Рассказал(а):
Девушка_Бонда
Девушка_Бонда

Разрядник по боксу в 70-х годах, Володька работал...

Разрядник по боксу в 70-х годах, Володька работал тренером для души, а на жизнь зарабатывал извозом на стареньком отечественном чудом автопрома, теперь снисходительно прозванным в народе "копейкой". По вечерам он курсировал по хлебному маршруту "аэропорт - железнодорожный вокзал". В один предпраздничный вечер к нему подсел слегка поддатый, зачуханный мужичок, спешащий на поезд. В дороге разговорились, и он в порыве откровенности поведал, что тянул лямку на стройках, мотался по командировкам, и, как недавно выяснил, в это время шелопутная жена, как в классических анектодах, водила домой хахалей.
Теперь этот поруганный в самых чистых помыслах горемыка решил уехать подальше от поруганной чести в в Сибирь, на комсомольскую стройку, где хорошо платят и можно без очереди купить автомобиль. "Она животное, самка, - горячился он, - сделала из меня посмешище, соседи уже прозвали меня оленем, за ветвистые рога". "Колотить не пробовал?" - посочувствовал Вовка. "Где уж нам уж выйти замуж. Она член партии и народный заседатель в суде, вмиг посадит".
Подъехали к вокзалу, пассажир расплатился, а после, слегка поразмыслив, в сердцах стащил с пальца массивный перстень и говорит: "Это подарок этой твари, забирай брат, за пол цены. А то у меня денег в обрез". Володька внимательно обследовал товар в свете фар: проба была на месте, прикинул на ладоне вес, поторговался и купил. Предвкушая наживу, на следующий день, поехал к знакомому ювелиру и попросил оценить шальную покупку. Взглянув на добычу невооружённым глазом, тот без колеб@ний развеял его беспочвенные иллюзии и огласил приговор: чистая берилиевая бронза, с липовой пробой.
Спустя несколько месяцев везёт Вовка очередного пассажира и снова слышит красноречивую историю поруганного мужа коварной партийной женой, от которой он намылился в Сибирь. Ещё не выветрилась ярость за прошлый обман, но он не подал вида, боясь спугнуть удачу. Терпеливо выслушал знакомую до мурашек байку, изображая сочуствие. Теперь уже не злость, а лёгкость и душевный подъём ощутил он, чувствуя долгожданный час расплаты...
Когда, окончательно потеряв бдительность в предкушении барыша, этот хмырь перешёл к заключительной фазе своего лохотрона и с пафосом сдёрнул с пальцеа перстень с пальца, как чеку с гранаты, Вовка остановил машину возле вонючей речки, выволок мужика, скатился вместе с ним по крутому откосу и там продемонстрировал ему своё спортивное мастерство. Затем конфисковал у него всю наличность и вместе с пригошней "золотых" перстней швырнул в мутную речную пучину, а вслед за ними отправил туда жуликоватого коробейника, дабы охладить его комерческий пыл в "ароматных" водах вонючей речушки.
К машине Вовка вернулся умиротворённый и, с чувством выполненного долга, покатил на охоту за очередным клиентом.

69/48
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий