Свежие смешные истории из жизни людей

Fray
Fray

Жил я как-то в Сергееве Посаде, года 4 тому назад. В выходные сходил в местный клуб. Не помню название, который в центре на первом этаже гостиницы.
Бармен – бабушка лет под 60, это было уже смешно.
В ассортименте – 1 вид водки, 1 вид мартини, 3 вида пива и куча коктейлей в жестеб@нках.
Надо что-то выпить, поэтому заказываю кровавую мери.
Бабушка: - А это чего?
- Ну... водка и сок томатный.
- Ой, я такое не знаю, давайте налью рюмку водки и стакан сока.
Наливает, я смешиваю, она наблюдает.
- С Вас 15 рублей (ну цены у них такие :)) Через неделю там же.
Подхожу к бабушке:
- Мне 50 водки и стакан сока.
- Кровавую мери чтоль? Пожалуйста, с Вас 20 рублей. :)
Обучаемая, однако, бабуля попалась.

(Samolet)

51/45
-2
-1
0
+1
+2
ЮКСвежая история от:
ЮК

История эта произошла в 1985 году на сборах в окрестностях Абрау-Дюрсо, где из нас сначала хотели сделать сначала идиотов, а потом - защитников отечества.
Утром на построении наш полкан завел знакомую до отвращения песню:
- Итак, товарищи курсанты, необходимы десять добровольцев...
В рядах потенциальных добровольцев гробовое молчание.
- ... разгрузить кирпич...
Из задних рядов разочарованное: "У-у-у..."
- ... в винодельческом совхозе Абрау-Дюрсо!
В тот же момент тридцать пар сапог выбили пыль из плаца в дружном шаге вперед. С правого фланга были отсчитаны десять счастливчиков и под завистливые взгляды неудачников отправлены в КУНГе в светлую даль.
Весь день завистники строили всякие догадки о том, чем там занимаются сейчас наши орлы. Часов уже в девять вечера в клубах пыли показался Урал со специалистами-кирпичниками.
Действительность превзошла все наши самые смелые ожидания: из кабины Урала вылез восточный человек и сказал нам:
- Эй, студента, давай своих выгружай сама! А то студента тяжелый очень, все руки болят один таскать!
На полу КУНГа штабелем лежали тела счастливцев.
Все это было бы и ничего, но в полночь (видимо под влиянием полнолуния) один из счастливцев - Саша Кузин - решил поплавать в море. А поскольку от нашей части до моря было километров 70, то нырнул он прямо с крыльца казармы в ближайшую клумбу и поплыл по ней шикарным брассом.
К несчастью, это оказалась клумба, посаженная собственноручно женой командира дивизиона...
Читать дальше

31/32
-2
-1
0
+1
+2
РыбалкаСмешную историю рассказал(а):
Рыбалка

Про телеграммы, передаваемые телеграфистами бывших союзных республик (что-подобное здесь уже было).
В 1975 году был в стройотряде в поселке Талдысай одного из районов Казахстана. По институтским делам нужно было срочно слетать на 3 дня в Москву. Бойцы ССО просили узнать в деканате, можно ли им остаться в отряде и поработать еще пару-тройку недель, а также привезти им хорошей выпивки, так как от местного "Зверобоя" в округе уже вымерли все комары. Естественно, встретить обещали по высшему разряду.
Закончив все дела, накупив водки и разведав обстановку, я купил билет на самолет до Целинограда и отбил друзьям из Люберец (это важно), где жил в то время, телеграмму следующего содержания: "Всем можно остаться. Встречайте пятнадцатого в десять. Яковлев".
Не буду описывать моего состояния, когда увидел, что нас с водкой никто не встретил и по степи 20 километров мне пришлось добираться на перекладных
Друзей спасло от уничтожения только то, что они дали мне прочитать полученную ими телеграмму. Привожу текст дословно:
"В семь ноль ноль не оставаться. Встречайте пятнадцать всех. Как лев". И адрес отправителя - ЛЯБУРЖЕ!!!
Вот так благодаря казахстанским телеграфистам я в середине семидесятых годов прошлого века влегкую смотался за границу.

35/33
-2
-1
0
+1
+2
sauronСвежая смешная история от:
sauron

В 90-х отец притаранил пару пакетиков с арахисом, грамм по 300-400. Ну раздал нам с сестрой, кушайте, мол, иностранные орешки.  
Отрыл я пакет, а внутри еще два маленьких пакетика, как в дошираке пакетик со специями. Только внутри было что-то белое, кристаллическое.  
Батя репу почесал, вскрыл их и высыпал содержимое маленьких пакетиков в большой с арахисом. "Это соль, так вкуснее".  
Ну на том и порешили мы с сестрой хрустя арахисом и периодически попадавшейся зубам кристаллической фигни. Она оказалась нифига не соленая и очень твердая, разгрызть ее надо было еще постараться.  
Чуть позже, когда мне покупали очередные кроссы "abidas" или "beebok", я обнаруживал подобные пакетики в каждой коробке. Так я узнал новое слово Абсорбент.

20/24
-2
-1
0
+1
+2
jamesСвежая история от:
james

Когда-то давным-давно мне посчастливилось работать на одних из первых советских контейнеровозах. Серия их называлась «Герои Панфиловцы». Такое название носило и первое судно этой серии. Ну а мне пришлось бывать на двух судах из этой серии «Николай Максимов» и «Василий Клочков».
Линия, на которой стояло наше судно, в пароходстве значилась как МЕД-АТЛАНТИКА. На ней осуществлялась перевозка грузов между тремя портами в Италии – Генуя, Ливорно, Неаполь и тремя портами в США – Нью-Йорк, Филадельфия, Балтимор. Для дозаправки использовали порты пролива. Это были Сеута - находится на Марокканском, южном побережье пролива, и Альхесирас – на севере, в гавани порта Гибралтар.
За время рейса, а это примерно шесть-семь месяцев, судно успевало три-четыре раза пройтись по кругу. Т.е. побывать в Северной Америке и в Италии. Работа экипажа переходила в автоматический режим. Все давно друг другу надоели. Хотелось домой, к родным. А потому очередной приход в итальянский порт в тот раз воспринимался нами скорее как возможность немного расслабиться, чем возможность приобрести что-либо из иностранного товара.
Генуя - большой город и порт и, как во всяком крупном городе, у неё есть свой исторический центр и примыкающие к нему небольшие улочки с магазинчиками и забегаловками.
Отправились мы в увольнение как обычно втроём. Все устали за время рейса и решили где-то посидеть...
Читать дальше

10/54
-2
-1
0
+1
+2
Найк
Найк

Вчера наблюдал сцену: 2 девушкоженщины и их диалог:
1: - Я нормально выгляжу?
2: - Да, все нормально, только глаза не одинаково накрашены...
1: - Че делать?
2. - Сотри (ВНИМАНИЕ!!!) НИЖНИЙ глаз!!!
Моя психика до сих пор нарушена ((

25/38
-2
-1
0
+1
+2
ajСмешную свежую историю рассказал(а):
aj

Парень и Девушка обсуждают, почему не завелась машина в -25 и как её правильно нужно заводить.
П: - Понимаешь, ты залила свечи, поэтому и не завелась. Нельзя несколько раз подряд крутить стартером, это не лето. Бензин поступает в двигатель, но не испаряется и не отводится никуда. Свечи становятся сырыми и не дают искру.
Д: - А как надо?
П: - Если машина в мороз не завелась с первой попытки, нужно подождать около минуты или чуть меньше, прежде чем пытаться заводить ее второй раз. Например я считаю про себя до 30.
Д: - И зачем эта вся xpень?
П: - Во первых аккумулятор чуть отдохнёт, но это не главное. Главное в том, что бензин при такой низкой температуре не успевает испаряться в цилиндре. Бензин это ведь жидкость, он сам по себе не горит. А горят пары бензина, но для того чтобы они воспламенились нужно чтобы из жидкости образовался пар, а испаряется бензин при низкой температуре медленнее, чем например при комнатной. В цилиндре образуется облако бензинового пара, оно то, воспламеняясь, и толкает поршень.
Д: - ТАМ ЧЁ? ЕЩЕ ЧЕ-ТО ГОРИТ?
П: - Горит это не то слово, там настоящие взрывы происходят. У тебя ж отваливался глушитель - слышала? так в двигателе раз в 5 громче это всё.
Д: - Бл*ть мне страшно... зачем ты мне все это рассказал? Как я теперь ездить буду???

39/39
-2
-1
0
+1
+2
flame_ladyСмешная история от:
flame_lady

Мой стоял напротив здоровенного детины, припарковавшегося рядом и яростно жестикулировал руками. Лицо его было нежно-малинового оттенка, лысина пылала, как задница макаки. Бугай стоял ко мне спиной, но вот он шагнул вперед и с размаху пнул колесо нашей машины. Заревела сигнализация, муж, опешив, стоял пару секунд, потом обежал машину бугая и тоже с размаху зафигачил ей по колесу. Бугаевская машина тоже заревела. Секунд тридцать разъяренные мужики смотрели друг на друга, потом мой согнулся и со всей силы боднул бугая. Я не вру - лысоватый старший инженер, отец двоих детей, кандидат наук, в дорогом костюме и с портфельчиком в руке боднул незнакомого мужика в живот при свидетелях, которых привлек рев машин. Бугай ненадолго согнулся, потом выпрямился, и с ревом, заглушающим вой машин попер на моего мужа.
Мамочки мои! Что же делать?! Кого звать? Кровиночку мою избивают! Среди бела дня! Пока я в панике металась по балкону, мои дети, почистив зубы, высунулись из окна и стали болеть за папу. Наорав на детей и заперев их в кухне, я вернулась к театру боевых действий. Мужики бились не на шутку - у моего уже был оторван рукав, у бугая зрел фингал (мой-то ловчее оказался!). Пока я гордилась силой и ловкостью своего, бугай с размаху впечатал моему в лицо и разбил ему нос. Ну все! Пипец тебе, детина! У меня сковородка чугунная есть, ща я тебе покажу, как мужа моего обижать!
Однако мой уже поднялся и пнул бугая в пах - вроде как нужда в сковородке отпала...
Читать дальше

47/78
-2
-1
0
+1
+2
КаринаРассказал(а) свежую историю:
Карина

Приехали к нам по обмену турки. Их прикрепили к нам, как к самым отличницам факультета, чтобы мы их русскому научили (мы-это соседки по комнате в общежитии, жили в одной комнате все пять лет, все пять лет вели себя, как настоящие студенты (прогуливали, пили и т.д.), но учились реально лучше всех (наши красные дипломы и ученые степени тому подтверждение).
Ну, пригласили мы этих подшефных к себе в гости, угостили русской и башкирской кухней, коктейлей им там приготовили (водка-мартини-сок), кароч, они уйти потом никуда были не в состоянии, пришлось оставить их у себя. К их чести, ночью под одеяла к нам не лезли, вели себя хорошо. Утром ушли слегка офигевшие.
Через несколько случайно встретилась с одним из них, разговорились, вспомнили, как межкультурную коммуникацию им в первый вечер устроили, и тут он мне выдает: больше всего его поразило не количество выпитого, не то, сколько пьют прилично-порядочные мусульманки в России, не состояние сантехники в общаге, а наш утренний диалог (далее с его слов):
проснулся рано, а вы (хозяйки комнаты) еще спите. Думаю, не надо вас будить. И вдруг вспоминаю, что надо на первую пару идти, а ехать до универа минут сорок. Лежу и не знаю, что делать - будить вас или нет. Тут ты вдруг просыпаешься, садишься на кровать, и сонным похмельным голосом:
- Алина, на первую пару идешь?
Та: - Не знаю.
После некоторого ступора я:
- А ты, Гуля?
Та: - Не знаю.
Тогда я: - Ну, тогда и я не пойду!
P...
Читать дальше

49/47
-2
-1
0
+1
+2
MuneccaСмешная история рассказанная:
Munecca

История происходила в Советские времена. Студенты Киевского торгово-экономического проходили практику в овощных магазинах продавцами.
Одного парня поставили с лотком возле станции метро. Торговал он виноградом и другими фруктами. Цена магазина на виноград - 80 коп. Наш герой решил немного заработать и нарисовал ценник - 1 руб. Виноград был хороший, поэтому торговля шла бойко.
Мент: - Где накладные?
Парень: - Они у водителя. Он забыл их оставить. Подойдите позже, он их привезет.
Мент: - Бери свои шмотки и идем в участок.
Пришли они в участок.
Мент: - Звони в магазин и пусть зав. магазина подтвердить цену на виноград.
Парень в присутствии мента набирает домашний номер своего друга.
- Алло! Это магазин номер 1886? Это заведующий? Я звоню из милиции. Подтвердите пожалуйста что мы получали виноград по цене 1 руб.
Друг послушав и ничего не понимая, кладет трубку.
Парень: - Что-то прервалось.
Снова набирает номер друга.
- Алло! Это звонит ваш практикант. Я нахожусь в милиции. Подтвердите цену на виноград в 1 руб.
Друг опять кладет трубку.
Мент не выдерживает, выхватывает телефон и сам набирает номер и есстно попадает к другу нашего героя.
- Алло! Это капитан милиции... Это магазин 1886?
И тут друг соображает в чем дело и отвечает: - Да.
- Мне нужен заведующий магазина.
- Я вас слушаю.
- Вы получали в магазин виноград по цене 1 руб?
- Да получали.
Мент кладет трубку и отпускает нашего героя.

79/51
-2
-1
0
+1
+2