Рассказал(а):
aj
aj

На флоте проверка. Прибыл командующий - целый...

На флоте проверка. Прибыл командующий - целый адмирал(А).
Поднимается на большой противолодочный корабль. Все блистит. Команда построена. Навстречу Капитан первого ранга (К1). Подходит строевым шагом. Докладывает:
- Товарищ адмирал! Команда корабля по случаю Вашего прибытия построена. Корабль к смотру готов!
А: - И?
К1: - ...
А: - .. И!?!?
К1: - .. ???
А разворачивается и уходит. Приходит на корабль рангом пониже. Там не все так идеально, но и команда и палуба надраена. Навстречу Капитан второго ранга (К2). Подходит строевым шагом. Докладывает:
- Товарищ адмирал! Команда корабля по случаю Вашего прибытия построена. Корабль к смотру готов!
А: - И?
К2: - Не понял, товарищ адмирал, а что "И"?
А разворачивается и уходит. Спустился по трапу - злой. Думает:"На ком-бы оторваться?". Видит - невдалеке торпедный катер. Обшарпанный весь. По палубе матросы шляются - не по форме одетые. Он туда. Подходит, а ему даже трап не подали. Орет (уже почти кипит):
- Эй, на шаланде, подать трап адмиралу!
Сверху выглянул матрос. Смотрит - АДМИРАЛ!!!. Говорит:
- У нас, товарищ адмирал, только сходни сломанные, а трапа нет. Сами по концу на борт поднимаемся. Ну ничего - щас подлатаем и поднимайтесь, а я пока капитана позову.
Поднялся адмирал - от рожи прикуривать можно. Навстречу капитан третьего ранга (К3). В полурасстегнутом кителе. Неспеша. На ходу гаркнул, чтоб команда собралась. Подошел.
- Извините, - говорит, - товарищ адмирал. Здравствуйте. Пока к вашему прибытию готовились, прибраться немного не успели.
А: - И-и-и!!!?????
К3: - Бабы - в трюме...
А: - И?!?
К3: - Стол накрыт...
А: - Здравствуйте товарищи военные моряки!!!

72/71
-2
-1
0
+1
+2
Анекдоты про армию

Добавить комментарий