Смешные истории из жизни студентов

Ленчик
Ленчик

Случай был на паре.
Одногруппник перебирал сумку и в руку ему попалась рулетка. Сидит под столом поигрывает ей. Я сидя рядом заметил и спрашиваю, мол, те рулетка-то зачем. Одногруппник приподнял ее и говорит, что домой надо было вот между парами сбегал купил.
В этот момент, препод (молодая и симпатичная девушка) обращает внимание на то как из под стола студента поднимаются руки, а в них разложенная на полметра рулетка:
- Тагир а.. а.. а что это ты там под партой меряешь?
Народ начинает хихикать...
Читать дальше

40/34
-2
-1
0
+1
+2
монах
монах

В одной крутой конторе в провинции есть главный руль, а у него дочка училась в Питере в медицинском. Доча была (и есть) герла отвязная и привыкла во всем и всегда давить папочкиным авторитетом, где надо и где не надо, что даже тот сам стал ее бояться.
Подошло время сдавать Госы, а тут как раз у папочки по делам были крутые ребята из Питера, ну тот им и шепнул, что дочке надо бы помочь, те обещали позвонить кому надо и все "в натуре без базара" устроить...
Читать дальше

54/33
-2
-1
0
+1
+2
анна
анна

Было это не так давно. Занесло меня как-то на пару философии. Препод интересный мужик такой, не обделён чувством юмора, но скажу заранее, на пересдачу люди к нему ходили раз по пять. А тема была про силлогизмы всякие там энтимемы. Ну он и давай трясти с нас примеры силлогизмов, ботаники отвечают, типа: "Все растения зелёные, дерево это растение, знач оно тоже зелёное...
Читать дальше

58/39
-2
-1
0
+1
+2
Южанка
Южанка

Очередная история про странных преподов.
Было у нас на МатФаке много преподователей, хороших но странных. Кто-то сильно страннил, кто-то умеренно, но странности были у каждого.
Препод по языкам программирования мог разобраться в тексте написанной студентом программы не читая, просто взглянув на нее. Мы уверенны, его мозг был IBM совместимым, и взглянув на программу он сразу мысленно запускал ее выполнение... а потом говорил на какой строке произошла ошибка...
Читать дальше

47/42
-2
-1
0
+1
+2
DID
DID

Лет 6-7 назад, будучи еще студентом первого курса, подрабатывал я летом совсем не по специальности - кровельщиком. И, помнится, в тот волнительный день, когда я пришел на работу в первый раз, бригадир (колоритная, надо сказать, личность: маленький, сухонький, суетливый, двух слов без "етить" не мог связать), подзывает меня к себе и спрашивает, на кого, мол, студент, учишься?
Я, не вдаваясь в подробности определений информационных систем и САПРа, коротко отвечаю, что на компьютерщика...
Читать дальше

79/51
-2
-1
0
+1
+2
Саше4ка
Саше4ка

Выпускаюсь я сейчас, бегаю обходной лист заполняю. А надо мне в библиотеке подписать - ну так вот - сегодня весь день искал читательский. И ведь вот подстава - все годы лежал на столе - пылился, а сейчас нет. Я уже и шмотки все перерыл (мож где в кармане) и ящики стола и шкаф и всё всё всё... - уже с ног сбился...
Сел расстроенный за комп - открыл Яшу и набрал с горя: "где бл@ мой читательский билет"...
Сидел тыцал по ссылкам - пол часа тыцал и где-то на .....
Читать дальше

39/41
-2
-1
0
+1
+2
Мурка
Мурка

Знакомый студент-юрист из Мюнхена, рассказал о том, как недавно буквально вся их группа «залетела» на одной из контрольных. Профессор, и ранее не отличавшийся особыми симпатиями к их довольно ершистой компании, предложил разрешить тяжбу двух соседей: ветки яблонь в саду одного нависали над клумбами с тюльпанами другого, и яблоки, падая, ломали цветочные стебли...
Читать дальше

55/39
-2
-1
0
+1
+2
KubiK
KubiK

Работаю в вузовской библиотеке. Как и все, частенько наблюдаю забавные истории.
Но речь не обо мне, а о моей коллеге. Она начинала работать в читальном зале экономического и юридического факультетов. Юристы и экономисты - народ наглый и беспардонный. А коллега хороша собой, молодая, тогда еще на 3 курса академии культуры, работала на пол-ставки.
Как-то во время "часа пик" к кафедре выдачи литературы подходит юноша и стоит ждет...
Читать дальше

45/37
-2
-1
0
+1
+2
Натали
Натали

Дело было уже курсе на пятом. Мой одногрупник писал курсовую по маркетингу. Ну и есно, да бы не утруждать себя набором текста курсовой, благополучно отсканировал какую-то книгу и вставил ее в курсач. Вот только прочитать ее он не удосужился.
Таким образом в его курсовой оказалась гениальная фраза: "ОСНОВНЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ В ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АПТЕКАХ ЯВЛЯЮТСЯ НЕГРЫ И АФРОАМЕРИКАНЦЫ".
Но рецензия завкафа (очень стервозной тетки) оказалась еще более гениальной...
Читать дальше

66/42
-2
-1
0
+1
+2
КОЛЕТТ
КОЛЕТТ

Дело было в институте, лекцию вел пожилой такой профессор. И из последних сил пытался заинтересовать аудиторию, что как полагается у него плохо получалось. Но пыльные ботаны все же находились, которые следили за его передвижениями, и тут одна из них замечает, что у него упал какой-то листок и невозмутимо так говорит:
- У вас упало!
Препод не долго думая:
- Что уже?

38/34
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 184.. 153.. 122.. 92 91 90 89 88.. 85.. 64.. 43.. 22.. 1