Смешные истории из жизни студентов

Ми-шутка
Ми-шутка

Экзамен по криминалистике. Студент Павлинов плывёт, периодически утопая - про баллистику он худо-бедно ответил, но по второму вопросу, о почерковедческой экспертизе, ничего дельного сказать не может. Он путается, краснеет, просит дать подумать.
Экзамен принимают заведующий кафедры, суровый профессор Вишневский и душка-доцент Кашечкин. У Вишневского накануне разболелся зуб, и поэтому он зол и ненавидит каждого студента, в особенности тех, кто тянет время и мешает ему пойти к стоматологу...
Читать дальше

33/26
-2
-1
0
+1
+2
svetik_k1983
svetik_k1983

История из Брянского Государственного Технического Университета.
Случай произошел примерно в 94-ем году на кафедре ДВС. Было у нас две группы 92-ДВС1 и 92-ДВС2 и занимались мы в тот день в одной аудитории.
Староста ДВС1 ваш покорный слуга, а Толик Козлов, соответственно, староста ДВС2.
Лекция проходила поздней весной и как обычно в это время года народ с нетерпением ждал звонка, чтобы вырваться на свежий воздух...
Читать дальше

45/25
-2
-1
0
+1
+2
NastyGirl
NastyGirl

Зачет. Сидит ОЧЕНЬ большая комиссия, даже из другого города ради этого экзамена приехали какие-то люди. Начинают впускать. Проходит первый.
Молча подходит к столу, берет билет, задумчиво читает.
- Бл..ь...
Кладет на место и уходит из аудитории...

50/39
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

Прислали к нам как-то паренька на дипломную практику. Хороший парень, только несколько подозрительный. Не курит, не пьет и стеснительно краснеет чуть что, как девчонка. Любимая одежда — штаны типа джинсы, но особого покроя. Не знаю, как называются, но если взглядом нормального человека на них смотреть, кажется, что их хозяин, или обосрался, или у него просто мотня до колена. Мне, собственно, пофигу в чем нынешние студенты ходят. Лишь бы из них нормальные люди выросли...
Читать дальше

32/27
-2
-1
0
+1
+2
Тория
Тория

Реальный случай. Над одним студентом подшутили. Вечером 31 марта постучали в комнату общаги и попросили черную тушь. Он ничтоже сумняшеся дал.
А в его комнате окно и дверь ведут на балкон, на который можно попасть из коридора. Попозже, когда обитатель комнаты заснул, эту стеклянную дверь, а так же окно благополучно закрасили тушью.
Утром парень просыпается (уже первое апреля). Смотрит в окно видит что еще темно и удовлетворенный засыпает. И так несколько раз...
Читать дальше

71/41
-2
-1
0
+1
+2
student Yurko

Одноклассницы на химфаке изучали технику безопасности. Вопрос: что делать, если в глаз попала кислота? Вообще-то его надо водой промывать. Но кто-то из студентов предложил промыть щелочью. На что профессор сказал фразу, которую я помню до сих пор:
- ГЛАЗ - НЕ МЕСТО ДЛЯ РЕАКЦИИ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ.

47/27
-2
-1
0
+1
+2
Лидия
Лидия

Дело было в общаге. Смешал кто-то анальгин с гидропиритом и на батарею ;)
Ночь, пожарная тревога, кипишь, пошли проверять все эвакуировались или нет...
В одной комнате сидит чувак за компом и с радостном еб.лом выдает гениальную фразу: "О бл*, всегда бы такая скорость... один канал и мне одному ;)
Xpен я куда выйду..."

67/36
-2
-1
0
+1
+2
КОЛЕТТ
КОЛЕТТ

Hа Физфаке МГУ был когда-то такой пpеподаватель Кpивченков, стаpенький уже. Читал он вообще-то Кванты, но по ходу лекции любил отвлечься, и поpассуждать на что-нибудь типа сельского хозяйства. Типичный пpикол:
- Когда коpова дает хоpошее молоко? Когда гуляет, сколько хочет, лежит на солнышке, ест свежую тpавку. А заставь коpову бегать! К чему я это говоpю? Hельзя девушкам споpтом заниматься!

51/33
-2
-1
0
+1
+2
tartilka_88
tartilka_88

На экзамене
Экзамен - биология. За столом уже в меру уставшего преподавателя сидит симпатичная девочка со взглядом, совершенно не отягощенным интеллектом. Плавает... Можно сказать - тонет... Но - из "блатных" - надо вытягивать:
Препод: - Ладно, последний вопрос. Ответишь - получаешь свою "тройку"... Что это? (Кладет на стол картинку с нарисованным cп#pматозоидом.)
Девочка: - Сперматозоид...(очень тусклым голосом...
Читать дальше

64/37
-2
-1
0
+1
+2
ТИНА
ТИНА

Был у нас один такой в универе. Ведет он как-то пару у целого потока, человек 60 в аудитории. Доказывает какую-то теорему. Тишина относительная, все пишут. И вдруг он резко останавливается. Поворачивается к аудитории. На лице откровенный шок:
- Сегодня… Я имел неосторожность… (медленно направляется к выходу ) ...Пообедать в нашей столовой… И поэтому… я вынужден удалиться!!!!
Сказал и пулей вылетел из аудитории…

61/41
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 180.. 145.. 110.. 76 75 74 73 72.. 69.. 52.. 35.. 18.. 1