. С этой целью нас отвели на участок выращивания по методу Чохральского т.е. вытягиванием из расплава монокристаллов корунда...
Читать дальше

(Леонид)

12/18
-2
-1
0
+1
+2
alkar
alkar

Из студенчества:
После сдачи всех зачетов нам в зачетную книжку в деканате ставили штампик "Допущен до экзаменов", но поскольку штампик был длинноват, то его начало приходилось на сгиб, он не пропечатывался до конца и весьма часто в зачетках красовалась надпись: "опущен до экзаменов".

(Bazder)

3/16
-2
-1
0
+1
+2
UU
UU

На первом курсе в институте сдавали экзамен по математике. Всех мучил один вопрос - можно будет воспользоваться шпаргалками или нет? А т.к. я теорию не только не учила, но даже и не открывала, то переживала, очевидно, больше всех, потому что, когда я подошла к преподавателю тянуть билет, то вместо вопроса: зачетку доставать?, я торжественным голосом спросила: шпаргалки доставать?

14/12
-2
-1
0
+1
+2
Максим
Максим

Я студент экономического факультета. Эта история произошла на зимней сессии.
Сдавали мы философию (зачем экономистам философия?). Преподша сразу сказала, что за шпоры она выгонять не будет, НО станет придираться и задавать дополнительные вопросы. Поэтому большинство из нас ничего не учило, а все готовили шпоры.
Тут фантазия студентов разыгралась по полной. Начиная от просто "бумажечек", заканчивая словом современной техники...
Читать дальше

9/12
-2
-1
0
+1
+2
Alexej
Alexej

У нас на учебе однажды преподша по психологии спрашивает внезапно у юноши, который уже достал ее прерывать вопросами на свои личные темы (некоторые считают, что вместо лекции преподаватель должен решать их проблемы - экономят на психологе, видимо):
- Вот Вы - что для Вас в вашей девушке главное, когда вы ее выбираете? Какие качества должны у нее быть?
Юноша почесал лоб и ответил:
- Ну... чтоб мне с ней было комфортно...
Читать дальше

4/10
-2
-1
0
+1
+2
Хулиганка
Хулиганка

Студенческое...
Сдавали мы как-то экзамен по анализу хозяйственной деятельности. Кто знает, что это такое, тот поймет... Кто не знает - просто поверьте на слово, предмет довольно геморройный, как по объему, так и по содержанию.
Моя подруга Маша очень хотела получить оценку не ниже "хорошо", поэтому что не выучила, то решила так или иначе "зашпорить". С бомбами она работать не умела, из конспектов и книг списывать - тоже...
Читать дальше

-15/12
-2
-1
0
+1
+2
Ксюша
Ксюша

Забежала я как-то в технический ВУЗ. Поучиться... А там! Лафа. Представляете, на три девушки в голубом, 12 взрослых мужиков, знающих производство от и до. Так что, все лабораторные и сессионные сдавала на раз.
Но и на старуху бывает проруха. Один случай запомнился на всю жизнь.
Надо было сдавать экзамен по черчению. К слову сказать ни с черчением, ни с начертательной геометрией у меня трудностей никогда не возникало. Поэтому, например, на лекциях по начерталке я сидела и считала плафоны.....
Читать дальше

23/20
-2
-1
0
+1
+2
Misty
Misty

Случай был в студенческом общежитии. После долгих уговоров, уламываний, убалтываний и т.п. договорился таки один студент с девушкой о ее благосклонном визите в юдоль скорби и печали его, то бишь в общагу, а так как обитал он в комнате не один, то на соответствующее время пришлось ему и своего соседа уговаривать проотсутствовать в совместно занимаемом помещении определенное время...
Читать дальше

17/19
-2
-1
0
+1
+2
Рифмоплет
Рифмоплет

Учился я в сельхоз институте на ветеринарного врача. Летняя сессия подходила к концу, сдавалась относительно неплохо, хотя голова была забита несколько другим: лето, жара, море (Байкал), солнце, вода, а тут какая-то сессия прицепилась, но сдавать надо, так как больше половины уже проучились и в армию топать не охота.
Друг мой, городской парень (назовем его Вова) жил в центре в частном секторе и попросил меня помочь ему забор поставить, одному-то не сподручно да и я парень деревенский.....
Читать дальше

20/17
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 206.. 195.. 184.. 174 173 172 171 170.. 169.. 127.. 85.. 43.. 1