Рассказал(а): Гоша

Хочу рассказать про то, как порой действительно лучше...

Хочу рассказать про то, как порой действительно лучше рассказать горькую правду, чем красивую ложь…
В одной из воинских частей ещё в советское время служил один мой хороший товарищ, Мигутин Сергей. НШ (начальник штаба) у них человек был очень строгий, наказывал за все проступки, особенно за употребление спиртных напитков, хотя и сам, конечно, мог позволить себе «пригубить», но это крайне редко.
И вот как-то на построение, после праздника (вроде пасха была накануне), выходит НШ, по виду в плохом настроении и спрашивает у всего строя: «Кто вчера пил?» Естественно ничего хорошего это не предвещало, хотя практически каждый накануне скушал яичко и не только яичко… и не только по одной рюмочке… короче все «болели», но все промолчали и Серега, находясь ещё «под градусом» после вчерашнего, решил, будь, что будет и честно сказал: «Я пил вчера, товарищ майор!»
Реакция НШ очень удивила стоящих в строю: «Так, Мигутин со мной в кабинет похмеляться, а остальные – по рабочим местам, разойдись!»… вот так Серега, благодаря своей честности, «поправил» здоровье.
И ещё случай в этой же части. Поставил НШ в железный несгораемый сейф стеклянную банку со спиртом, закрыл и опечатал. Хочу заметить, что сейф этот очень тяжёлый. Утром почти вся дежурная смена «болела», хотя никто из части не отлучался. Сейф был закрыт и опечатан той же печатью, так что к наряду претензий как бы не было, но банка внутри была разбита и спирта, естественно там уже не было...
А просто очень выпить захотелось и поступили очень просто – подняли толпой сейф, хорошо встряхнули его и подставили емкость для спирта, ну и потом «отметили» это дело…

45/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий