Смешные истории из жизни студентов

Николай
Николай

Пригласили участвовать в качестве эксперта во всероссийском конкурсе лучших дипломных проектов. Прислали дипломы из разных университетов, от Мурманска и до Владивостока. Процедура такая: приходишь в комнату, где тебе дают две стопки дипломов, числом около двадцати. В каждом приложены рецензия и решение университета о направлении на конкурс лучших работ.
Должен прочитать, оценить по нескольким параметрам. Потом вся комиссия должна собраться, обсудить работы и вывести окончательные баллы...
Читать дальше

54/33
-2
-1
0
+1
+2
А....ленка

Дело было на лекции по теории вероятности - говоря о каком-то маловероятном событии, препод в качестве примера:
- Ну это тоже самое как предположить, что сейчас откроется дверь и сюда зайдет красная обезьяна!
проходит пара секунд...
...Открывается дверь и входит наш вчерашний именинник Витька с жуткого бодуна, помятый весь и в красном свитере!

50/31
-2
-1
0
+1
+2
Беата
Беата

Среди курсантов таможенной академии провели свободный урок на тему: "Если бы я был председателем Гос. Таможенного Комитета один месяц, чтобы я сделал?"
....Сочинения были разные, но окончание у всех было одно:
"И фиг кто когда-нибудь меня найдёт!!!

29/25
-2
-1
0
+1
+2
fefochka
fefochka

Учусь в германии. На уроке немецкого (10 класс) разбирали какую-то пьесу.
Говорили, говорили, и вдруг учитель спрашивает
- Кто из вас хоть раз добровольно ходил в театр?
Ну у меня на автомате рука выскакивает.
- Да? И на какой спектакль?
Я начинаю сосредоточено вспоминать, что это было... Но хоть убей не помню... Язык мой живет отдельной жизнью и самостоятельно выдал:
- Не знаю, я спала!
Класс лежал.

36/24
-2
-1
0
+1
+2
Солнышко
Солнышко

Дело было зимой. Студенты мединститута проходили стажировку в морге. Так получилось работать им приходилось ночью, так как днем обычно поступали клиенты.
И вот, чтобы скрасить свое одиночество, они решили пригласить подруг (тоже студенток-медичек). А чтобы было веселей, решили пошутить. Поставили голых трупов возле стенки, и один из парней тоже разделся и встал у стенки, под труп косил.
Приходят девчонки. Здороваются и т.д. Парни резко включают свет - девчонки конечно в крик...
Читать дальше

36/32
-2
-1
0
+1
+2
tanya231
tanya231

Однажды поздно вечером в дежурное отделение милиции наряд привез нескольких негров. Какая-то драка или свара в студенческой общаге, где полно учащихся из разных государств.
Другой наряд в это же время приволок нескольких кавказцев неизвестно откуда. В дежурке оказалось два наряда, пара негров, пара кавказцев и дежурный.
Дежурный с кем-то говорил по телефону. Переговорив, он посмотрел на компанию и начал решать, кого определять в камеру, кого нафиг выкидывать на улицу на все четыре стороны...
Читать дальше

59/36
-2
-1
0
+1
+2
Наталюня
Наталюня

Утром еду в институт. Сажусь в маршрутку. Вижу - в самом конце салона сидит мой одногруппник.
Он уже неделю жаловался, что стояк холодной воды, проходящий в стене рядом с его кроватью, по ночам почему-то гудит, причем так громко, что даже его будит. Он в ЖЭК несколько раз звонил, а диспетчерша все его завтраками кормит, дескать, слесарь завтра придет, а никто не приходит...
Читать дальше

41/27
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

Мед.институт. 4-й курс стоматологического факультета. Цикл кожно-венерологический. Преподавательница - очень спокойная интересная женщина с хорошим чувством юмора - к слову рассказывает байку:
На гос.экзамене (сдается комиссии из преподавателей с нескольких кафедр), уже в конце ответа одной девицы, внезапно проснувшийся представитель военной кафедры, задает дополнительный вопрос:
- Что такое дефлорация? (вообще-то лишение девственности)
Девица ответа на вопрос не знала))) Подумав, что, т.к...
Читать дальше

32/21
-2
-1
0
+1
+2
anaver
anaver

Вспомнилась ещё одна история из студенческой жизни. Приходилось жить как-то в обветшалой общаге в Германии во Франкфурте, принадлежащей лютеранской церкви. Другие общаге - государственная, католическая и частные были получше, но ценники соответственно повыше, и очередь на них не хилая, особенно на католическую и пару частных. Но жилось, место где спать было, поэтому не приходилось сильно носом вертеть...
Читать дальше

17/20
-2
-1
0
+1
+2
Настя
Настя

Леночка:
Иду на работу. (Ты ж помнишь, мне 25 лет). Иду мимо школы. Догоняет меня мальчик. Говорит "Привет, как тебя зовут? ". Говорю "Лена". Он такой, "в школу? ", говорю "ага, " он-а в каком ты классе учишься? Говорю- в 8-м, он такой "Даааааааааааа??? А выглядишь на десятый. Но это хорошо"

33/27
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 172.. 129.. 86.. 44 43 42 41 40.. 37.. 28.. 19.. 10.. 1