Смешные истории из жизни студентов

Алекса
Алекса

Дело было в 80-х годах в период моей работы в институте. Предмет наша кафедра преподавала самый трудный - математические методы в народном хозяйстве. Мало кто мог сразу сдать экзамен.
Но существовало мнение, что если прийти с ребенком на экзамен, то два балла не поставят точно.
И вот идет экзамен. Принимает молодая преподавательница и замечает, что в группе несколько студенток-мам. Через 3-4 таких мамы она замечает, что ребенок один и тот же, только мамы и одежки у него разные...
Читать дальше

64/43
-2
-1
0
+1
+2
Шурочка
Шурочка

Дело было в мою бытность студентом МГТУ "МАМИ". Была у нас военная кафедра и связана она была (хотя почему "была"? - и сейчас связана) естественно с автомобильными войсками. Но преподавал там, наряду с остальными представителями доблестной нашей армии, еще и капитан авиации по фамилии... ну скажем Абдулов (фамилия изменена).
Про "пенки", которые он лепил на каждом занятии можно рассказывать долго...
Читать дальше

46/31
-2
-1
0
+1
+2
PazylDana
PazylDana

Данный прикол произошел во время моей учебы в инязе (Киевский государственный лингвистический университет) примерно лет 6 назад. Училась я на факультете испанского языка, група попалась веселая, как на подбор, не обощлось и без Черномора - так как в нашей группе был всего лишь один мальчик, остальные - девченки. Доставалось ему, конечно, бедному, но не в этом прикол.
До поступления в Университет испанский язык учили только два человека из групы, остальные - английский...
Читать дальше

35/37
-2
-1
0
+1
+2
Ми-шутка
Ми-шутка

Украина. Времена, когда педвузы перешли на оценивание студентов по 12-ти балльной системе, чтобы они привыкали к школьной системе оценивания.
В одну из сессий студент-контрактник типичный «троечник» получает 6 (это примерно «3 с плюсом» по-старому). Но! Он просит преподавателя поставить ему 5 (классическая «3»). Преподаватель, чувствуя какой-то подвох, не соглашается...
Читать дальше

56/37
-2
-1
0
+1
+2
Alegria
Alegria

Было это в июне, в начале 90-х годов. Я тогда учился в институте и как разв это время сдавал очередную сессию. А жара стояла не слабее, чем сейчас. Естественно хотелось позагорать и покупаться, и в то же время надо было готовиться к экзаменам. Ну народ и совмещал приятное с полезным (правда подготовка сводилась к пиву, картам и волейболу).
Отдыхали мы в парке авиаторов, он был рядом с нашей общагой, там был то ли пруд, то ли искусственное озерцо и как раз его в это время почистили...
Читать дальше

62/41
-2
-1
0
+1
+2
ЕВА<3
ЕВА<3

Лекция по С++. Заочники. Полдевятого вечера. Препод безуспешно пытается вызвать интерес к теории у студентов, которые откровенно спят с открытыми глазами. Обращается к студентке на первой парте, которая тупо смотрит в пространство перед собой:
Препод: - Например, нам нужно нарисовать ТОЧКУ на экране. ЧТО нам для этого нужно?
Студентка (тупо): - Экран…
Препод (безнадежно): - Правильно, и фломастер…

77/49
-2
-1
0
+1
+2
Natali
Natali

Сегодня я заснула во время во время лекции по экономике. Я проснулась от шепота: "Проснись, спящая красавица!" Я подумала что это мой парень и ответила: "Солнышко, который час? Когда закончится эта дебильная лекция?"
Оказалось что это был профессор...
ЁПРСТ

90/57
-2
-1
0
+1
+2
Mashkechka
Mashkechka

Поехал вчера с коллегой поздравлять с юбилеем заведующего кафедры института, в котором учились. Институт закончил десять лет назад и с тех пор если и видел заведующего, то пару раз и давным давно. Мой коллега институт закончил значительно раньше меня.
Анатолий Петрович (так зовут юбиляра) обладает завидной памятью и помнит всех своих студентов. И нас тоже сразу вспомнил. Но что самое интересное, что у него почти с каждым ассоциируется какая-то история...
Читать дальше

58/40
-2
-1
0
+1
+2
ksushka
ksushka

Этот случай произошел на паре у моего сотрудника, а занятие по английскому он проводил в группе вечерников. Ну, деятельность традиционная - чтение-перевод. Ну и один трудяга, далекий от всякого авангардизма типа английского, тщетно силится прочитать слово "probably". Звучит это примерно так: "Про... про.....
Читать дальше

42/35
-2
-1
0
+1
+2
Мушка
Мушка

Учился я в свое время в славном институте КуАИ (ныне университет). Надо сказать, что во все времена он заметно выделялся свободомыслием и непредвзятостью отношений между преподавателями и студентами. Как пример для вас история рассказываемая лет 30(!) назад (оцените)как быль.
В то время учил нас замечательный препод (пусть простит, но не помню даже инициалов), на всю жизнь запомнившийся как ЕДПОПСЕЧ...
Читать дальше

62/46
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 184.. 151.. 118.. 86 85 84 83 82.. 81.. 61.. 41.. 21.. 1