Рассказал(а):
sergei
sergei

История произошла в начале 80-х. Случилась на самом...

История произошла в начале 80-х. Случилась на самом деле, чему я и мои родители свидетели. Гулял один наш знакомый по лесу и напоролся на двух выпавших из гнезда птенцов неясыти (неясыть - это сова такая). Уж не знаю какого они были возраста, но довольно крупные - около 30 см ростом. А размах крыльев наверное метр. Всё бы это было не так ужасно, не будь этот кадр биологом и большим любителем живности. Он пожелел птичек и взял их домой. Вернее домой он взял одну, а другую отдал такому же умнику соседу по дому.
Может быть для леса, размах крыльев в метр и немного, и попытки начать летать совсем незаметны, но как оказалось совсем по другому дела обстаят в обычной московской однокомнатной хрущёвке. К слову сказать, там же пытались обитать жена и дочь главного героя. Как настоящий натуралист он ни за какие коврижки не согласился бы посадить свою сову в клетку, наоборот он приволок из леса здоровую корягу и зажили они как в сказке, - Большую часть дня сова спала сидя на коряге лицом к окну. Но стоило кому нибудь подойти к ней, она поворачивала голову на 180 градусов и злобно щёлкала клювом. Ночью она бодрствовала на кухне, в темноте у нее светились глаза и она училась летать, а летая она беспрерывно гадила. Стоит ли удивляться что вечерком попить чайку на кухню заходить не решались, а потом пол-дня драили и собирали обломки домашней утвари и осколки посуды упавшей во время ночных полётов. Постепенно совушка росла и начала немного доставать нового хозяина, а уж о его жене я не говорю...
Но окончательно переполнило чашу терпения следующее событие: Кормил свою сову наш герой только сырым мясом, что тоже очень радовало жену, но как-то поговорив с коллегой орнитологом он выяснил, что хищным птицам нужно есть живое мясо, для чего приволок домой трёх лабораторных мышей. Сова убивать их не спешила, поэтому первая сбежала и ховалась по дому, к безумной радости домашних.
Далее на семейном совете было постановленно что давать ей живых мышей беcчеловечно, поэтому их надо как то убить... Как истинный служитель науки и гуманист, наш герой, решил убить мышь номер 2 током, для чего он набрал полную ванну воды, пустил туда мышь, а затем сунул оголённый электрический провод...
Хорошо хоть сам жив остался, мышь правда тоже не пострадала, чего не скажешь об электрической сети подъезда,- пробки сгорели везде. После этого жена и соседи подняли революцию и сова была отправлена в какой-то специальный питомник. Вот такая история о любви и разлуке.

63/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий