Смешные истории из жизни студентов

КЛЕО
КЛЕО

Как-то в тридевятом вузе, в тридесятом государстве некая аспирантка публично рассказала нам, что вчера видела в театре пьяного ректора ("папега" – пользуясь местным арго).
Шестёрки, изобильно там присутствовавшие, кинулись защищать папегово реноме. И вот одна из них в своём шестёрочном экстазе рьяно выкрикнула: "Ничего подобного быть не может! Это просто он всегда так выглядит!"

14/30
-2
-1
0
+1
+2
LaLa
LaLa

Жило нас в комнате 4 человека, и как-то раз на зимние каникулы я остался единственным из комнаты, кто не сдал зачеты и, соответственно, все поехали домой, а я оставался досдавать. Поскольку они уезжали, когда я сдавал зачет, а ключей было меньше, чем людей в комнате, ключ они оставили в комнате, а на замок (английский) не закрыли. Институт был элитным, на дворе застой, так что воровства мы не опасались.
В это время в комнату вошел наш товарищ К...
Читать дальше

68/39
-2
-1
0
+1
+2
jess1005
jess1005

1985 год. Зима. Среди студентов нашей группы прошла информация: в нашей Девичьей Башне (кафе рядом с Парламентом) последние дни особо вкусный глиндвейн. В разгар экзамена наш из уже сдавших очень громко в коридоре:
- Сейчас Игорёха быстро сдаст и оторвёмся в Девичьей Башне.
Преподаватель это услышал в момент ответа Игоря на дополнительные вопросы. Через полминуты.
- Ну сегодня только три. Хотел ещё до четвёрки тянуть, но не имею права задерживать.
Вручает зачётку...
Читать дальше

31/27
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Было это в самом начале 1992 года, я тогда учился на первом курсе МГИМО. Был там предмет типа государственное право СССР, там изучали конституцию, госустройство и еще какую-то бурду.
Вот приходим мы после каникул, обреченно приходим на первый семинар, настроивишись на выслушивание всякой устаревшей нудятины.
А времена, кто забыл - 1992 год, Союз только что почил в бозе.
Заходит препод, смотрит на нас и изрекает: "Советского Союза больше нет...
Читать дальше

54/32
-2
-1
0
+1
+2
bundur
bundur

У нас в институте было три друга Сережа Сидоров, Саша Иванов и Валера Петров. Пошли они как-то по пиву. Не рассчитали. Попали в вытрезвитель. Утром приходят на пару все смурные, а Сережа еще и с разбитым носом. Вот его рассказ:
- Фамилии сержант спрашивал, мы и отвечаем - Иванов, Петров...
- Ну, а ты, конечно, Сидоров?
- Сидоров.
- На тебе в бубен!
- Пришлось назваться Розеном, Кюхельбеккером и Нарышкиным...

75/42
-2
-1
0
+1
+2
xanka139
xanka139

История эта приключилась где-то в 1997 г. в Москве в ГАУ (Государственная Академия Управления), ныне - ГУУ (Государственный Университет Управления).
По причине отсутсвия преподавателя был отменен один семинар и мы решили прогуляться к метро "Выхино" - попить пивка. Выпили мы естесственно не по 0,5 л, а где-то по 1,5 л на брата и пошли на следующую лекцию.
Минут через 15 меня начало немного припирать и я предложил ему вместе сходить "позвонить"...
Читать дальше

27/21
-2
-1
0
+1
+2
macegoralena
macegoralena

У меня было занятие в смешанной группе: китайцы, вьетнамцы индусы. Читаем текст о музыке Чайковского, разбираем слово дирижер.
Мой вопрос: кто такой дирижер?
Ответ: это человек, у него в руках палочка.
Вопрос: что он этой палочкой делает?
Ответ китайца: ест, если у него их две.
За чувство юмора поставила ему отлично.

45/34
-2
-1
0
+1
+2
PazylDana
PazylDana

При поступлении в один достаточно престижный московский ВУЗ меня как иногороднего есессно определили в общагу, где состоялось мое обстоятельное знакомство со старожилами...
Читать дальше

16/17
-2
-1
0
+1
+2
ksu
ksu

Сидим в студенческой общаге, группа пять-шесть вокруг журнального столика. На столике - водка, закусь. Поздний вечер, полумрак, водки-на донышке. У окна висит шторка, на шторке прицеплен довольно крупный, сантиметров восемь значок, на котором изображена голова лошади. Тихо открывается дверь, в нее просовывается голова соседа, обводит нас взглядом, затем взгляд упирается в значок...
Читать дальше

48/32
-2
-1
0
+1
+2
bundur
bundur

Дело было так: пригласили нас девушки на дискотеку в общагу пединститута. Пройти через вахту, не оставив документа, невозможно. Оставишь - на ночь не останешься. В общем, было принято решение - с соседней стройки притащена доска метров 5 длиной и приставлена к балкону второго этажа. Первый забит решетками. Переправа началась.
Среди нас представители Острова Свободы - ну, совсем черные...
Читать дальше

74/41
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 181.. 145.. 109.. 74 73 72 71 70.. 69.. 52.. 35.. 18.. 1