Смешные истории из жизни студентов

Мурка
Мурка

Все мы знаем, как выглядят корейцы, этот замечательный и добродушный народ! Отличительная черта их внешнего вида - очень узкие глаза... И вот история про одного корейца.
Сидит этот прилежный студент на лекции никого не трогает, как вдруг преподавательница начинает нервно орать на него "Так и скажите, что вам не нравится как я читаю лекции!!! Как вам не стыдно вы сидите передо мной за первой партой и нагло СПИТЕ!!!"
На что кореец отвечает абсолютно бодрым голосом: "Уважаемая.....
Читать дальше

87/57
-2
-1
0
+1
+2
Гульчехра
Гульчехра

Рассказала наша преподавательница по переводу. Было это дело, когда она сама ещё была студенткой нашего родимого ВГУ. Жила она в общаге. А весь второй этаж занимали комнаты, в которых обитали иностранцы.
Однажды идёт она с подругами по лестнице, а с площадки второго этажа хорошо видна кухня. И открывается им следующий вид: студент-американец стоит у раковины с пакетом пельменей и МОЕТ их под струёй воды. Девушки, слегка обалдев, бегут, чтобы спасти пельмешки от такого надругательства...
Читать дальше

64/58
-2
-1
0
+1
+2
Lina
Lina

Строительный институт. Лекционная пара по страшному предмету называемому гордо «железобетонные конструкции»...
Читать дальше

90/66
-2
-1
0
+1
+2
redaktor
redaktor

В бытность мою студентом на экзамене по электротехнике преподаватель спрашивает одну из наших студенток, как работает трансформатор. Она на секунду замешкалась, но затем выдала:
- (очень низко) У-у-у-у-у-у-у.
Когда все перестали ржать, преподаватель поставил ей "отлично" и пояснил:
- За находчивость.

62/58
-2
-1
0
+1
+2
Lina
Lina

Реальный случай... На зачете по вычислительной математике, одногруппница сдает зачет, ну и под конец препод спрашивает:
- Напишите, как выглядит квадратный трехчлен.
Та смутилась, покраснела:
- Ой, я себе такого даже представить не могу...

64/59
-2
-1
0
+1
+2
Оляля
Оляля

Дело было на летней полевой практике, на которую каждое лето были обязаны выезжать студенты первых трех курсов нашего биофака. На этой самой практике пили все безбожно, в первую очередь нажирались отличники (с не привычки) и преподы, наконец-то оставшиеся без присмотра жен и мужей, остальные впрочем не отставали.
Но однажды студенты нажрались как-то особо сильно, а товарищам преподавателям то ли не досталось то ли еще чего, но они были все трезвы и БДИЛИ...
Читать дальше

72/63
-2
-1
0
+1
+2
Джульетта
Джульетта

На квартире мы, студенты, жили втроем. После сдачи офигеть какого сложного экзамена всеобщим собранием постановили сгонять за пивом, пока. Конечно же, пива нам было мало, и, чтобы было совсем хорошо, взяли водовку. Много...
Так вот, готовить еду не стали, а всё, что оставалось, пустили на закусь.
Проснувшись (мягко сказано) поутру, т.е. часов в 12, потащились в столовую, а одному было уж вообще плохо. Во время похмельной трапезы он и заявляет, что всё, ему край как надо выйти.....
Читать дальше

35/49
-2
-1
0
+1
+2
Alex

Друг в свое время учился на физмехе. Написал диссер. Его хотел взять Политех, но как? Биржу труда не обойти.
Нашли выход: дали заявку в Биржу на "специалиста по энтропии". А это типа раздел физики такой или там явление какое-то. Проходят неделя, две, три, месяц... Кандидатов нет, а план бирже выполнять надо. И тут... догадались? Приходит наш мужик. Заполняет анкету: ФИО, прописка там, возраст..
- Ну, а специальность?
- Дык, я.. это... специалист про энтропии...
Читать дальше

51/44
-2
-1
0
+1
+2
langasit
langasit

Дело было на Физтехе в декабре прошлого года. Конец декабря, конец зачетной недели, а некоторым зачеты еще сдавать. И произошло это на сдаче зачета по прикладной экономике (зачем физикам экономика - это отдельная история).
И вот преп принимает зачет у девушки, а девушка ну вообще нифига не знает. И еще человек пять желающих сидят...
Ну, преп видит, какие дела, и говорит девушке: "У вас губная помада есть?".
Та: "Есть, конечно".
Он говорит: "Ну так дайте мне.....
Читать дальше

100/66
-2
-1
0
+1
+2
Mashkechka
Mashkechka

Участвовал сам. Решили мы студентами-квнщиками поехать на Сурское водохранилище водовки попить и мясом закусить. Утром с бодунища ребята похмелились и решили ехать домой.
А дорога лежала через пост ГИБДД, очень часто на нем тормозят. Я с утра не пил, потому безбоязненно проехал с гордо поднятой головой мимо. А ребята на другой машине тормозят метров за 150 до поста, вылезают все ВОСЕМЬ человек, лезут под капот. Потом дружно начинают авто толкать по направлению к посту ГАИ...
Читать дальше

77/56
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 187.. 158.. 129.. 101 100 99 98 97.. 97.. 73.. 49.. 25.. 1