Смешные истории из жизни студентов

Рифмоплет
Рифмоплет

Суббота. В огромной аудитории проходит интереснейшая лекция по статистике. Студенты, видимо хорошо погулявшие накануне, дремлют под монотонное бубнение лектора. Вдруг тишину пронзает страшный скрип НОГТЯ преподавателя ПО ДОСКЕ. С галерки очухивается щетинистый верзила и басом произносит: - Ну что же вы делаете! Вы же так всех разбудите!

45/32
-2
-1
0
+1
+2
y77yna
y77yna

Моя знакомая работает в аптеке возле студенческих общежитий. Естественно самые ходовые товары - это пp#zeрв@тивы и что-нибудь от головы. Рассказываю от ее лица:
Вечер, заходит студент, такой красавчик уверенный в себе, явно вечер складывается в его пользу, под аптекой его ожидает симпатичная девушка, жду привычного заказа.
- Пачку пp#zeрв@тивов.
Мило разулыбались и он ушел.
Через двадцать минут акт второй: те же, там же, в том же...
Читать дальше

56/38
-2
-1
0
+1
+2
наталья32
наталья32

Сдавали мы недавно зачет заведующему кафедрой журналистики. Предмет довольно сложный и занудный, полностью всех лекций нет ни у кого. Другая группа, уже сдавшая ему, рассказала, что все благополучно списали, так что мы перед зачетом не парились абсолютно и даже не открывали дома тетради.
И вот, мы сели, Млечко (так препода зовут) раздал вопросы, мы их записали и сидим, ждем, когда же он уйдет. Не пишет никто...
Читать дальше

58/40
-2
-1
0
+1
+2
Скараба
Скараба

Было оное на первом курсе. Сидим на физике 2 группы, ее ведет куратор по воспитательной работе, ласково нами прозванная ТГ. Кто-то что-то пишет, кто спит. Мы с Никитой сидим на задней парте, он что-то старательно выцарапывает на парте. Через некоторое время подзывает меня, типа полюбуйся на работу. Смотрю, выцарапана ОЧЕНЬ похожая голая дэвушька, и подпись - "Идеальная баба... Жаль что резиновая". На меня нападает дикий ржач...
Читать дальше

43/32
-2
-1
0
+1
+2
Южанка
Южанка

Для студентов юридических факультетов.
Сидим мы в универе Славянском в Душанбе. Идет пара по гражданскому праву. Новая тема - виды товариществ. Препод медленно диктует следующее: "Товарищества бывают следующих видов: простое товарищество, командное и товарищество на вере".
Спустя секунды 2 громкий смех Лехи. Всем от смеха интересно, но каждый хочет понять в чем дело.
Леха авторитет и препод просит сказать в чем дело...
Читать дальше

44/27
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laff
Sesil_laff

Однажды, в автобусе подсел ко мне товарищ с соседней кафедры. А я, было, задремал, сняв шляпу и положив ее себе на колени.
- Ты не спи в автобусе. Тем более со шляпой. Тут же наши студенты ездят..
- Почему? Очень удобно. Пока доедешь, заодно и отдохнешь...
- Ехал я однажды с дачи через университет. Дело было весной. Грязно, на даче воды еще нет. Кое-как умывшись минералкой, в дачной одежонке, прямо скажем, не стерильно чистой и не новой, но зато в новой шляпе, поехал домой...
Читать дальше

43/30
-2
-1
0
+1
+2
любовь59
любовь59

После пожара в мединституте у нас в городе на его капитальный ремонт были выделены огромные средства, весь покрашен, внутри все оборудовано, косметический ремонт… наш облезлый снаружи и внутри химтех с досками на трубах вместо парт, обваливающейся десятикилограммовыми кусками штукатуркой, дырами на улицу между бетонными плитами, которые (видимо для тепла) заботливо прикрыты свитой пауком паутинкой, отдыхает...
Читать дальше

21/25
-2
-1
0
+1
+2
Королёв
Королёв

Эту историю мне рассказал папа. Он получал высшее образование в Одессе. Сам он родом из Краснодарского края. Так вот, учился с ним один парень, который, как и мой папа был не из Одессы и, естественно, после каждой сессии спешил сообщить родителям результаты экзаменов.
И вот однажды, сдав экзамены он отсылает родителям телеграмму типа такой: Высшая математика-отлично, сопромат-хорошо, термодинамика-отлично, термех-хорошо...
Читать дальше

48/31
-2
-1
0
+1
+2
Алвиста
Алвиста

История произошла совсем недавно. Я учусь в РГСУ. Сдаю экзамен по КСЕ (концепции современного естествознания). До трех часов ночи перед экзаменом писал работу (ответы на пять вопросов), ответил на все. В шесть подъем, можно, наверное, представить мое состояние. В институте друг Саша просит дать списать. Я не жадный - даю. Он тоже не наглый - списывает только четыре ответа, но слово в слово(!).
Итог...
Читать дальше

54/41
-2
-1
0
+1
+2
Екатерина
Екатерина

В одном из украинских медицинских институтов был жутко принципиальный препод. Но при этом мужик правильный и никого специально не валил, да к тому же ещё имел какой-то бизнес и как следствие взяток практически не брал.
Попался ему как-то студент оболтус, ну никак не хотевший учить его предмет, соответственно этот студиозус экзамен не сдал ни с первого раза, ни со второго, ни с третьего.....
Читать дальше

93/54
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 182.. 147.. 112.. 78 77 76 75 74.. 73.. 55.. 37.. 19.. 1