Смешные истории из жизни студентов

Лекс
Лекс

Такая история: сижу я в поликлинике для студентов, веду прием. Чтоб на прием попасть, надо взять талончик в регистратуре - ну, вы брали,наверно :) - туда надо вписать ФИО, год рожд., уч.заведение, курс, группу.
В этот день проходил мед.осмотр 3(!) курс юридического университета. Шла группа, состоящая в основном из девочек, плотным потоком. Приятно работать :).
Только одно плохо с девочками нашими - наглые они, как танки. Талон на прием обычно они не берут - "для скорости"...
Читать дальше

44/37
-2
-1
0
+1
+2
yaric_t
yaric_t

В далеком 94-м году мы поехали на практику в Норильск. Вернее, даже не в сам Норильск, а на университетскую базу на берег Ледовитого океана. Рутинная работа особо не радовала - кристаллохимия, анализы льда и снега, замеры погодно-жесткостных показателей, изучение кристаллической решетки воды и т.д. Погода тоже оптимизма не добавляла, -50 за бортом и ураганный ветер. Но изредка удавалось повеселиться.
Застрелили как-то наши кудесники медведя...
Читать дальше

49/27
-2
-1
0
+1
+2
Стас
Стас

Еще одна история из академической юности…
Ну-с, на дворе стоит 16 июня – день защиты дипломных работ. Я сидел с самого краю, возле членов комиссии и поэтому краем уха слышал то, что нам, возможно, слышать не полагалось. Председатель – милая дама – профессор (в прямом смысле милая – препод она была классная и жить давала и после экзамена у неё ты знал больше, чем до и вообще – душевный человек) плюс еще сколько-то человек, в том числе старичок один (патриарх кафедры)...
Читать дальше

29/40
-2
-1
0
+1
+2
Натусик
Натусик

В Физтехе один преподаватель был очень требовательный. Принимал он экзамен у студентки, а она ни в зуб ногой. Он тогда ее тихо спрашивает:
- Девушка, у вас свободной ночки не найдется?
Девушка покраснела и тихо говорит:
- Найдется...
- Ну, тогда потратьте ее на изучение аналитической геометрии!

55/52
-2
-1
0
+1
+2
Анжелика
Анжелика

Время и место: общага московского университета (в знаменитой сталинской высотке на Ленинских горах), середина 80-х годов.
Предыстория: студент с Острова свободы, как бы так помягче выразиться, обесчестил студентку, прибывшую грызть гранит науки из братского Вьетнама. Так сказать, установление международных связей. Вьетнамка, говорят, не очень возражала, но представители вьетнамской общины все равно обиделись...
Читать дальше

58/47
-2
-1
0
+1
+2
ЮК
ЮК

Дело было в одном из московских ВУЗов. Ректор ВУЗа (какого - не скажу, можно и под опалу попасть) собрал старшие курсы для проведения разговора, впрочем, говорил в основном он сам...
Читать дальше

34/27
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

Будучи курсантом Свердловского пожарно-технического училища пришлось мне сдавать экзамен по спецхимии. А это такая муть, жуть.
Ну ребята мы все веселые и решили это дело облегчить. Провели по полу провода, подключили их в соседней аудитории к магнитофону (тогда еще не было всего этого, что есть сейчас), а в ботинке сделали контакт и с помощью провода соединили его с наушником в левом рукаве. Заходишь на экзамен, берешь билет и докладываешь: "Курсант С.. билет №Х получил"...
Читать дальше

39/39
-2
-1
0
+1
+2
nataliazab
nataliazab

Дело было на экзамене. Классическая ситуация: аудитория, тишина, студенты готовятся отвечать. В аудиторию заходит студент, профессор не обращая на него внимание что-то пишет.
Студент подходит и начинает выбирать билет. Стоит, мучается, думает какой бы выбрать. Почесав затылок вытаскивает билет, долго смотрит на него...
В это время профессор поднимает голову и происходит следующий диалог:
П: - Что, не тот?
С (подумав, озадаченно): - Да тут все не те…

72/48
-2
-1
0
+1
+2
Munecca
Munecca

История происходила в Советские времена. Студенты Киевского торгово-экономического проходили практику в овощных магазинах продавцами.
Одного парня поставили с лотком возле станции метро. Торговал он виноградом и другими фруктами. Цена магазина на виноград - 80 коп. Наш герой решил немного заработать и нарисовал ценник - 1 руб. Виноград был хороший, поэтому торговля шла бойко.
Мент: - Где накладные?
Парень: - Они у водителя. Он забыл их оставить. Подойдите позже, он их привезет...
Читать дальше

79/51
-2
-1
0
+1
+2
nataliazab
nataliazab

Филологический вуз. Лекция по функциональному синтаксису. Студентка уже раз в четвертый слышит слово "девербатив", понимает, что что-то знакомое, но вспомнить не может. Спросить у препода - весьма нервной и влюбленной в свой предмет женщины - не решается...
Читать дальше

38/41
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 185.. 155.. 125.. 96 95 94 93 92.. 89.. 67.. 45.. 23.. 1