Смешные истории из жизни студентов

Tori
Tori

Лет 7-8 назад, будучи студентами, сидим в общаге. Далеко за полночь. Мой друг и сосед по комнате, в состоянии очень хорошего подпития, пытается писать свою курсовую, которую завтра с утреца уже нужно нести препу на проверку. Ясный пень, в таком расположении духа мысли никак не хотят набираться на клаве, и процесс работы над курсовой практически стоит на месте, а спать с каждой минутой хочется больше и больше...
Читать дальше

16/15
-2
-1
0
+1
+2
G.Shura
G.Shura

Давно дело было, на экзамене в универе Харьковском - по квантовой оптике.
Мы с приятелем значит, сидим, над билетами корпим, а препод, значит, знания из какой-то студентки тянет. А она - вообще никак, ну то есть вообще ноль, даже слова в вопросах для нее новость. Но девушка приятная, а препод молодой. И вот он пытается ее раскрутить то на эффект Комптона, то еще на что-нибудь, а она никак...
Читать дальше

12/15
-2
-1
0
+1
+2
AGENT007
AGENT007

Недавно сдали первый экзамен на сессии. Группой решили отметить, начало положено. Выпили в аллейке перед вузом. Еще выпили. Но на этот раз к нам присоединился еще и ботаник с нашей группы, полный отличник, который вообще практически не пьет. Приняли, хорошо приняли. Отметили и все предстоящие экзамены. Благо погода позволяет на улице такое делать. Все разошлись и не заметили, что наш любимый ботаник тихо спит на скамейке.
С утра приходит на консультацию весь помятый и злой...
Читать дальше

20/23
-2
-1
0
+1
+2
пиф-паф
пиф-паф

Так получилось, что на первом курсе своего обучения я (будущий юрист) был вынужден в течение года изучать высшую математику (таков профиль нашего ВУЗа), и по окончании обучения мои знания должны были проверяться на экзамене.
Занятия у нас вел весьма неплохой дядька, еще молодой и прекрасно понимающий, что нам его математика, ну, мягко говоря, не очень-то и нужна, вследствие чего мы позволяли себе некоторые вольности. Однако я в вольностях перешел все границы. А дело было так.....
Читать дальше

35/23
-2
-1
0
+1
+2
bundur
bundur

Сидим на семинаре по психологии. И лекторша приводит пример реакции организма на внешний раздражитель: "Если взять ногу, - говорит она, - и приложить к горячему утюгу..."

15/14
-2
-1
0
+1
+2
PazylDana
PazylDana

Студенческий юмор.
Принимаю зачет у студентов. Говорю студентке, которая все сдала: "Хорошо, давайте зачетку."
"Ой, а я забыла! Можно завтра?"
Ее соседка (еще готовится): "А ты возьми мою!"

25/36
-2
-1
0
+1
+2
Theme
Theme

Сегодня залезаю на конечке в маршрутку, вижу своего друга, который с универа домой едет и напротив него сидит какой-то парень, ну, я подумал, что это одногруппник друга. Начинаем болтать с другом, пацан тоже участвует в беседе, обсуждаем темы, которые известны только нашему узкому кругу, думаю, раз это одногруппник другана, он должен быть в теме (и мне казалось, что он реально в теме и наши специфические шуточки он тоже, вроде, понимал) и т.д.
Пацан постоянно задает мне вопросы, угораем втроем...
Читать дальше

-2/15
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Эта рождественская история произошла ровно семь лет назад.
Я, мой друг Витёк и его, на тот момент, жена, собирались покинуть первый Гуманитарный Корпус и выкушать бутылочку "Арбатского" вина - оно не имело конкурентов по соотношению цена-качество.
На часах было уже 8 часов вечера, как вдруг к нам подбежал молодой человек.
- Ребята, вы с какого курса? - спросил он нас взволнованно.
- Гм...
Читать дальше

25/27
-2
-1
0
+1
+2
Pretty777
Pretty777

Один товарищ отжег. Идет лекция по истории, все старательно записывают, вдруг с задних парт раздается мощный храп. Препод храпа не слышит и продолжает лекцию. Народ вертится, шушукается, ну и я за компанию посмотрел на источник храпа.
Значит, поворачиваю я голову на 90 градусов и вижу паренька, который сладко спит (и смачно храпит) в обнимку с рюкзаком соседки…
Парень настолько сладко спал, что у него даже слюна изо рта стекала! И прямо на рюкзак его соседки (это позже выяснилось)...
Читать дальше

22/22
-2
-1
0
+1
+2
LoveЛисёнок
LoveЛисёнок

Данный диалог является реальной стенограммой выпускного экзамена в театральном институте, когда двум студентам было предложено экспромтом сыграть роль больного и врача-с#ксопатолога.

Входит больной и садится перед доктором:
- Доктор, у меня проблемы с с#ксом. Все женщины при п@л@в0м акте со мной кричат.
- Поздравляю, голубчик. Только какая же в этом проблема? Вот у меня давно уже не кричат, и это меня, признаться, сильно расстраивает.
- Но они кричат всегда одинаково...
Читать дальше

26/25
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 212.. 206.. 200.. 195 194 193 192 191.. 189.. 142.. 95.. 48.. 1