Смешные истории из жизни студентов

павел
павел

Несколько дней назад защищали дипломы. Кто кропал, кто купил, а один крендель просто за два дня, не мудрствуя лукаво, надрал из И-нета чего мог и налепил в кучу. Прочитать, видать, толком не успел, сдал в переплет и на проверку.
Стоит на защите перед комиссией, базарит. Задали один вопрос: "Почему в работе встречаются фразы типа "Я думала, я считала?....."

40/30
-2
-1
0
+1
+2
Хулиганка
Хулиганка

Произошло это в бытность мою студентом. Сплю как то в общаге. Никого не трогаю. Просыпаюсь от монотонного, спокойного такого стука в дверь. Долго думал: открывать или нет? Решил открыть, мало ли кому что надо. Стоит однокурсник (сам киевлянин):
"Пусти переночевать".
Думаю, видно, пили где-то неподалеку, а домой добраться уже не мог (3 часа ночи), поэтому решил "упасть" у меня.
"Ну, - говорю, - заходи"...
Читать дальше

36/34
-2
-1
0
+1
+2
cTrekok
cTrekok

А у нас в институте был такой предмет – «История КПСС». Муть страшная. О героическом прошлом партии и её руководящем настоящем. Лекции читал старый коммунист до мозга костей и фанат партийного движения тов. Морозов.
Итак. Утро. Понедельник. Первая лекция. Аудитория спит. Вуз технический и всякие там истории всем до лампочки. Морозов, сам «после вчерашнего» бубнит лекцию. Аудитория – ряды с засыпающими студентами уходящие вверх, перед доской длинный (метров 6-7) стол с прижатой с боку кафедрой...
Читать дальше

53/34
-2
-1
0
+1
+2
Tori
Tori

Однажды в сибирском городе в 70-е годы студенты купили много пакетиков с супом. Нарыли ведро, и давай варить вкусный и наваристый суп. А тогда супы в пакетиках по 38 копеек были не чета дошираку - нажористые и духовитые. Можно просто открыть пакет и похрустывать солёненькими макаронами звёздочками, и изжоги никто не знал!
Так вот, весь народ с этажа по очереди бегал на кухню, и, открывая крышку ведра, посматривали когда закипит. Но вот раздался дикий, заунывный вой...
Читать дальше

41/31
-2
-1
0
+1
+2
mishel
mishel

Рассказала мне моя сестра.
Сидят они на коллоквиуме по теории вероятности, и препод ходит и на чистых листах ставит свою личную печать. Чтобы, значит, студенты бомбами не пользовались, а для выявления шпор у него куча других методов имеется. Так вот на этой печати написано:
"Ребята! Это ваш последний шанс!"

40/26
-2
-1
0
+1
+2
Мурка
Мурка

Дело было в студенческие годы, иду по коридору и вижу, на подоконнике сидит кучка товарищей из параллельной группы что-то бубнят и активно жестикулируют с недовольными лицами...
Читать дальше

51/34
-2
-1
0
+1
+2
Tristeza
Tristeza

Мехмат ХНУ (Харьковского Национального Университета). Экзамен по линейной алгебре. Студент-двоечник списал со "шпор" ответы на все вопросы, теперь осталось самое сложное - рассказать все преподавателю.
Преподаватель слушает сбивчивые обьяснения студента, потом просит:
"Расскажите, как у вас из этого выражения (показывает пальцем) получилось это".
Студент, естественно, ни в зуб ногой...
Читать дальше

51/37
-2
-1
0
+1
+2
galina
galina

Был у меня случай на 3-м курсе, сессия, сдавали "Экологию". Препод такой гнусный, старый, пускал только по шесть человек на полчаса и письменно опрашивал. Ну я сдал одним из первых, вышел. Через час-другой, оттуда выходит Денис. Я ему:
- Ну че написал? Какой вопрос был-то?
- "Загрязнение почвы тяжелыми металлами."
- Ну, и?
- Я и написал, типа: ох#$вшие колхозники теряют запчасти от комбайнов, тракторов и плугов...
Читать дальше

57/33
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

1996 год. Мне 17 лет, я студент 1 курса юридического ВУЗа - молодой, зеленый юнец, без какого-либо родительского финансирования, и от того живущий в режиме жесткой экономии. В общежитии в одной комнате со мной жил Игорь. Ему тоже было 17 лет, но есть такой тип людей, иногда казалось, что ему 25, иногда - что он глубокий старик. Он вырос в селе на Волыни и поступил в основном благодаря своему брату, который работал водителем у проректора этого ВУЗа и был старше на 12 лет...
Читать дальше

23/23
-2
-1
0
+1
+2
Владимир
Владимир

Киевский ун-тет, мехмат, первая лекция по диф. уравнениям на 2-м курсе. 1980 год. Читает член-кор. АН УССР А. М. Самойленко. После 5-10 мин обычного вступительного трепа звучит:
- А теперь записываем.
Шорох открываемых конспектов (150 человек все-таки).
- В 1654 году...
Скрип перьев, шепот: "В каком, каком?"
-... дифференциальных уравнений...
Сосредоточенное сопение.
-... еще не было.
Гомерический хохот.

50/30
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 179.. 142.. 105.. 69 68 67 66 65.. 65.. 49.. 33.. 17.. 1