Смешные истории из жизни студентов

писака
писака

Защитили дипломы. Можно много вспоминать о жизни в Университете, но...
Возвращались вечером ко мне домой я и двое моих приятелей. Соответственно, все были "хорошими", но вменяемыми.
Дело было вечером, делать было нечего (с) Стали аккуратно отклеивать рекламные плакаты со стен метро и переклеивать их на стекла, но так, чтобы никаких надписей, например, Не прислоняться, не загораживать. На огнетушитель какую-то рекламу переклеили...
Читать дальше

-9/17
-2
-1
0
+1
+2
Феникс
Феникс

Рассказал мне эту историю отец, а ему можно верить.
Дело было в середине 70-х. Их, молодых инженеров одного из НИИ атомной энергетики, отправили заниматься тем, для чего вообщем-то и не обязательно 6 лет учиться в МВТУ им.Баумана - убирать овощи в колхозе близ подмосковного Дмитрова. За каким х#ром существовали колхозники и чем они занимались - непонятно...
Читать дальше

(Mastino)

-1/12
-2
-1
0
+1
+2
ТЕЛЕКЕН
ТЕЛЕКЕН

Студентки снова радуют.
Задание: прочитать текст на французском и ответить на вопросы.
Задаю вопрос одной из студенток, довольно способной. Поэтому, позволяю иногда формулировать вопрос сложно (с благими намерениями), зная, что, все равно, ответит.
Так и сейчас. Задал вопрос, она начинает отвечать, а я решил вопрос усложнить и перебиваю:
- Простите, но я думаю, что вопрос нужно задать по-другому.
Ответ не замедлил последовать:
- Вечно вы НА МНЕ что-нибудь думаете...
Читать дальше

21/17
-2
-1
0
+1
+2
апрель
апрель

Истории не нужно придумывать. Они рождаются сами.
Сегодня. Идет заседание кафедры. Мероприятие не самое веселое: те, кто знает - поймут.
Звонит телефон. Высвечивается номер завкафедры общественных наук. Ну, слава Богу! Можно покинуть своих коллег и выйти в коридор.
Выхожу. Стоят: завкафедры общественных наук (З), преподаватель психологии и студент из Гвинеи афронегритянской наружности (С).
З...
Читать дальше

14/12
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

Идет пара. Мой друг и одногруппник Дима наглейшим образом нарушает дисциплину путем активного общения со всеми, кто находится в зоне слышимости и видимости. Препод спрашивает его, мол, какого х#ра ты разговариваешь, мешаешь мне и всем остальным? Дима отвечает, что не пишет лекцию, потому что он пропустил несколько занятий и хочет взять у кого-нибудь конспект и переписать все пропущенные темы сразу.
Препод: "А у кого ты собираешься взять?"
Дима: "Ну например у Оксаны"...
Читать дальше

28/17
-2
-1
0
+1
+2
Psapfa
Psapfa

Когда был я еще студентом и учился в НГТУ (НЭТИ), был у нас один препод на кафедре, Олег Петрович, довольно странный. Например, любил он на лекциях посчитать, сколько в среднем лет осталось жить каждому из нас, а потом эти годы перевести в секунды. Поначалу впечатляло - еще бы, получалось около 1,8 млрд. сек., а он обращал наше внимание на то, что это очень мало.
Ну, это так, ерунда. Самое паршивое было то, что он на экзамене по своему предмету устраивал просто конец света...
Читать дальше

25/20
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Друг рассказал.
На одном из занятий по физике, преподаватель попросил студентов привести пример, когда случайное событие привело к научному открытию. Более шестидесяти процентов привели пример Архимеда и его ванны, тридцать девять процентов написали про яблоко и Ньютона, и только друг красочно расписал, что при драке за кусок мяса в первобытном сообществе, оный кусок был выбит из рук и упал в костер. Так был открыт шашлык...
Читать дальше

24/17
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Начитавшись историй про студентов, решил вспомнить и свою веселую жизнь.
Дело было году этак в 96. Морской Университет. Четвертый курс. Практическое занятие, где вроде как должны решаться разные задачи, препод пытается что-то объяснить и время от времени проверяет как его поняли студенты.
Надо сказать, что мужик он был прикольный, но дело даже не в этом.
В общем, один студент-тормоз никак не может понять что к чему.
Препод говорит:
- Давайте пройдем от простейшего...
Читать дальше

21/18
-2
-1
0
+1
+2
guanna
guanna

Студенческая, забавная, в которой сам лично участвовал.
Такая история случилась перед самой защитой диплома. Все муки по написанию этого труда у студентов нашей группы были закончены. Темы дипломов, естественно, у студентов разные, но разделы, экономический, экологический и т.д. у всех должны присутствовать.
Преподаватели проверили все свои разделы и поставили свои подписи. Все, кроме одной...
Читать дальше

(Leonid)

-4/15
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Этот предмет у нас вел преподаватель, условно назовем его ВВП. Правда, двадцать лет назад это буквосочетание не было в стране столь популярно, как теперь...
Так вот, сейчас мы понимаем, что данный ВВП был в принципе очень даже неплохим преподом. Его предмет - в итоге - мы знали, получая на экзаменах преимущественно пятерки, тогда как студенты из других групп в основном довольствовались трояками.
Но чего это стоило... Он спрашивал каждого на каждом занятии...
Читать дальше

17/13
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 206.. 197.. 188.. 180 179 178 177 176.. 173.. 130.. 87.. 44.. 1