Смешные истории из жизни студентов

Даратсея
Даратсея

Сосед рассказал…
Семинар по философии. Сижу на последней парте. Преподавателю надоедает что мы с соседом без перерыва базарим, и он задает моему соседу задачу типа не ответишь ППЦ тебе.
- Вот рождаются поколения людей. И деды, отцы, сыны все не похожи друг на друга. А вот яблоки с одной яблони каждый год, в каждый урожай одинаковые на вкус. Почему так?
Все замирают с выражением лица - попал парень. Тут я ковыряясь в зубах говорю: «А в чем проблема то?» Люди тоже на вкус одинаковые...
Читать дальше

79/50
-2
-1
0
+1
+2
Dark_Angel
Dark_Angel

В универе. Препод спрашивает у аудитории, мол "Сколько теорий появления человечества вы знаете?". Какой то чел (не сильно обремененный интеллектом) говорит мол "две". Препод ему, ну мол иди, запиши их на доске. Чел выходит и с каменным лицом, будто так и надо, пишет в пол-доски - "ДВЕ".
Аудитория под столом....

45/29
-2
-1
0
+1
+2
ромка
ромка

Минский политех. Зам. декана нашего факультета звали Миахаил Анисимович Корниевич. Противный мужичишко. Терпеть его никто не мог - жизни не давал студентам, ведомостички (бамажка по которой можно пересдать экзамен или зачот) подписывал только в определенное время непонятно почему и жутко злился когда студиозусы приходили невовремя. +многое другое. За что многомудрые студенты прозвали его Михайло Ананисимович или просто Корней. Рассказам мне друг про него историю одну...
Читать дальше

23/33
-2
-1
0
+1
+2
creater
creater

Учился я до университета в ПТУ «Академии» или «Лохарне» и т.д. г. Гомеля, что в Белоруссии. Будущая наша профессия называлась Повар-пекарь. О том, что в таких заведения без «отморозков» и даунов не обойтись я думаю вам всем известно, (кто учился, тот поймет), так вот ни исключением была и моя лохарня и группа.
Был у нас там один лох по подходящей фамилии Емельянов (Емеля - дурачок). Но это все вступление. А вот и сам прикол.
Была у нас лабораторная работа (делали салаты, супы варили и т.д...
Читать дальше

31/23
-2
-1
0
+1
+2
ТИНА
ТИНА

Давно это было... Году в 1976 или 77. Мы с другом детства решили немного выпить с его однокурсниками. Он учился в Технологическом. Мы пошли в общагу, где жили его одногруппники.
Тут как раз в соседнюю комнату заселили негров. Мы взяли винища, нехитрую закуску и тут заходят соседи иностранные студенты знакомиться. Я так близко негра увидел первый раз. Он был чёрный как солдатский сапог. Я очень смутился, а хозяин комнаты - прожженный пятикурсник, видимо, был готов к их визиту...
Читать дальше

24/24
-2
-1
0
+1
+2
Lenka
Lenka

Дело было в Харькове. В классе моего друга учился один тип. Сынок богатых родителей, понтов много - знаний ноль.
Выпускной экзамен по истории Украины. Его очередь тянуть билет.
Начинается диалог с преподом:
- Та я ничего не знаю...
- Ну Вы билет-то тяните, почитайте вопросы.
- Я ж говорю, что не знаю. Когда пересдать можно? (В надежде, что папа заплатит за экзамен)
- Тяните билет, если ответите хоть на один вопрос - поставлю тройку...
- Ну ладно.. (тянет билет).....
Читать дальше

27/20
-2
-1
0
+1
+2
sheshina_mv
sheshina_mv

Байка из мединститута. Два студента проходили практику в морге. И вот как-то раз привезли свеженького пациента. У трупа все зубы были золотыми.
Решил один студент эти зубы во что бы то ни стало достать. Ночью пробрался в мертвецкую. Видит: искомый труп на столе. Чу, слышит: шаги в коридоре.
Быстренько ложится на соседний стол и накрывается простыней. Лежит.
Вдруг удар огромной силы по зубам. Студент вскакивает, орет окровавленным ртом...
Читать дальше

32/26
-2
-1
0
+1
+2
Светолана
Светолана

В Физтех пpиезжал кандитат в пpезиденты.
Пpичем его не пpиглашали - пpиехал по собственной воле...
Пpиехал, pасставил вокpуг себя охpану - и начал агитиpовать.
"Здpавствуйте, доpогие студенты... Вот как вы думаете, почему я пpиехал именно в ФизТех? Очень многие деятели сейчас не понимают pоли Физтеха в pоссийском обpазовании и науке... И только я знаю, что Физтех - это втоpой после МГУ по качеству даваемых знаний институт.....
Читать дальше

49/30
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

Севастопольский ГосТех Универ. Начало лекции. Препод проверяет по списку присутствие на занятии. Потом берет этот список и кладет в задний карман брюк со словами:
- Вот где вы у меня...

22/17
-2
-1
0
+1
+2
ENEMA
ENEMA

Студенческое общежитие Новосибирского ГосУниверситета. Время - около двух часов дня. Завтра - экзамен. Сидит куча осовелых после вчерашнего пива студентов, лениво треплется о том, о сем.
В комнату без стука влетает однокурсник. Глаза у однокурсника встревоженные.
- Парни, *ля, экзамен завтра! У кого-нибудь конспекты есть?!
В ответ мутные взгляды. Кое-кто зевает.
- Да вы что! - чуть не плачет однокурсник, - как сдавать-то?! Ни коспектов, ни вопросов.....
Читать дальше

28/28
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 179.. 143.. 107.. 72 71 70 69 68.. 65.. 49.. 33.. 17.. 1