Смешные истории из жизни студентов

pema
pema

Дело было в году 1984-м. Весной сдавали экзамен по анатомии (мединститут). Самый уважаемый из преподавателей, на лекции которого приходили с других факультетов, т. к. он читал для лечфака, допрашивает отличницу. Все вроде бы в порядке, но на пятерку задает дополнительный вопрос:
- Расскажите мне про орган любви!
Девушка трясущимися руками хватает препарат матки, начинает рассказ, постепенно успокаиваясь, завершает его. Преподаватель озадаченно:
- Да, в мое время любили сердцем...

54/35
-2
-1
0
+1
+2
malva
malva

Историю рассказала знакомая, она преподает химию пищевом университете. Дальше, как полагается от ее лица:
Веду пару. Тема занятия - спирты. Ну передо мной всякие колбочки-пробирочки с разными спиртами, водой ну и так далее. Я там чего-то увлеченно смешиваю, переливаю. Наконец доходим до того, как правильно и в каких пропорциях следует разбавлять спирт водой. Надо сказать, что если разбавить спирт водой, то общее количество смеси будет меньше...
Читать дальше

64/50
-2
-1
0
+1
+2
пейдж
пейдж

Дело было в МИФИ несколько лет назад.
Перед днем "Военной Кафедры" (по-моему, четверг) компания моих знакомых с Т-факультета нажралась по-страшному. Но на уроки явились все, без опозданий.
Сели подальше от препода (майора)все вместе, в рядок (вчетвером) и мирно задремали, положив головы на руки.
Дальше все как по маслу: проверка домашнего задания - задается какой-то вопрос "по теме", который нужно коротко осветить...
Читать дальше

71/40
-2
-1
0
+1
+2
Мария89
Мария89

1982 где-то год, Хабаровск, общага одного из институтов (не уточняю, дабы не позорить). Мы возвращаемся из колхоза, получаем место в общежитии, идем в указанную комнату, зная, что там наверняка кто-нибудь из старшекурсников еще остался. Точно, так и есть. Подходим к комнате, на двери красная табличка: "КОМНАТА ОБРАЗЦОВОГО БЫТА". Мой товарищ по инерции зачитывает надпись вслух. Входим...
Читать дальше

28/22
-2
-1
0
+1
+2
clonik
clonik

Вот сижу на лекции,а писать не хочется...
Читаю надписи на партах, но прочитав одну впадаю в тихий, но истерический смех. В общем нарисован узорный кружок, ну а сверху как полагается подпись к нему. Там написано:
-Кнопка сна, нажать лбом и держать до конца лекции не отпуская!

37/26
-2
-1
0
+1
+2
katrina
katrina

Навеяно рассказом про работу студентов в колхозе. Сразу приятные воспоминания: раньше и девушки были красивее и колхоз был не в лом...
Так вот, у нас на курсе учился один парень, назовем его, скажем, Слава - отличник и общественник и очень приятный в общении: никакого снобизма, никакой подлючести, просто очень хороший во всех отношениях. Во всех, кроме одного. Об этом и история.
Решили мы как-то в поле, что после трудового колхозного дня и выпить не грех...
Читать дальше

36/24
-2
-1
0
+1
+2
Тошка
Тошка

Наш декан, Иван Афанасьевич, абсолютно уверен: студенту женится нельзя. (К студенткам это, кстати, не относится.) До сих пор любой студент, нарушивший этот негласный, но всем известный запрет, с позором изгонялся из альма-матер - под любым предлогом.
До сего дня.
Конец четвёртого курса. Шура Брегман "испортил" очень хорошую девочку из очень серьёзной семьи - жениться ему пришлось: лучше вылететь из академии, чем утонуть в нечистотах...
Читать дальше

28/23
-2
-1
0
+1
+2
galina
galina

Сейчас читал письменные ответы студентов на вопросы к зачёту. Один из вопросов звучит так: "Развитие вычислительных средств".
Девочка пишет:
"Вычислительные средства имеют главную и важную роль (ну, это стандартное начало). Вычислительные средства находятся на клавиатуре справа".
На этом месте я сполз под стол.
Это ещё не всё:
"Оно необходимо для вычислительных и математических занятий, чтобы быстро, без калькулятора, решать все задания...
Читать дальше

40/22
-2
-1
0
+1
+2
Солнышко

Зачет по психиатрии в медицинском университете на факультете социальной работы. Предмет непрофильный и особенного энтузиазма у студентов не вызывает. Поэтому хорошо готовых студентов мало.
Один студент валится безвозвратно. Преподаватель, пытаясь спасти положение, задает, как ему кажется, наилегчайший вопрос.
- Какова наиболее частая причина делирия?
Ответ "алкоголь" прямо напрашивается. Студент молчит. Преподаватель:
- Слово "белочка" вам о чем-то говорит?
Молчание...
Читать дальше

34/24
-2
-1
0
+1
+2
venator
venator

Препод на паре о вечном двигателе.
Препод:
- Вечный двигатель по своей сути - это халява. Увы, природа так устроена, что халява невозможна...

47/28
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 178.. 139.. 100.. 62 61 60 59 58.. 57.. 43.. 29.. 15.. 1