Смешные истории из жизни студентов

MAXY
MAXY

Учился у нас в группе Юра Р., гораздо старше нас. В учебе был хиловат, но организаторские способности имел дай Бог. Все конспектировал, абсолютно все. И лекции, и семинары. Буквенно. При этом косил под отличника-зубрилу, так преподавателей ел глазами. И был большой профсоюзный деятель. Очень хотел в партию, но его, почему-то, не принимали.
Однажды на психиатрии, преподаватель наш, очаровательный Василь Василич К...
Читать дальше

31/21
-2
-1
0
+1
+2
МариСофи
МариСофи

Опять же, дело происходит в США, где я учусь. Много историй здесь на сайте пришут про то, "какие американцы все тупые". Да, бывает... Но я как-то от этого уже отвыкла. Все-таки в универе учусь, который далеко не самый последний по престижу. Но... Но? НО!!! Расслаб..ться никогда нельзя! И в этом я сегодня убедилась!
Проект я делаю здесь. Естественно, нужен руководитель. Вот, один профессор прислал, мол, заинтересован, давай встретимся. Давайте...
Читать дальше

4/13
-2
-1
0
+1
+2
exi3000
exi3000

Было это в советские хлопкоуборочные времена, 1986 год, педфак УзГИФКа, женский барак в какой-то черной дыре узбекской географии. Весь день в поле, а вот вечером - это да, могли расслабится, ребята к нам марафонили, альпинисты-гитаристы связки надрывали... Преподы были классные, понимали, не зверствовали...
Как-то вечером прибыл наш замдек Рапиджон, устроили ему показательную проверку.....
Читать дальше

-7/11
-2
-1
0
+1
+2
helen
helen

Несколько дней назад я получила массу разнообразнейших эмоций, общаясь с практикантами, которых к нам прислал факультет журналистики. До сих пор нахожусь в некотором обалдении.
Каждому было дано по три задания: репортаж или корреспонденция, тематическая статья и интервью.
По первому заданию вообще никаких вопросов быть не должно было бы, поскольку им давались конкретные названия мероприятий, число и время проведения, адреса и контактные телефоны...
Читать дальше

15/12
-2
-1
0
+1
+2
LoveЛисёнок
LoveЛисёнок

В далеком 1990 году я поступал в университет. Неважно в какой.
Короче, первый экзамен - письменный. В аудитории слышно только сопение абитуриентов, между рядов ходят два препода, следят, чтобы не списывали. За окнами колышутся макушки деревьев, и с ветки на ветку перелетают галдящие воробьи.
Внезапно идиллия нарушается нарастающим топотом, и наконец, все с открытыми ртами наблюдают как на фоне неб@ и макушек деревьев галопом пробегает парень. Все в ступоре...
Читать дальше

10/12
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

Давно было.. лет так 20 назад, че-то вспомнилось...
Стоим мы с Лехой - оба студенты тогда - около кафешки (дело было в Харьковском универе), Леха курит. Леха вообще приколист был, с нестандартным мышлением временами.
Короче, мимо туда-сюда студенты шарятся - время обеденное. Ну и, понятное дело, сигареты у Лехи стреляют.
Мы пока стоим, трем за жизнь...
Читать дальше

2/11
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

Учился я в институте, а пара, вернее даже тройка моих закадычных дружков–сверстников в нем же, но на другом факультете.
Мы довольно много времени проводили вместе, в секции там ходили, на субботники, концерты, дискотеки в ВУЗе, чем там еще студиозы промышляют.
И как-то все и привыкли, что я с их факультетом тусуюсь, тем более, что курс был маленький меньше 50 человек (на моем два потока по 70). Я и на некоторые их пары ходил - интересно было – международная журналистика...
Читать дальше

-3/25
-2
-1
0
+1
+2
монах
монах

Рассказывал куратор. Он в прошлом году был экзаменатором на ГЭКе.
Отвечает парень, которому попался вопрос про Герцена. Отвечает не очень. Наш добрейший декан хочет ему помочь и задаёт дополнительный вопрос:
- Назовите самое известное издание Герцена. (Подразумевался "Колокол").
- ??? - лицо парня выражает недоумение.
Тогда декан строит вопрос по-другому:
- Во что бил Герцен?
Парень довольно улыбается:
- В яблочко!

11/11
-2
-1
0
+1
+2
tatyana78
tatyana78

Этот случай мне рассказали родители.
Произошло это в те лохматые времена, когда наши родители были еще студентами.
В одной общажке, по случаю Нового года наварили манты. В столовой собрался весь 2 и 3 этаж. Все расселись вокруг стола и вооружившись вилками, начали поедать вкуснейшее блюдо.
Все было отлично пока не пришло время, когда наслаждение заканчивается. Не все набили свои животы, когда на тарелке осталась одна единственная манта. Никто по своему воспитанию не решался ее взять...
Читать дальше

-5/13
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

В институте недавно было...
Сидим с товарищем в коридоре, футбол обсуждаем. И тут мимо нас проходит высокая девушка с офигенно короткой юбкой и полупрозрачным топиком. Ну я есснно вслед смотрю ей, а приятель мой философски так изрекает: "Ну должна же быть в девушке какая-то загадка!.. а тут одни разгадки".
Аут...

1/9
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 207.. 196.. 185.. 175 174 173 172 171.. 169.. 127.. 85.. 43.. 1