Смешные истории из жизни студентов

Aleksa__1
Aleksa__1

Дело было то ли на втором, то ли на третьем курсе института. Сдавали теорию вероятности. Препод был такой, что предмета не понимал вообще никто. То есть, он приходил, бубнил себе что-то под нос и уходил. Соответственно, на экзамен все шли в предвкушении. Из всех непонимающих я был в числе лидеров :)
В общем, беру билет, сажусь писать. Что-то там вымучиваю и иду сдавать. Подхожу, препод сидит с мечтательно-отрешенным видом...
Читать дальше

15/17
-2
-1
0
+1
+2
indigo
indigo

Эпиграф:
"…Русский писатель Иван Бунин одно из своих писем к писательнице Н.Тэффи, своей старой знакомой, закончил следующей фразой:
«Целую Ваши ручки и штучки-дрючки!»
Через два дня он получает от нее ответ и в конце письма находит:
«Если ручки хоть редко, но целуют мне, то штучки-дрючки уже лет 50 никто не целовал!»"

Теперь собственно история.
Я доцент кафедры терапии медицинского института.
Сегодня принимаю зачет по практическим навыкам у студентов 4 курса...
Читать дальше

15/15
-2
-1
0
+1
+2
nikolya
nikolya

Учился я в политехе, такой дружной и веселой группы наверное не было ни у кого. В нашей группе чего только не происходило, ну вот например:
Было в нашей группе несколько лаборантов, подрабатывали так ребята, ну и получали мы в наше распоряжение пару лабораторий, было где позаниматься, поработать за редкими в то время компами да и просто фигней пострадать.
Ну вот сидит в одной электротехнической лаборатории несколько человек, время зимняя сессия. Мозг кипит у всех - пишем курсовики, готовимся...
Читать дальше

8/13
-2
-1
0
+1
+2
DID
DID

Было это в начале 90-х, когда в ту тяжелую годину учился я в Харьковском институте радиоэлектроники. Читал нам курс спецглав математики не кто иной как декан нашего факультета (мировой мужик, дай бог ему здоровья), ну и понятно, что все были фанатами этих спецглав – посещаемость была приближена к идеальной...
Читать дальше

12/23
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Сказать, что я люблю песни Высоцкого, тоже самое, что сказать я люблю дышать. Разве может быть по другому?
Конечно, мои несчастные соседи по общаге готовы были убить меня за "Кони привередливые" в 12 ночи (а дело было заграницей). Поэтому в отместку врубали Нирвану. В общем, было весело.
И вот как-то перед лекцией по "Генетическому картированию" я в общаге слушал Высоцкого, а потом просто захлопнул лептоп и побежал на пару.
По идее все аппликации должны были выключится...
Читать дальше

26/19
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

Во времена моего студенчества с нами тусовалась одна удивительная девушка, Соня Гоф. Ее мать была обычной московской еврейкой, а отец - прогрессивным деятелем из Черной Африки, незадолго до Сониного рождения высланным за какие-то грехи обратно в джунгли.
Родительские гены смешались в Соне самым восхитительным образом: копна черных кудрей а-ля Анджела Дэвис, очень темная кожа и при этом тонкие и правильные европейские черты лица...
Читать дальше

32/21
-2
-1
0
+1
+2
Антон
Антон

Да, давно это было. Когда еще ССО (студенческий строительный отряд) существовали. Работал я в одном из них инженером.
И надо было со склада принимающей организации привезти всякой фигни, в числе которой были две фляги алюминиевые и 40 литров олифы. В одну из фляг эту олифу и налили, что не сделало ее отличимой от пустой.
Поскольку мне надо было ехать по своим делам, то, всю фигню загрузили в приданный отряду автобус, который поехал в отряд...
Читать дальше

24/17
-2
-1
0
+1
+2
Тория
Тория

Есть у нас там замечательный предмет в инсте "Дискретные экономические модели". Ведет его у нас молодая женщина лет 30 - не злобная такая, довольно милая, иногда любит с нами посмеяться.
Так вот. Была тема у нас - рисовали как бы иерархическую лестницу - начальник, у него два подчиненных (бухгалтер и администратор) и у каждого из этих подчиненных еще по одному подчиненному (у каждого по секретарю, допустим). То бишь получается, что начальствует начальник только над 2 ветками...
Читать дальше

22/16
-2
-1
0
+1
+2
sauron
sauron

Не знаю, смогу ли передать целиком атмосферу в офисе... Но я смеялась до размазывания туши..
Секретарь делает копию с документа. Отвлекается. Проходя через пять минут мимо ксерокса решает, что кто-то забыл на ксероксе ненужные доки (что бывает всегда), берет их, мнет и выбрасывает.
Через пять минут. Тот же офис. Начальник - где документ? Потерялся? Фак!! Единственный экземпляр! Фааак! Все кидаются искать. Сам начальник залазит под столы, переворачивает все и вся. Секретарь за этим наблюдает...
Читать дальше

27/15
-2
-1
0
+1
+2
Машуня
Машуня

На филологическом факе учился со мной один парень Денис, веселый и наукой не отягощенный.
Экзамен по античной литературе. В аудитории торжественная тишина. Все сидят, исполненные тревог и скорби.
Тут появляется Денис, в не совсем корректном состоянии. Взял билет, сел. В глазах - полная пустота. Сердобольные студентки подсунули ему медведь.
Сел отвечать. Второй вопрос: Вергилий...
Читать дальше

4/12
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 206.. 196.. 186.. 177 176 175 174 173.. 173.. 130.. 87.. 44.. 1