Смешные истории из жизни студентов

aksash
aksash

Сижу в библиотеке нашего колледжа, раскладываю формуляры книг по номерам. Заходит студентка (С) и говорит библиотекарше (Б):
С: Здравствуйте. Дайте мне пожалуйста книгу...эээ...я не помню как она называется. Вот есть книга Дон Кихот. Мне нужна другая книга где встречается Дон.
Б: Дон Жуан?
С: Нет, не она.
Б: Дон Карлос?
С: Нет, тоже не она.
Б: А кто автор? Может по автору сможем найти...
С: Шолохов
Б: Тихий Дон что ли?
С: Да, точно, она!

60/35
-2
-1
0
+1
+2
Ласточка

Мединститут. Кабинет анатомии. В застекленных шкафах разные части тел в банках заспиртованы и заформалинены. Есть там и анатомический препарат человеческого плода - ну, может быть, пардон, последствия позднего аборта. И на банке сей красуется надпись: "Курсовая работа студентки 3 курса Ивановой и студента 3 курса Сидорова". Воображение сразу рисует страшную картину.

24/22
-2
-1
0
+1
+2
Ласточка

Медицинский институт, практика по патанатомии... Преподаватель (настраивая микроскоп с очередным препаратом): "Боже мой, Вы только посмотрите, какая прелесть! К сожалению, 95% больных до такого просто не доживают..."

39/24
-2
-1
0
+1
+2
katrina
katrina

Во времена боевой, бесшабашной, студенческой молодости, имел честь учиться в Харьковском Авиационном Институте... В ХАИ... Весело было и сложно... Случилось так, что задолжал я преподавателю по программированию 5(!) лабораторных работ, а без них не будет допуска к зачетам и можно запросто попрощаться с учебой. Был я такой, к слову сказать, не один, много нас было "должников". Однако 5 работ - настоящий экстрим...
Читать дальше

48/32
-2
-1
0
+1
+2
Велиева
Велиева

Один знакомый рассказал, как у него другана (учится в аспирантуре) заставили у студентов лекции вести. Первая лекция, значится, все сидят, ждут. Девки, естественно, глазками стрелять приготовились. А это чудо заваливается и с порога выпаливает: "Так, у меня на имена память плохая, поэтому я всех пацанов буду звать "Эй ты!", а девок "Зина".....

52/34
-2
-1
0
+1
+2
AnderS
AnderS

Мой друг-известный на нашем курсе выдумщик - должен был сдавать трудный экзамен.
Выучить предмет было невозможно-списать-тоже! Думал он думал – как же заветную оценку в зачётку получить и наконец придумал.
Приходит на экзамен-садится не на галёрку, а на третий ряд - постоянно достаёт из-под парты какой-то листок-смотрит на него и пишет.
Этот его манёвр, конечно, не мог ускользнуть от взгляда преподавателя...
Читать дальше

64/36
-2
-1
0
+1
+2
Венера
Венера

Дело было на лекции по Высшей математике на Геологическом факультете университета. Математика для геологов вообще что-то фантастическое и куда более непонятное и загадочное нежели их "родные" предметы. Чаще всего из прочитанного на лекции более 10% понимает только сам препод. Среднестатистическая усваиваемость предмета на лекциях среди геологов не более 1%. Проще говоря, если бы лекция была не по математике, а допустим, по китайской филологии студенты разницы бы не заметили...
Читать дальше

52/30
-2
-1
0
+1
+2
lanohka
lanohka

Мой друг рассказал. Он преподает в Оренбургском педагогическом университете. Расскажу от его имени.
Итак идут вступительные экзамены по биологии (заочное отделение). Вопрос билета: "Релкие животные Оренбургской области".
Гениальный ответ абитуриентки:
- Редкие животные Оренбургской области - это, м-м-м... (пауза) Динозавры...??!! (пауза длиннее) Но они очень редкие...!!! (длинная пауза) И больше не живут..., (очень длинная пауза) здесь. (Конец ответа)

68/53
-2
-1
0
+1
+2
Михап
Михап

Сидим на лекции. Препод сказал что-то не очень понятное на слух (шепелявил он). А в это время у кого-то зазвонил телефон, причём звонок у него был из звуков девушки, занимающейся ЭТИМ. Так вот когда звуки закончились, одна девушка крикнула обращаясь к лектору (по поводу непонятности):
- Повторите пожалуйста!

24/21
-2
-1
0
+1
+2
AGENT007
AGENT007

Один мой хороший друг в Москве был детским хирургом и подрабатывал в мед. училище преподом. И вот однажды ему пришлось принимать экзамен по сестринскому делу у студенток пед. училища, они сестры запаса. У одной был вопрос - пневмоторакс (кто не знает это воздух в грудной клетке) Она дико нервничает, вся дергается, но на вопрос - что же это выдает: "Это когда пуля попадает в ПЛЕВУ". Он только и смог сказать - О блин, снайпер. До конца экзамена он просто молчал.

33/22
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 179.. 140.. 101.. 63 62 61 60 59.. 57.. 43.. 29.. 15.. 1