Смешные истории из жизни студентов

Феникс
Феникс

Начитавшись историй о веселых преподах, решил написать одну - из своей студенческой жизни.
Дело было в начале 90-х, в ЛЭТИ, на практике по вышмату. Преподаватель, бабушка - божий одуванчик, но свой предмет знает на все 100%, кто у нее учился - поймет, о ком идет речь.
Ну, собственно, история.
Идут последние минуты контрольной по вышмату...
Читать дальше

7/13
-2
-1
0
+1
+2
MAXY
MAXY

Канун Нового Года. Общага пединститута. Парочка влюблённых студентов, которым приспичило полюбить друг друга, бегает по этажам и ломится в каждую дверь. Всё закрыто. И, о удача одна комната не заперта.
Заходят, три кровати, на них спят три вдрабадан пьяных парня, а у окна стоит стол с недоеденной жратвой, пустыми бутылками водки и т.д.
Недолго думая, парень ставит девушку, гм.. как бы это сказать, ну вообщем загибает её "р@ком" на стол, пристраивается сзади и начинает своё дело...
Читать дальше

15/14
-2
-1
0
+1
+2
ENEMA
ENEMA

Лето. Пора защиты дипломов в ВУЗах. Сидит ГЭК - все мужчины и одна-единственная (это важно!) женщина.
Дипломница, начиная зачитывать доклад, выдает "перл": "Уважаемые члены и государственная комиссия!" Г
ЭК и все присутствующие - "в лежку"..
П.С. Девочке поставили "4" - не иначе, единственная "государственная комиссия" обиделась... :)

16/16
-2
-1
0
+1
+2
Королёв
Королёв

Эта мысль пришла в голову к нам совершенно неожиданно, но не совсем. У нас отменили 2 "пары" в институте и мы решили попить пива, так как возвращаться надо. Экзамен по английскому. Ехать домой нельзя.
Забегая вперед скажу, что на экзамен мы опоздали, но сдали на отлично. Потом долго спорили из-за чего мы так быстро отстрелялись. Версии было 2, либо запах пива, либо - знания все-таки были. В конечном итоге каждый остался при своем мнении.
Вот что нам пришло в голову, когда пили пиво...
Читать дальше

-7/17
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

В нашем университетском городке было несколько кафешек, классические тусовочные места для тех, кто занятиям предпочитает пиво и преферанс. Мы как раз принадлежали к этой избранной касте, что, впрочем, не мешало большинству из нас благополучно сдавать сессию. Все работницы общепита прекрасно знали постоянных клиентов, и, даже не спрашивая, сразу подавали желаемое, иногда в долг.
Приходит в кафе один из таких клиентов, непременных членов нашей компании...
Читать дальше

11/11
-2
-1
0
+1
+2
бобр
бобр

Рассказывал приятель.
Работал он во студенчестве в сводном отряде по строительству городка ВАСХНИЛ. Там работали студенты НЭТИ и универа с нашей стороны и представители студенчества из братских соцстран. В основном из Польши. Командовали по очереди, помесячно, командиры нэтинского и универовского отрядов.
Церемония передачи командования была торжественной и публичной. Собиралась группа руководящих товарищей с той и другой стороны, представители других отрядов, комитетов комсомола и т.п...
Читать дальше

(Плотогон)

5/12
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

Лабы по электротехнике, первое занятие. Через 10-20 минут работы от стендов начинает пахнуть паленым.
- Борис Алексеевич, паленым пахнет!
- Не горит пока?
- Нет!
- Ну так делайте быстрее!

22/20
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

У нас в меде есть один препод. Спокойный, как удав. Он никогда не повышает голос, и на его парах стоит гробовая тишина.
По началу мы считали его странным, не от мира сего и не понимали, как можно одним словом угомонить тридцать шумящих человек.
А потом выяснилось - у него шестеро детей. Он просто познал дзен.

46/28
-2
-1
0
+1
+2
lirik
lirik

Случилось это в конце восьмидесятых годов.
В то время был у меня однокурсник Саша – редкостный расп%Zдяй. Саша умудрился лишиться стипендии за свое оболдуйство. Но разгружать вагоны Саше не хотелось, жил он скромно, но для человека без работы и стипендии даже хорошо! На вопросы вроде: "Саша, а ты где подрабатываешь-то?" Саша не отвечал, он только хмыкал, а если дело происходило по пьянке, то Саша разражался замогильным хохотом...
Читать дальше

22/17
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Хохма эта случилась в общежитии Дальневосточного государственного университета, аккурат 1 апреля 1986 года. Мы эту историю долго потом вспоминали и хохотали, как сумасшедшие. Но начну рассказ по порядку.
Учился с нами на одном курсе парнишка. Андрюшка, кстати, тоже сахалинец. Всем он был хорош: как бог красив, талантлив, общителен, легок на подъем, прекрасно воспитан. При всем при этом еще и с мозгами полный порядок.
Но, как говорится, и на солнышке есть пятна...
Читать дальше

9/18
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 210.. 202.. 194.. 187 186 185 184 183.. 181.. 136.. 91.. 46.. 1